Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день!
Покажу в любимой теме: связала шапку, себе с отворотом и высокой макушкой. 2 мотка Пехорки Детский каприз ушли полностью, высота 33 см. Получилась на удивление теплая, успела поносить в минус 15, когда на днях резко похолодало.

Вязала в компанию к сумке.
П. С. lvn58 Марина какая большая взрослая девушка уже выросла) я ее помню совсем малышкой

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Скад, Сен 17, 2022

Скад, смотрела, смотрела и решила что я маленько придираюсь. Надела давно носимые свитера, там везде так. Чего я хочу от трикотажа.

Вопрос не по теме. У кого-нибудь есть робот для мытья окон? Почитала обзоры у всех разные модели фигурируют, пересечений минимум. Хотелось бы личный опыт. Обсуждать, что девайсина бесполезная не надо. Мне он точно нужен. Приглашать мойщиков не хочу, а самой уже проблема, лучше мыть не идеально, чем никак

Мартышка2941

Скад, смотрела, смотрела и решила что я маленько придираюсь. Надела давно носимые свитера, там везде так. Чего я хочу от трикотажа.

Перфекционизм не победим! Обносится, придраться не к чему будет

Всем доброго дня. 😃

Связала за пятницу - субботу две повязочки на голову, простой резинкой 1х1.
Вязала каждую на тройке в три разных нити.

Одну себе ( голубую с мохером), вторую - двоюродной сестре, которая приедет во вторник в гости. Ей - под цвет куртки, дома такого цвета в запасах нашлась только шерсть. 😃

У моей вес 44 грамма, у второй - 60 граммов. 😃

Добрый день всем.
С понедельником и началом новой недели.
Отчитаюсь. Планов напланировала себе кучу, записывать не стала, все равно знала, что большая часть не получится. Но одна основная задача выполнена - купила запчасть на машину, теперь осталось договорится с автослесарем о ремонте.
За воскресенье почти связала заказной комбинезон. Осталось вторую штанину и баску связать. Итого, из общей кучи минус один будет.
Вчера у меня был день расстройств. Во-первых, прозевала окончание СП, а для полного комплекта по СП я не связала костюмчик для миничек. И чуть не пролетела еще в одном фотоконкурсе. Сегодня с утра быстренько исправилась. Всегда интересно попробовать себя в разных конкурсах. Не все же вязать 😂
Сегодня вечером навряд ли получится повязать. Фитнес. Если только перед сном 😃
По поводу флешмоба по жилеткам и шапочкам... Я наверно пока пас. Надо закончить то, что срочное. А потом может еще что придумаем 😏

Хорошего дня всем и плодотворной недели 🔔

Еще одна подушка по схеме из инета (Пин).
Дубовый лист весна-осень.А вот желуди не поместились 😃

Осень...
Дома - дел много, на даче - дел полно, в "вязальном углу" - три больших вещи в работе (по-чуточки каждую), четвертая в проработке и подборе ниток, а еще суп, котлеты, пироги.....
Как тут быть? Когда вязать? 😇
Ушла... 🙅

снова Рената, а можно примерно описание как такую красоту связать?

надиза,
очень просто. 😃
Я набирала 28 петель, вязала резинкой 1х1, прикладывала к своей голове. 😃
Когда концы повязки соприкоснулись (мерила без особого натяжения), закрыла последний ряд, сложила и сшила определённым образом.

Вчера с двоюродной сестрой заходили выпить горячий коктейль в кафешку, я попросила нас сфотографировать "для отчётности" в повязке. У нас вчера был ураганный ветер и дождь, поэтому я немножко растрёпанная, 😳 а у знакомой, которая нас фотографировала, ветер сломал совсем новый зонт с "противоветренной защитой". ⁉ Поэтому не верьте надписям на зонтах и огромным ценам неизвестно за что. Мой самый недорогой зонт показал себя молодцом. 😃

Так вот, повязка на моей голове. 😃

снова Рената, сегодня начала вязать на Узоре такую резинкой 1*1. Подскажите, сколько ширина вашей повязки?

надиза, Сен 22, 2022

надиза,
из-за плотной резинки повязка получается по толщине как бы двойная, тёплая, ширина моей примерно 9,5 см.

А что такое "Узор"? Машинка?

Всем привет!Вернулась домой и в тему.Дел море,плюс работа,но вяжу.Свитер Sarha дизайнера Leeni Hoimela.Описание не очень корректное ,ну,или перевод такой..
Короче,пряжа Ангара Камтекс,35 процентов мохер,15 процентов шерсть кроссбред,50 процентов акрил,250 метров в 100 граммах.Ушло меньше,чем 400 граммов.Пряжа очень достойная,а если учесть,что покупала я ее чуть больше,чем 100 рублей за 100 граммов,то просто песТня!Неколючая, пушистенькач,петли ровные.И очень красивый льняной цвет,для голубоглазых-самое оно 😏 !

снова Рената

надиза,
очень просто. 😃
Я набирала 28 петель, вязала резинкой 1х1, прикладывала к своей голове. 😃
Когда концы повязки соприкоснулись (мерила без особого натяжения), закрыла последний ряд, сложила и сшила определённым образом.

Я связала две подобных повязки в утепленном варианте, то есть двойные. Связала сначала трубу чулочной вязкой (лицевые петли на лице, изнаночные на изнанке) на 4х спицах как носки, длина соответствует охвату головы. Затем концы этой двойной полоски (трубы) сложила таким же образом, как на вашем фото/ видео, сшила и вуаля! Отличная теплая, мягкая удобная повязка, сидит хорошо, не растягивается и смотрится красиво! Вязала из кашемира, ушло немного пряжи, вес не помню, меньше, чем на шапку. Ширина 10 см или побольше.

Скад, Сен 17, 2022

Скад, у меня не робот, а вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/5191079/detail.aspx примерно. Заказывала на али, самый сильный. Чтоб для двухкамерного окна нормально было. Мне нужно мыть окна на первом этаже, но решетки практически вплотную к окнам поставлены. Моет нормально, стоит не дорого, та часть которая примагничивается с улицы примерно 1 см толщиной.

Авторы
Теги
Упоминания