Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Высох пуловер,показываю. Спинка тоже с розочками.Прошу прощения за качество фото,пишу с телефона.Сейчас бегом на маникюр,затем ещё дела есть,в обед опять в деревню:жара,надо поливать.Вяжу между сельскохозяйственными работами и поездками в Липецк.
со

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я с просьбой. Посоветуйте МК по шапке с макушкой в нахлёст. Нашла для машинного вязания, но не понравилось, что два конца перевитой трубы надо будет кеттлевать. Зараннее благодарна.

htgrf2, Окт 01, 2022
Скад, Окт 01, 2022

Я тоже хочу новую бобинку, но останавливает :1. Не знаю какого цвета хочу, 2. Не могу понять какой нужен состав,3. Не знаю хороший магазин, 4. Жалко денег, ведь запасов пряжи хватит ещё минимум лет 7-10.
Ну и о вязании. Вяжу носки- уже второй месяц вяжу, как итог не помню как вывязывала мысок( решила выпендриться и связать по новому, а теперь фиг знает как делала убавки). Решила не мучаться и не считать как дела убавки, а просто распустить мысок и перевязать.
Вяжется платье. Связала почти всю кокетку, ещё 10 рядов и буду разделять.
Ну и к ранее поднятым вопросам. Тоже хочу робота мойщика окон, а то балкон панорамный и этаж не маленький. Правда не знаю будет ли удобно его цеплять, а то форточки всего две и обе рядом и по центру.

Rise4ka, Окт 01, 2022

Rise4ka, Рискую!что меня побьют, закидают камнями и выгонят с позором! Но я скажу. У Оли -капитала в новинках есть такая ниточка:
https://knitaly.ru/pryazha/babyseta-intifilbejbi-alpaka-shelkrivera?page=2
Цветов много и качество отменное.
Ушла пилить носки.

htgrf2, Окт 01, 2022

htgrf2, Валя, она же 3тыщи метров на 100 гр
Даже с учётом того что это мохер, нужно минимум в 3 нитки вязать

Здравствуйте!
Давно не заходила.
Вяжу плед нерегулярным энтрелаком, все ещё вяжу... Когда закончится не знаю

TatianaSergevna, Окт 01, 2022

TatianaSergevna, Это не мохер. Это беби альпака на шёлке. А 3000 метров тоже не пугает. Чем тоньше пряжа, тем качественнее волокна. ... Мне не надо, ничего не надо ( повторяю мантру и глубоко дышу)

htgrf2, Окт 01, 2022

htgrf2, ну как хорошо, что я сейчас просто физически это купить не могу!!! Какие цвета!!!

i_am_kuzya, Окт 01, 2022

i_am_kuzya, Оля! Мне не надо... вдохнула глубоко..... у меня всё есть... продолжаю глубоко дышать!

Осин, Окт 01, 2022
Осин

Альпака на шёлке очень легко свалится. Прям очень.

Куда свалится?

2 работы сентября
Пул из буретного шелка с блестяшкой. 420 гр.
Планировалась немного другая вещь, но в процессе вязания и перевяза получилось так 😳
И футболка из остатков полушерсти Лидия Семеновская пряжа 220 гр спицы 3.0
Скоро год заканчивается. Я не смотря на то что покупала нитки (больше чем планировала) Пока в минусе по промежуточным итогам.
Но это за счет двух завершенных пледов (из прошлого и позапрошлого года)
Девочки, а как у вас??

Начала пуловер.По моему любимому принципу"Куда кривая вывезет",хотя идеи ,честно говоря,имеются.По кругу,т.к. петли перекрещиваются в каждом ряду.Узор простенький и лёгкий,но мне нравится.Пряжа -моя любоФФь,одна нить Канберра Донеган и безымянного мериносового твида в тон.Страшненькая до стирки,мягонькая ,пушистая и просто прелестная после

Леленька, Окт 02, 2022

Леленька, очень удачные работы! Даже не знаю, какая лучше. А собакин какой чудный! Это кто?

Скад, Окт 02, 2022
Скад

Леленька, очень удачные работы! Даже не знаю, какая лучше. А собакин какой чудный! Это кто?

Это дратхаар Барри ему 2 года. До него тоже был красавчик Джим. Муж увлекается охотой, вот поэтому такие красавцы у нас дома.
Дратхаар — охотничья собака средних размеров, способная охотиться на воде и на земле. Жесткая шерсть среднего размера, выносливость, острое обоняние, зрение и слух делают собаку непревзойденным охотником. Эти качества уже давно оценили охотники всего мира.

Авторы
Теги
Упоминания