Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

schurotschka, свитер эффектный, но очень технически сложный. Я бы такой не потянула.
Из-за жары почти не вязала неделю, только кукле кашемировое платье из остатков. Если интересно, то покажу что получилось. Никак не могла взять себя в руки. Потом чуть ожила. А сейчас в Москве жары нет почти и вязание бодрее пойдет.
Вяжу базовую базу

Сегодня 15 ноября и я рада объявить начало нашего флешмоба "Новогодние фантазии".

Вяжите, шейте, творите и обязательно показывайте. Будем вместе создавать новогоднее настроение и ощущение праздника и сказки 🙅 🎄 💝

Срок проведения нашего праздника - до 15 января 2022 года. 😏

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

essenci, Ноя 23, 2021

essenci, кашемир резинку не держит

Среда. Отчет... герочески перевязываю полосатик... пока во второй раз... сколько еще будет нужно... не знаю...

Сегодня почти закончила вязать перед, одно плечо закрыла, второе не успела, надо было к лору идти. Завтра не знаю, успею ли вообще притронуться к спицам, лор направила на кт пазух с прицелом на стационар, веселье еще впереди, как говорится

wildwoman, Ноя 24, 2021

wildwoman, держитесь. Все будет хорошо. Потому, что лучшее не избежно)

Отчёт: вяжу простой черный свитер. Очень медленно - плохо видно и скучно.

По итогам инвентаризации обнаружила,что у меня нет ни одного платка с дундагой,все раздарила))Вот достала Дундагу..сена в ней немеряно,какая то нереальная партия валяющихся в траве овец 😈 Поставила пиалку рядом,связала одну полосу платка и собрала две полные пиалы ,сенокос))Перешла на среднюю часть,вывязываю остатки прекрасного Измира от НФ,65 мер,25 ангора,10 каш 1500м/100 ,одна нить и Занска 40-40 проц каш,60 мерино,700/100,тоже одна нить,сп.3,5(надо было 3,75,но эти были под рукой и лень было с кресла встать)))

Добрый вечер, дамы! Помню, давала я честное пацанское слово, не начинать одновременно много проектов. Но....как гласит народная мудрость: пацан сказал, пацан сделал - это два разных пацана. Традиционно дарю своей доброй приятельнице на НГ какое-то свое рукоделие.Обычно тонкой работы и сдержанных цветов. Ну казалось мне, что это в ее вкусе. На днях она мне показывает фото шали. Крючком, цветочками. "Божечки, какая красота и цвет такой богатый!" Понятно. Вяжу шаль богатого цвета ей на радость. на фотохостинг →
Пока разыскивала в сети эту шаль, наткнулась на другую...Начала, ну чтоб только попробовать. на фотохостинг → Попробовала, еле остановилась. 😈 В корзине с укоризной смотрят свитер мужа (спина и перед до пройм), свой джемпер из квадратиков, льняная скатерть на круглый стол... И носки новогодние никто не отменял. Опять сижу среди корзинок, как на вокзале. Дамы, не делайте, как Марина!

lvn58, Ноя 25, 2021

lvn58,
Поздно! мы уже это сделали! 😃

Тигода, Ноя 24, 2021
Тигода

Шаль, которую связала наша Марина 😃
Мало того что создаёт фантастические вещи, ещё и душа компании! Спасибо большое 😃

Питер ? шаль красивая , а как называется ?

Натали66, Ноя 25, 2021

Натали66, Питер, Марина (lvn58,) вязала, но думаю это импровизация 😃

lvn58, Ноя 25, 2021

lvn58, Марина, что- то последнее время у меня невидно твои фото 🙁 , остальные вижу.

Chasik, Ноя 26, 2021

Chasik, я тоже не вижу своих старых фото на форуме, сейчас сменила хостинг, теперь вижу. Да и фото некоторых дам тоже не вижу. В чем дело, не знаю. Грешу на антивирус, у меня какая-то буйная версия. Приедут в гости сын или зять, попрошу помочь малограмотной матери.

lvn58, Ноя 26, 2021

lvn58,
Как мне понравилась вторая шаль!!! Неудивительно,что еле остановились))
А секционная это какая?? Ну очень удачное решение с однотоном...хоть прям садись и пробуй вязать такую же))))

Плюша, Ноя 26, 2021

Плюша, пряжа фирмы Schachenmayr. Производство Турции, но бренд немецкий. Моток,по-моему, 150гр, 600м. Этикетку не сохранила. Ангора и акрил, ничего особенного. Вполне можно заменить чем-то другим. Дизайн очень удачный. Я потихоньку вяжу, типа отдых от других вещей.

lvn58, Ноя 26, 2021
lvn58

Chasik, я тоже не вижу своих старых фото на форуме, сейчас сменила хостинг, теперь вижу. Да и фото некоторых дам тоже не вижу. В чем дело, не знаю. Грешу на антивирус, у меня какая-то буйная версия. Приедут в гости сын или зять, попрошу помочь малограмотной матери.

А зачем вам через хостинг загружать фото. На Осинке с этим все просто. В сообщении сразу на фотоаппарат нажимайте и загружайте фото с компа или телефона, где они у вас там находятся. И смотреть их намного проще.

Авторы
Теги
Упоминания