Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь подготовки конкурса с полосочккми, покажу свои. Тут турецкий секционный мохер Миссисипи, плюс остатки смесовки с приличным процентом ангоры и кашемира с шелком.
Утилизация остатков в чистом виде. Связано в модной нынче манере - « я первый раз взяла спицы в руки».
Не бог весь что, но веселенькое.
[
Сегодня отдам хозяйке, нормальных фото не будет.

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lvn58, Янв 27, 2022

lvn58, Марина, вы по себе судите людей, а ваши изделия крючком - это произведения искусства! Думаю любой модный дом был бы рад такому качеству 😃 А та дама, возможно, имела ввиду такие вещи... ну наверняка каждый сталкивался, жуть кошмарная крупным крючком из яркой синтетики, даже не знаю где такое берут. Наверное там же, где шапки из толстой пряжи, которые потом так кашлатятся, как собака бездомная весной. ⁉

Добрый день! Как поздно я узнала что вязать не модно, а я то еще бабушку упрашивала чтоб научила. Эх...
А тех кто без хобби живет мне очень жаль, пусто как то. У меня свекровь раньше шила, вязала, а теперь только в планшете и компьютере залипает в играх. Говорит, что вязать не могу глаза не те, а вот портить их дальше - это милое дело.

Тигода, Янв 27, 2022

Тигода, а я хотела связать шапку из толстой шерстяной пряжи спицами. А, выходит, не стоит? Будет кошлатиться сильно?

Miss_N, Янв 27, 2022

Miss_N, )))) не обязательно. Зависит от состава. Именно это ввиду и имелось)

Здравствуйте!
Давно не писала, так что всех - с прошедшими праздниками!
Отчет за прошлый год - нет отчета ))), решила в прощлом году, что меня он напрягает и обошлась без него. Но вязала, кое-что показала, и кое-что покупала))). А то в закромах нужный цвет как раз отсутствует))).
И участвовала (заочно) во всех компаниях - и шкафы перебирала, и закрома, а вот недовяза не было, так я взялась за давно заброшенную задумку - новый шарфик к весне.
Вот с этим и пришла - скоро весна!
После Рождества начала готовиться к праздникам февраля-марта. Правда это опять носки, митенки, шарфы....И ни сколечки они не старят, а этой зимой даже валенки прям молодят 😃

Floretta, Янв 27, 2022
Floretta

lvn58, а я вот все время думаю чем же люди занимаются в свободное время, если у них нет хобби? Это сейчас можно в телефоне на весь вечер случайно залипнуть, а раньше то как? Тупо смотрели в телевизоре все подряд? Я еще могу понять, кто читать любит. Так ведь нет, у кого нет хобби, они чаще всего и не читают ничего (из наблюдений). Но я даже телевизор не могу смотреть ничего не делая руками.

У меня подруга и кума не имеют никакого хобби. Они могут просто лежать на диване и смотреть телевизор, или просто спать. После домашних дел конечно же. А я сама не представляю, как можно просто сидеть, ничего не делая руками. Со мной такое случается только, когда я болею, или с работы пришла с головной болью, но мне хватает максимум полчаса, чтоб мозги на место встали, и потом посуда-ужин и за вязание 😃

Агра, ух какая у вас знакомая. Про своих девчонок-"лентяек" в рукоделии могу сказать точно, что сплетен не собирают. Подруге они особо не нужны, а кума имеет узкий круг подруг, чтоб собирать сплетни. Так что там простое "не хочу" и "не надо". Хотя кума попросила подарить ей куклу на день рождения, типа она на нее вязать будет (умеет), но дальше сарафана дело не двинулось. Кукла печально сидит на шкафу. А кума на диване, почесывая пузико, смотрит телевизор 😂

А я сама вяжу в основном под сериалы, которые смотрю в компьютере в интернете. Телевизор мне так и не сделали в зале, да мне он особо и не нужен. Одна реклама надоест. В интернете с этим проще, захотел чаю - паузу поставил, потом включил. Лепота 😃

Tatyanochka1976, Янв 27, 2022
Tatyanochka1976

А я сама вяжу в основном под сериалы, которые смотрю в компьютере в интернете. Телевизор мне так и не сделали в зале, да мне он особо и не нужен. Одна реклама надоест. В интернете с этим проще, захотел чаю - паузу поставил, потом включил. Лепота 😃

У меня то же самое, только я еще наушники надеваю, чтобы не слышать как муж смотрит телевизор и комментирует его. 😂

Tatyanochka1976, а как хорошо, когда вообще телевизора нет! Просто сказочно хорошо! Главное при этом, чтобы у каждого члена семьи был свой компьютер 😂

Поздравьте меня:) Первая микрозелень) это маш)

Bogomolova, Янв 04, 2022
Bogomolova

Леленька, пожалуйста) очень ими довольна. Мы все видимо кинестетики, тактильные ощущения!!!! 102,25 грн. 25%СКИДКА | Спицы из карбонизированного бамбука, 13 см, 11 размеров/набор, горячая распродажа
https://a.aliexpress.com/_A0J48k
Одно плохо. Едут, видимо, на собачьей упряжке))))

Спасибо, что поделились! Получила, доехали быстро , за 10 дней .

Агра, Янв 27, 2022

Агра, О! Прятно что понравились и вы теперь тоже будете прлучатт удовольствие. Я теперь делезные спицы в руки и не беру!)

Bogomolova, Янв 27, 2022

Bogomolova, провязала сейчас ряд кокетки (вязала деревянными и переснимала на спицу с леской) - понравилось . Это еще нитка шерстяная кауни ,а если гладкая ,то вообще супер будет ! Спасибо ,очень довольна!

Агра, Янв 27, 2022

Агра, пожалуйста. Приятно, что не мне одной понравилось)

Tatyanochka1976

Телевизор мне так и не сделали в зале, да мне он особо и не нужен. Одна реклама надоест. В интернете с этим проще, захотел чаю - паузу поставил, потом включил. Лепота 😃

Танюша, а я компьютер подключила к телевизору, и большой телевизор у меня сейчас вместо монитора (или вместо экрана ноутбука). Мышка беспроводная. Сижу на диване, вяжу и смотрю,что захочется. 😃 Заодно читаю про актёров, какие заинтересуют в фильме. 😳

И про недовязы. 🙅

В сентябре 2020 я здесь в теме писала про свой недовяз 2017 года, который потеряла:
https://club.osinka.ru/topic-208309?p=21807664#21807664

И вот вчера я его нашла!
Оказалось, что далеко на шкафу у меня лежала коробка с недовязами 2016 - 2018 года.
Как раз весной 2017 года мы с мужем делали косметический ремонт в квартире, и, видимо, я всё сложила в коробки и убрала. 😳

И сегодня я буду довязывать этот бактус, потом его постираю, а потом обвяжу по периметру - и всё будет готово.

Ну а потом начну доделывать остальные недовязы - буду доставать пакеты, развязывать и доделывать до конца. 😃

Так что я с вами в марафоне довязывальщиков. 😃

Жакет обещанный показываю .Назвала его "Калейдоскоп ". .Идею увидела на Раве ,тоже сочетание несочетаемого 😈 ,но ещё круче 😂 .Рисунки из книги Alice Starmore ( жаль ,что у неё одни схемы ,без колористики ),цветочки из интернета (куда же я без цветочков -то 😏 ?) . Получилась не сильно большая "наволочка ",на удивление сидит неплохо .Вес 520 граммов ,пряжа всякая -разная :мидаровская ангора ,lambswool ,твид с кашемиром ,просто ангора 50 неизвестной фирмы .

Авторы
Теги
Упоминания