Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех с Новым годом!
Сегодня была дочь в гостях, сфотографировала джемпер 3-в-1

Хотела потом связать себе, но поняла, что уже не хочу. Намучилась с горловиной, связала по-своему, но вроде село не плохо. Это последняя вещь прошедшего года. За год связала 4 джемпера, 1 кардиган, 3 топа, 1 джемпер с коротким рукавом, 2 жилета и 2 шапки. Что-то даже не успела сфотографировать)

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Май 02, 2021

Qurkky, хотите посмеяться? Оказывается, я вяжу свитер из 3 двуниток и 3 трехниток. При этом в трехнитках каждая нитка состоит из двух волокон. Итого получается шесть волокон. За счет этого пряжа становится мягкой и пушистой, как, например, в "Ализе Кашмира". Ну и в двунитках каждая нить тоже состоит из нескольких скрученных волокон. И меня лично радует, что я угадала с применением этих ниток: Свитер вяжется крючком. Он, кстати, подходит к завершению. Скоро, скоро...

Bogomolova, Май 02, 2021

Bogomolova, да, интарсия. Примерно 8-9 клубков в ряду. Я бы плечи сильнее фиксировала, и резинку я в последнее время на машине вяжу. Очень она аккуратная получается и занимает по времени 5 минут вязания.
Я уже вязала интарсией примерно 16 клубков в ряду и зареклась. Но тут такая идея! Вот бы еще и схему раздобыть без самостоятельного составления. Сочетание цветов очень красивое.
У меня только нюд, серый, белый и холодный голубой. Может и свяжу. Тем более, что я теперь на руках не буду брать заказы. Очень трудоемкий это процесс и не стоит тех денег, которые получаешь,тем более, что вяжу я очень медленно. В принципе не так много вещей получается. Лучше буду только себе вязать и дочке.

ElenaK777, Май 02, 2021

ElenaK777, да, я тоже от заказов отказалась. Спину убила - отказалась.
Мне сочетание цветов очень нравиться. Но у меня есть только темносиний кидмохер... вот думаю, а мне нужен такой свитер? И так очередь из "хочу" стоит)
Но вещь и правда очень классная!

Сибирская кошечка, не могу, телефон на издохе, дня через три будет новый, если никто не подскажет-буду пробовать видео снять.

kOtek, Май 02, 2021
tujh23, Май 02, 2021

tujh23, спасибо большое.

kOtek, Май 02, 2021

kOtek, это Вам спасибо. Подушка замечательная. Вязать просто. Что столбики обычные, что за задюю полупетлю никакого труда не составит даже начинающей рукодельнице. Вяжите обязательно! Я тоже на заметку взяла.

Доброе утро всем.
Понедельник. Отчет.
За вчерашний вечер ничего не вязалось, зато рисовалось и вырезалось - балетки, 21 штука, осталось сшить и собрать. Когда мне отдали ненужные образцы обивки из мебельного магазина, там обнаружилось очень много кожзама и в маленьких лоскуточках. Вот их изводила. Потом до больших доберусь. А тут увидела в ВКонтакте у одной мастерицы туфельки с принтом. Пошла искать по магазинам принтованный кожзам (тоже в ВК и просто в интернете), то ли я искала неправильно, то ли ничего такого не было у продавцов, обратилась за помощью к этой мастерице. Ответ был прост: Алиэкспресс. И что вы думаете? Уже шесть лоскутов едут ко мне, долго правда ехать будут, но ничего. Подождем. А еще шесть лежат в корзине. 😂 Как бы не заболеть кожеголизмом 😂

Сегодня надеюсь довязать топик и перейти к штанишкам. А еще платье надо на конкурс связать. Да и юбку надо довязывать. Уже за половину длины нужной заехала. Скоро финиш. Хотела сегодня на прогулке повязать, но погода совсем не вязальная. Дождь идет. Включаю режим "20 минут" (по столько времени сегодня буду вязать три проекта, в огород не выйдешь, дома дел особых нет, буду отрываться с вязанием).

Кстати, не знаю как у вас, а у нас погода на Благовещение повторилась и на Пасху. Ох, не хочется дождя и на Троицу. 🙄
Всем хороших выходных и плодотворной недели 🔔

Tatyanochka1976, Май 03, 2021

Tatyanochka1976, доброе утро, хорошего дня)))
Вы меня 21 шт туфел. Повеселили, 21пара? Или 21 шт?
Меняю тему.
Костюм выгулян, вчера провтыкала день в телевизор. Фу-фу-фу, но ничего не поделаешь.
Сегодня в 5.30 села вязать. Этож насколько я с размером промахнулась, что распуленных ниток хватило на два рукава? Не полностью конечно, а длиной 2/3. Это промежцточный вариант пряжи мало, хочеться хоть какую-то симметрию соблюсти.
Вязать начну чса корее всего после 18. Сейчес на работе. Всем хорошего дня и ровныхпетелек)

Всем хорошего дня! У меня связана за вчера пара митенок 😃 сегодня начала шапку, но что-то не ладится, наверное распущу. Большой палец на митенках перевязывала два раза, все не нравилось место донабора петель, то дырка в уголке, то слишком плотно. В результате получилось то, что надо, на мой взгляд. Митенки длинные, почти закрывают мизинец, но мне такие и надо, я мерзляк редкостный. Варежки и перчатки ношу редко, хотя в них и теплее, но мне в них не так удобно, как в митенках.
У нас два дня 1-2 мая было солнечно и очень холодный сильный ветер, а сегодня потеплело, хоть и так же ветрено. +25 минимум, без ветра была бы вообще Африка. Цветут вишни-черешни, тюльпаны 😃
Дома у меня расцвел ксифиум двух цветов - синий и белый.
Всем плодотворной работы и приятного отдыха 😃

Bogomolova, Май 03, 2021

Доброе утро всем.
Вчерашний день был ударный в вязании. Довязала топик, штаны еще не начала, зато начала новый наряд на конкурс (по очереди вязала с топиком). Сегодня по плану - работа. Месячные отчеты никто не отменял. 😈
Bogomolova, 21 пара 😂 😂 😂
Хорошего всем дня 🔔

Miss_N, Май 02, 2021
Miss_N

Qurkky, хотите посмеяться? Оказывается, я вяжу свитер из 3 двуниток и 3 трехниток. При этом в трехнитках каждая нитка состоит из двух волокон. Итого получается шесть волокон. За счет этого пряжа становится мягкой и пушистой, как, например, в "Ализе Кашмира". Ну и в двунитках каждая нить тоже состоит из нескольких скрученных волокон. И меня лично радует, что я угадала с применением этих ниток: Свитер вяжется крючком. Он, кстати, подходит к завершению. Скоро, скоро...

Угадывать всегда приятно! 😃
Но теперь мне хочется, чтобы производитель указывал характер плетения пряжи, плотность крутки.
Но, увы, российский производитель этого может и не делать. Есть дорогие пряжи типа Drops - вот там все расписано. Видимо поэтому они и дорогие, потому как меньше от них всякого рода неожиданностей.

Что касается моей пряжи, то мне снова с ней не повезло. 😡
Она мягковата и вяловата оказалась в полотне. Думаю, ладно - свяжу из нее шарф, широкий и мягкий. Связала сантиметров 10 и полотно стало уже, как будто спицы поменяла на меньший номер, скорей всего чего-то недоложили по ходу производства нити. Потому что плотность вязки моя так резко не могла поменяться, как по линейке и держаться в таком изменённом состоянии. Все-таки я себя более-менее знаю в этом плане.
Некондиция, короче.
Российские шустрые торговцы скооперировались с шустрыми итальянскими и некондиция из Италии, видимо, реализуется на нашем рынке.

Для меня покупка бобинной пряжи становится гораздо более непредсказуемой затеей, чем моточной.
Моточную тоже, конечно, можно купить типа ужас-ужас, было у меня такое. Но там гораздо проще купить моток просто на пробу, с бобинами это сложнее. Потому что купил отмот на 100 г, а потом тебе попалось вот такое, как мне, но из другой бобины.
Сейчас в меня снова полетят помидоры от любителей бобинок. 😈
Я бобинки тоже люблю, пока не начну из них вязать.
А как начну - совсем другие чувства начинают бурлить.

Гость, Май 05, 2021

Qurkky, а можно узнать что у вас за артикулы?

ElenaK777, Май 05, 2021
ElenaK777

Qurkky, а можно узнать что у вас за артикулы?

С такими вопросами лучше в личку обращаться!

😏

Гость, Май 05, 2021

Qurkky, извините, не знала, что это большая тайна

Авторы
Теги
Упоминания