Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну наконец-то! Хоть что-то могу показать. Гламур для сна. Остатки бриллианта и неопознанной туретчины. 52 грамма. Хеликс первый раз. Не могу сказать, что очень понравилось. Для носков предпочитаю бездумное вязание из секционки (уже приобрела моточек). Хотя Хеликс при необходимости буду практиковать.

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мартышка2941, дружеский пинок для завершения работы нужен?

И мне пинок! Мне тоже все надоело. Спинку жилета чёрного связала. Перед начала. Очень тяжело идёт. Сегодня ряда 3 провязала, и те без энтузиазма. И чёрное вязать не могу, и за другое взяться нельзя. А другого штуки три в недовязах. Один пул на этапе сборки застрял. В мае начат был, к середине июля связался, осталась горловина. Все, завис, лежит. Ещё есть спинка почти целиком от мохерового карди.
А ведь уже пора шапки вязать! Пинайте меня, пинайте!

prosv, Окт 01, 2022

prosv, черное отложить! Достать пул, доделать и показать фото. (Тут летит тяжелый ботинок!). Я запомню, напомню и буду ждать. Достаточно увесисто? 😏

prosv, Окт 01, 2022
prosv

и за другое взяться нельзя

А кто запрещает взяться за доделывание?

Я начала летний топ))) пряжей не особо довольна, очень мягкая, какая то скользящая и расслаивается на несколько нитей (всё как я НЕ люблю)) усиленно борюсь с рядностью, но чуть расслаблюсь-опять разные ряды 😈 но перевязывать уже не будь-то из этой пряжи не начинала, ничего не идёт.

prosv, Окт 01, 2022

prosv, Мартышка2941,так девушки, срочно берем себя в руки 😂 ненужное из рук выпускаем, хватаем спицы и вяжем, вяжем, вяжем 😈 🙅 если надо вещь, то надо заканчивать ее. Если заканчивать немного, то тем более закончить ее и отдать кому-то 😎 чтобы больше глаза не мозолила и место не занимала. И начать вязать что-нибудь нужное, полезное и приятное 😃
prosv, я тоже не могу вязать черное, и видно плохо, и мрачно, и вообще, и в частности 😈 я так года полтора назад мучила пул с пайетками маме, даже пайетки не спасали. А если вы соберете быстро почти готовую вещь - и отвлечетесь и недовяз (хоть один) перестанет висеть над душой и маячить. А там, глядишь, веселее пойдет черный вязаться, с небольшими перерывами на шапки 😃
Я тут все размышляю, хочунемогу одну пряжу, но ее мало и дорого... Но цвет! Шикарный яркий, чистый бирюзовый, меринос с пайетками... Короче, хомяк надрывается, что ему надо, жаба вопит, что дорого (да и денег нет) и ее мало... Борьба хомяка и жабы идет уже неделю... А я мучайся, пока они между собой разбираются 🙄

Доброе утро! А я вяжу 😃 . Уже третью неделю вяжу носки сыну.... Стыдно, очень долго, да. Но брала их с собой в отпуск в Абхазию и вроде везде вязала, и в самолете и в номере и на вокзале. Скоро закончу 😃

wildwoman, Окт 01, 2022

wildwoman, Доброе утро. Вот такой бирюзовый не подойдет? Правда без пайеток.
https://www.yarnco.ru/product/100-merinos-safil-chernyy-s-prosedyu
Всяческое неисполненное желание укорачивает женскую жизнь!

Спасибо за пинки! Я довяжу! Я уже оставшиеся ряды на дни поделила. Мне бы кино хорошее. Быстрей бы пошло. Я вяжу, когда есть что посмотреть, а не наоборот. Если искать что посмотреть чтоб повязать,то руки болеть будут от вязания. Поэтому так я пытаюсь найти золотую середину.

htgrf2, Окт 01, 2022

htgrf2, тот цвет чуть больше с зеленцой, в турецкую бирюзу, а еще с пайетками зеленовато-голубыми 😊 кароч, мучаюсь. Но там 200 грамм всего на бобике... Это ни о чем на мою тушку 52 размера 🙁 но красиво 😊
Перефразирую цитату из фильма: "если вы на пряжу слишком падки, в прелестях ищите недостатки!"

Мартышка2941, а я ставлю фильмы, которые смотрела много раз и с которыми не буду отвлекаться на видеоряд 😃 новые фильмы мне вязать не помогают, а старые очень даже 😃 люблю переслушивать "трое в лодке" с мироновым, шерлока холмса, дуэнью, трех мушкетеров, собаку на сене, труфальдино из бергамо 😳 вообще советские музыкальные комедии для меня вне конкуренции

wildwoman, Окт 01, 2022

wildwoman, Есть еще такая:
https://knitaly.ru/pryazha/best-wish-loro-piana-merinos-shelk-kashemir-grigio-mix?page=3
Щас Оля-Кузя запустит в меня ботинком)))

Пайетки... Пайетки... Вот только вчера выкупила три бобински на всем известном сайте)) Одну целенаправленно для проекта, а две по принципу "пусть будут" И ещё в корзине лежат..

А я хочу Lusso бордовый, который в Олинде проходил, как ежевичный, но уже и прошел. Есть прекрасные сиреневый и коралловый, причем, не только в Олинде, но меня заклинило на бордо..Ой, только сейчас поняла, в какой теме пишу.. 😳

azra, Окт 01, 2022

:azra, 😈 😈 😈 нам это очень понятно

Авторы
Теги
Упоминания