Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

А я сегодня вязала огромный полосатый шарф на машине. Села впервые за пять дней, давно такого не было. Вязала его целый день. А вообще я к весне готовлюсь. Связала удачный, на мой взгляда, вариант повязок и хлопковые шапки для девочек.

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Так хотела связать свитер мечты ,что не дождалась поездки за пряжей . Намиксовала твид с кашемиром и меринос ,начала ...Описание на финском ⁉ . Пересчитала количество петель , начала вязать .Пряжа не нравится 😈 ,узор too much . Вяжется быстро ,но что-то тревожит ,рисунок не такой ,как на картинке . Перечитала (насколько смогла ) описание ,дошло : шишечки надо было из трёх петель вывязывать,а не из пяти .Распустила .Ну и ладно ,зато посмотрела ,как лежит пересчитанная кокетка : хорошо лежит ! А пряжа с кашемиром ,на самом деле ,прости Господи ,такая дрянь 😳 ! Завтра начну снова ,нашла другую пряжу .

schurotschka, Июл 19, 2021

schurotschka,пряжа с кашемиром дрянью быть не может.Или в случае,что продали под видом смесовки с кашем какую-ниб реальную дрянь)))Образец связать неплотно и засунуть в стиралку,вот потом и понять можно Так что же это была за пряжа))
*посмотреть что за модель можно?-интересно что люди вяжут))

schurotschka, Июл 19, 2021

schurotschka, Саша,и имя дряни очень даже интересует...И чем так плоха оказалась?А вдруг и у меня такое есть?Я ж образцы далеко не от всех бобинок отвязала...Интрига,однако...

Дамы ,пряжа реально с кашемиром и шёлком ,покупала недавно на Осинке .Образец вязала ,стирала .Метраж 350 метров в 100 граммах ,но вытягивается ,как решето . Добавила ниточку мериноса для стабилизации ,чуть получше ,но денег своих ,ИМХО ,однозначно не стоит .Хотя и неколючая ,и пушок присутствует ,Еще и цвет ...невнятный какой-то .Теперь даже и не знаю ,к чему её пристроить .Артикул ,во избежании 😈 ,в открытом доступе писать не буду ,если кому интересно ,напишу в личку вечером ,сейчас в деревню отчаливаю ...

schurotschka, Июл 20, 2021
schurotschka

Дамы ,пряжа реально с кашемиром и шёлком ,покупала недавно на Осинке .Образец вязала ,стирала .Метраж 350 метров в 100 граммах ,но вытягивается ,как решето . Добавила ниточку мериноса для стабилизации ,чуть получше ,но денег своих ,ИМХО ,однозначно не стоит .Хотя и неколючая ,и пушок присутствует ,Еще и цвет ...невнятный какой-то .Теперь даже и не знаю ,к чему её пристроить .Артикул ,во избежании 😈 ,в открытом доступе писать не буду ,если кому интересно ,напишу в личку вечером ,сейчас в деревню отчаливаю ...

ну вооот! нас тааак подогрели и отчаливаете! всем , я думаю , зверски интересно! фото бы конуса, плиз

Доброго дня всем Связала джемпер из разных остатков мериноса и lambswool 1500м/100г в 4 сложения. Общий вес 420 грамм. Спицы № 3 основное полотно, " 2,75 резинки. Реглан сверху, бесшорвный, росток, ложная кетлевка. 3 конуса освободили место в коробке, два остатка уже в мотках были.

KsAndv, Июл 20, 2021

KsAndv, помните фильм "Не может быть!"."Я скандалов не люблю !"Лучше покажу вам ту самую модельку ,которая меня покоя лишила https://www.liveinternet.ru/users/5127545/post483949048/
Нравится ,сил нет ! Я объективно свой вкус оцениваю 😏 ,своеобразный он ,но реально ведь красивый свитер?

Тьюлип, Июл 20, 2021

Тьюлип, красивый подбор цветов. Это мужской или женский пуловер?

Miss_N, Июл 20, 2021

Miss_N,
Это сыну подростку (12 лет). Но он сам выбрал)))) Я ему на выбор предлагала несколько мужских темных бобин и эту кучку остатков. Сказал, хочу яркий.

Тьюлип, Июл 20, 2021
schurotschka, Июл 20, 2021

schurotschka, я сразу об этой модели подумала, тоже в мечталках лежит, но ближе к осени и платьем... Легких петелек!

schurotschka, свитер эффектный, но очень технически сложный. Я бы такой не потянула.
Из-за жары почти не вязала неделю, только кукле кашемировое платье из остатков. Если интересно, то покажу что получилось. Никак не могла взять себя в руки. Потом чуть ожила. А сейчас в Москве жары нет почти и вязание бодрее пойдет.
Вяжу базовую базу

ElenaK777, Июл 21, 2021

ElenaK777, обычный он по сложности .Провяжешь несколько рядов -узор очень хорошо виден .Единственное ,там надо пересчитать раппорт .Начинается с 19-ти петель ,заканчивается 41-й .Получается ,что надо или набирать много петель на горловину ,или делать сразу много добавок после головины ,или изменить количество петель в раппорте (это я неделю голову ломала ,старею ,чо уж 😏 ). Раппорт пересчитала , место прибавок изменила ,кокетку из непонравившейся пряжи и с неправильными шишечками связала .И распустила .С изменениями кокетка легла на плечи очень хорошо .В воскресенье начну , реально не знаю ,из чего вязать .В субботу запасы прошерстить надо ,авось ,что-нибудь найду .

Добрый день всем.
Пропустила вчера недовязов. Зато не в пустую прошел. Довязала наряд по МК "Макаруны" Оксаны Лифенко. И продолжила следующий недовяз - по МК "Школьница" тоже Оксанин. Пытаюсь догнать всех активновяжущих, но на таких малых формах вряд ли получится. Ну на что пока душа смотрит 😂
Вот такая теперь девочка у меня поселилась. Полгода (даже чуть больше) лежала просто тельцем - без волосиков и глазок, и тем более бед наряда. Подарок был от нашей осиночки - Русланы (Р.Услада).

Пряжа тулип (моя любимая), крючок 1,75.

ElenaK777, обязательно покажите. очень интересно на наряд посмотреть 😏

Хорошего дня всем. 🔔

Авторы
Теги
Упоминания