Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, девчата!
Покажу вам вещи, связанные в последнее время. Вы их уже видели, но на вешалке. А тут наконец-то приехала дочь, и удалось сделать фотографии. Я ж, понимаете, как истинная вязальщица, не могу не похвастаться. Вы ведь меня за это не осудите?

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Высохли образцы
Первый вариант - не вариант, чистая теплейшая зима. Просто зимняя уютина. На весну не подойдет, разве что на ооооочень холодную весну.
Колеблюсь между вторым и третьим вариантами (образец справа) - попушистее с иглу или потоньше без него.

schurotschka, Мар 15, 2022

schurotschka, не советую брать никакую дорогую турецкую пряжу. Ни цена, ни качество ни соответсвуют. Непонятно с какого бодуна они решили вылезть в премиум сегмент?

Бюджетную и то проверенную, и то если цена не завышена...

wildwoman, Мар 15, 2022

wildwoman, в одну нить 1500 с Иглу на 3 надо было и отпарить. Иглу садится. Будет примерно как 3 нити стандартных и не продуваемое полотно.

psevdonim, Мар 15, 2022

psevdonim, "После ковида - вяжу как пятилетние дитё, петли разные, плотность скачет. 🙁" Это и про меня.

Осин, Мар 15, 2022

Осин, мне она недорого досталась (относительно !),зато родственница рада ! Отослала ей фото ,получила ответ сердечками !

schurotschka, Мар 15, 2022

schurotschka, ой она потом может внезапно сесть. Если это всё таки меринос. Причём очень внезапно. Даже через несколько десятков стирок...
Меринос дело такое. Особенно ручной вязки

Девочки, спасибо всем за советы, комментарии и листики! Втачные рукава не стала делать, потому что и так почти все платья с втачными рукавами, захотелось разнообразия и зрительно расширить от природы узкие плечи. Вытачек в описании Норы нет. Обычно беру идею и схему узора, все расчеты делаю сама, а здесь решила связать по описанию, и выяснилось, что модели Норы для меня нужно пересчитывать. Как раньше поняла, что модели Ким Харгривз не для моего роста (у нее на рост 160см). Делициозу обязательно доделаю и покажу, только сначала довяжу "Артишоки" (уже неделю мучаю кайму на 700 петель!).

Осин, Мар 16, 2022

Осин, cядет ,вытянется -да и Бог с ней ! Зато вязать было приятно 😃 !

В честь подготовки конкурса с полосочккми, покажу свои. Тут турецкий секционный мохер Миссисипи, плюс остатки смесовки с приличным процентом ангоры и кашемира с шелком.
Утилизация остатков в чистом виде. Связано в модной нынче манере - « я первый раз взяла спицы в руки».
Не бог весь что, но веселенькое.
[
Сегодня отдам хозяйке, нормальных фото не будет.

марианна-5, Открыла телефон ,подумала,что Норо,красиво !

schurotschka, Мар 16, 2022

schurotschka, я думала мохер выкидывать, два мотка всего было и покалывал, задуманный палантин точно не смогла бы носить. А так у дочки будет что на модную ныне рубашку надеть для утепления. В смеси с мягкой пряжей вполне себе можно носить, если не на голое тело.

марианна-5,
Совершенно прелестная вещица получилась!!!
Ну очень удачно пристроился мохер!!!!
Прям не смогла молча листик поставить. 😳

марианна-5, прикольная жилеточка вышла. Молодёжь сейчас такое любит. Может и я себе что то подобное свяжу, а то лежать остатки мохера разной давности ( от 20 до 3 лет с даты покупки), и выкинуть жалко и лежат без дела

Rise4ka, Мар 16, 2022

Rise4ka, конечно вяжите, быстро и просто. Что угодно можно смешивать, если нет эластана в составе и не красится, то все будет хорошо.

tatmalitskaya, Мар 13, 2022

Добрый день всем.
Среда. День недовязов.
Хорошо когда их нет, а тут лежат смотрят на меня, грустные такие, а я вся в кукольных нарядах. Мало было конкурса, так я еще в три совместника влезла. 😝 А еще несколько нарядов надо сшить. Короче, придумала себе дел вагон и маленькую тележку 😂

tatmalitskaya, я тоже такое начала, только для малявок 😃

Какие ваши дети молодцы. За природу переживают, а у нас в поселке смотрю на детвору - и все то им по фиг. Пачки от сухариков и чипсов кидают там же, где только что сидели и кушали. Какой им там мировой океан, если они о своем поселке-то не заботятся. Весной после снега, у нас весь двор усыпан этими пачками и бутылками. 😡

tujh23

Добрый день, девочки. В Москве отменили ношение масок. Мы так этого ждали, мечтали. А сейчас почти не обрадовалась.

В Рязани пока все оставили. Но смотрю, уже многие не носят (сама тоже не ношу), и на это внимание даже никто уже не обращает. 😈

tnn1952

А платье "Делициоза" до сих пор не сшито! Беспокоят "мешки" около рукавов (хотя вязала строго по описанию), наверное надо увеличить скос плеча и опустить рукава ниже? Что посоветуете?

Платье классное, прям ваше-ваше. ✌️

schurotschka

psevdonim, я переболела в сентябре без особых последствий ,умственных уж точно 😈 .Зато до сих пор не все запахи чувствую .Недавно чищу балтийскую кильку (люблю я это дело 😳 ,пряного посола ,ещё с детства )и понимаю ,что запаха нет вообще ! Правда ,большинство запахов вернулись .Восстановится и у Вас всё !

У меня окончательно запахи восстановились примерно через два месяца. Первые запахи появились через полторы недели, но очень долго не чуяла кошачий туалет (извиняюсь). Сейчас уже все нормально.

psevdonim, не переживайте, все восстановится. 😏

Тьюлип, как вы все здорово расписали. А я тундук. Хорошо, что можно у таких мастеров, как вы, учиться правильно строить выкройки.

марианна-5, какие веселые полосочки 😘

Nikita 13, классный жаккард. Прям лесом, грибочками пахнуло ✌️

Хорошего вечера всем 🔔

Авторы
Теги
Упоминания