Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я тоже буду участвовать в марафоне, правда недовяз у меня один- единственный, но доделать надо, распустить там не вариант)) Сейчас в процессе летний топ, а еще я себе наделала маркеров, такое увлекательное дело оказалось!

Все картинки темы

Леленька, Окт 02, 2022

Леленька, Какой красавчик! В стойку на птицу встают очень красиво. Ни один мускул у собаки не дрогнет.

Леленька, Окт 02, 2022

Леленька, не могу обойтись листиком! Невероятный красавец! Умнющие глаза и совершенно целовательный нос!

Дамы-мотиваторы-волшебныепендалидающие! Спасибо что не прошли мимо!
Я докопалась до сути, разобралась в причинах недовяза пула. Опасаюсь, что рукав будет коротковат, пряжа хлопок с полиамидом, неравномерная по толщине, фактурная, ещё и с косиной в лицевой глади. Дала усадку после стирки деталей. Видела, но боялась себе признаться что-ли. Блок короче поставила. Сметаю, примерю, чтобы точно понять что делать. Сшивать или добавить длины рукавам. Конечно доделаю, обязуюсь)
Про чёрное. Бросить немогу, дочь ждёт жилет как школьную форму. Очень ждёт. А на очереди ещё пара мужских шапок, чёрных, ну или темно серых, если чёрной пряжи не останется. Так что буду как тот ёжик с кактусом.
И немного реабилитируюсь. Носки вчера сватье подарила. Это свежие, сентябрьские. И ещё нашла свои кокетки к сорочкам (ну те, которым лет по 7).
Всем хорошей рабочей недели!

Леленька, Окт 02, 2022
Леленька

Скоро год заканчивается. Я не смотря на то что покупала нитки (больше чем планировала) Пока в минусе по промежуточным итогам.
Но это за счет двух завершенных пледов (из прошлого и позапрошлого года)
Девочки, а как у вас??

у меня по году пока плюс 150 гр. За квартал минус. Купила 450 гр а связала 700 гр. Вчера довязала свитер и зачту в 3 квартал. Засада была там, где не ждала. Сшить путанку матрасным швом на скосах рукава оказалось сложной задачей. Нужно было первую петлю после кромочной вязать лицевой гладью. Но я думала: какая разница, сошью. Сшить то сшила, но 100 процентной аккуратности нет. Перешивала уже несколько раз.

wildwoman, Окт 01, 2022

wildwoman, самый главный недостаток этой пряжи - это ее недостаток! 😂

Девочки, а я носки связала, но не сфотографировала. Наверное надо сначала постирать, придать форму. На очереди теперь шапка. дальше думаю переходить на крупное.

Наткнулась на новую для меня пряжу от Швейторга. Фирма из Краснодара. Фасует турецкую пряжу с интересным составом. Нашла сайт для оптовиков:
https://pryazha-furnitura.ru/catalog/pryazha-all

Осин, Окт 03, 2022

Осин, https://pryazha-furnitura.ru/products/pryazha-shveytorg-anastasia

https://pryazha-furnitura.ru/products/pryazha-shveytorg-diana
https://pryazha-furnitura.ru/products/pryazha-shveytorg-melania
Дальше предлагаю воспользоваться каталогом. И мне совершенно пофиг где растомаживают эту пряжу. Но очень интересно мнение людей, кто вязал из этой пряжи или держал ее в руках, а не " диванных критиков"

Осин, Окт 03, 2022

Осин, за сороку отдельное спасибо!

Редкий случай, когда я полностью согласна с Осином. Не люблю турецкую пряжу. С итальянцами рядом не стояла. Хорошо, что я пряжеголик, хоть и умеренный, так теперь запасы итальянцев душу греют

Осин, Окт 03, 2022

Осин, "мне пофиг" звучит очень достойно и убедительно.
Не удобно цитировать саму себя, но я предпочитаю говорить всегда о конкретной пряже. Мне нравится турецкий хлопок и смесовки с ним, очень неплохой ассортимент пряжи носочной и детской. Да и синтетика есть очень неплохая, и по расцветкам и по качеству. Меня часто просят связать именно такую вещь, чтобы постирал в машинке и можно носить. Не думаю, что это делает меня человеком второго сорта.
Стоковая пряжа...у меня ее много, вяжу из нее часто. Это вещь в себе...хотя покупала только проверенные составы и определенный метраж. Да и состав...большая тайна производителей. На Осинке продается больше кашемира, чем производится за год во всем мире. Кстати, почти все фабрики расположены в Китае. Например, Лора Пьяно. Так это китайская пряжа или итальянская? Несколько лет назад в Китае можно было купить пряжу практически всех мировых брендов, за небольшим исключением. Со всеми этикетками, коробками, мешочками...или то же самое, просто в пакете процентов на 30-50 дешевле. У меня до сих пор есть рован и анни блатт оттуда. Странные логистические цепочки...
Что плохого и страшного в том, что человек поделился находкой? Может кто-то о такой пряже мечтал? Теперь и признаться неудобно. Было бы понятно, если бы попробовали эту пряжу в деле и писали о конкретных недостатках: косит, линяет, плохого качества нить...
А я тунику вяжу...себе...из турецкой пряжи! Неловко как-то...но мне нравится!

htgrf2, Окт 03, 2022

htgrf2,
Валя отзывы есть в сети на некоторые артикулы. У краснодарских рукодельниц известный склад. Там в принципе на улице, где склад, много магазинов тканей, швейной техники и т.п. Я давно не была, пару лет точно. В Краснодаре обычно в воскресенье бываем, у склада выходной. Надо будет как-нибудь съездить самой, в отпуске буду. Цены там низкие на турецкую пряжу. По интернету от туда не заказываю, 10 упаковок мне много разом, самовывозом меньше купить можно.
Марина, полностью согласна. Раньше еще почему-то сток принято было только хвалить. Сейчас хоть правдивые отзывы есть. У меня было пару раз, повелась на восторг других, на деле шерсть Айсберг на носки отдала, меринос Луна кофта у ребенка скатывалась ужасно, хоть и легко чистилась, столько труда было вложено. Сейчас запас бобинок приличный тоже, но вяжу мало, предпочитаю из моточной, меньше сюрпризов. Поэтому однозначно говорить - только сток итальянский или итальянская пряжа хорошая неправильно. Да и цена теперь вообще негуманная даже на сток.
Я еще и российские артикулы люблю у Пехорки. И полушерсть турецкая хорошо носится.

Я тоже больше люблю моточную пряжу. Сюрпризов как - то меньше ,чем в стоке . Может мне просто не везло со стоком.

Добрый день!
Мы сегодня со Степаном ездили в Клин. Работу работали. У нас прямо осень-осень. Дождь и метель из опавших листьев.
Вчера связала двойную шапку-бини из неоново-зелёного Кента. Постирала вчера в ночи. Ещё не высохла. В дороге так увлеклись беседой, что даже не успела спицы достать из рюкзака.
Света! Спасибо огромное за отзыв о магазине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания