Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У меня связался Худи для парнишки, внучка моего. Вязала на самый маленький размер в описании- 42-44 р. Пряжа твид 250/100. Боялась, что парень утонет в нем. Поэтому стирала жестко, стараясь усадить. Результатом довольна. Чуток свободно, хоть подольше поносит. Есть еще карман-кенгуру. Не пришила: понесла мерять, да так без кармана и забрали.

Всех С Новым годом! Интересных задумок и воплощений! Чтобы наши хомяк и жаба нашли золотую середину!

Попыталась сделать таблицы, но не могу переименовать название на 2023:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1419869092
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#

Все картинки темы

Наволочка готова.Теперь с новыми силами после отдыха буду довязывать жаккард 😏 .Размер 42на 42 см.

Tatyanochka1976, Ноя 21, 2022

Tatyanochka1976, Таня, изначально пряжа была белая, но меня потянуло на эксперименты и я ее покрасила

Добрый вечер!
Довязала носки 38 размера, аж 60 грамм)
И это всё за ноябрь.
Немного вышиваю, но это подарок, так что показать смогу ближе к Новому году, когда подарю
Tatyanochka1976, ура, тоже наконец-то получилась салфетка. Тоже такая долго и не с первого раза, но получилось хорошо!
schurotschka, какая уютная подушка!

TatianaSergevna, Ноя 21, 2022

TatianaSergevna, А носки то, носки показать. Добрый вечер!

Для вдохновения...сувенирное...
у этого автора еще много снежинок крючком...
https://dzen.ru/a/Y3sr9tgkdhxg0BUq

мари55, Ноя 22, 2022

мари55,
Спасибо за ссылку 😃
Какая красота 😋 Я как раз сейчас снежинками занимаюсь.
Может кто-нибуть подскажет как их крахмалить и блокировать -отглаживать?
1 - снежинки у меня относительно большие и толстенькие .
Пробовала балончик в магазине покупать, пшикала и гладила по пол часа - не держит.
Смотрела Ютуб. Там мастерицы в картофельном крахмале делают и сразу растягивают для блокировки. ТК у меня снежинки толстенькие, то я боюсь, что они так горбатыми и останутся.Хотелось бы прогладить, а когда и как правильно это делать?

Брыська, Ноя 22, 2022

Брыська, клей ПВА, можно разбавить водой 1 часть клея + 2 части воды
замочить снежинки прям в клею, минут 10, отжать, растянуть (часто используют пеноплекс) и заблокировать булавками
за ночь высохнет. можно сушить у батареи.

Брыська, Ноя 22, 2022

Брыська,
😊
Про снежинки не могу дать вам совет, у самой не получается накрахмалить толком . Я всё больше по ёлочкам 😊
И пуговки цветные пристраиваю, и старые бусы вполне себе находят место.

Девочки,а есть елочки
проверенные,крючком?

я раньше вязала шляпки из ромашки, что б держали форму мочила в крепком сахарном сиропе и сушила на банке

мари55,
Пубовички, говорите?
За окном темнота.... на самом деле все очень даже жизнерадостно выглядит.

Конус от бобинки у меня в гномиках используется ( на фото ведьмочка).
Елочки это колпачки на шампусик- вино. Или как украшение стола или в подарок.
Красно- желтая елочка еще недооформлена. Только елочные бусики кинула.
Сибирская кошечка,
Я только на бутылки елочки- колпачки вяжу. Описания нету.

Брыська, Ноя 22, 2022

Брыська,
Какая прелесть!!!)) Не смогла ограничиться листиком))

KsAndv, Ноя 22, 2022

KsAndv,
Я раньше прЫческу на крепком сахарном сиропе делала 😈

Брыська, спасибо большое!!!Идея гениальна-с конусами!!
А прелесть-то какая!
Про крахмаление.
Уже писала на осинке-есть такая хитрость-ее мне преподнесла давно уже одна старушечка,у которой сестра работала в царских прачечных в свое время..в начале прошлого века...
Варите клейстер (кисель на воде),опускаете туда салфетку,отжимаете и высушиваете ДОСУХА..
Потом берете и сбрызгиваете водой и закатываете тугенько в мокрую белую тряпочку...
Оставляете на 3-4 часа,а потом гладите горячим утюгом-и Вы увидите,как здОрово все получается!
Вещь получается накрахмаленная-но она еще и пластична,да и блестит!Попробуйте!
...И для снежинок делала так же,только клейстер варила погуще...
Не люблю я сахарных вещей-мне однажды,очень много лет назад,"сломали" салфетку,кажется,с лебедями-остался осадок...То есть она порвалась по линии,будучи в насахаренном состоянии..и это было обидно и горько...
Помнится,что сахар брался кусковой,рафинад,он белее...

Авторы
Теги
Упоминания