Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У меня шапка и митенки сыну. А был шарф. Но шарф оказался не актуален.

И вот что мучила неделю - покрывало на кровать.

Картинка со сладкой парочкой досталась мне в новогоднем обмене лет 10 назад из Владивостока. Я все думала, куда ее пристроить, чтобы память была 😃

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

schurotschka, ух красотищща будет! Тоже хочу себе жаккард начать, да все некогда. Что называется, рад бы в рай... А еще у нас сегодня уже полдня снег идет! В Крыму! в апреле! Снег! Ппц, слов нет на эту погоду...
Постирала кардик на мелкого, лежит сохнет. В процессе отказалась от идеи с карманами и избыточным количеством рисунков с кораблями на полочках. Оставила только якорь и штурвал. Размышляю, а имеет ли смысл вязать капюшон? 😈

TatianaSergevna, Апр 07, 2021

Добрый день всем.
По поводу примет. Вот Пасха совпадала по погодным условиям с Благовещением. А вот лето... То ли сейчас уже приметы не работают из-за экологии, то ли понимаем мы их неправильно. Но я раньше замечала так: погода утром - это июнь, погода в обед - июль, вечером - это август. По моим наблюдениям, июнь должен был теплый, июль - теплый и дождливый, и август с дождями тоже. А вообще, угадать очень сложно, какая будет погода летом. Даже синоптики не могут правильно сказать, что будет через неделю, хотя у них многолетние наблюдения и куча всякой-разной аппаратуры. Но очень хочется, чтоб лето было теплым и с дождями, но не ливнями.
По теме: в обед начала платье вязать. Утром довязывала козырек у кепочки. Украшения пока не делала. Решила в конце все оформить, когда платье готово будет.
TatianaSergevna, спасибо. Я куколкам передам, что они солнышки 😏
schurotschka, как красиво получается. 😘 Цвета подобраны здорово ✌️
Tabi, а что это такое красивое и кажется с бабочками (да?) будет? Пряжа интересная. В жаккарде смотрится очень симпатично 😘
wildwoman, Рязанская область решила вас поддержать, у нас только что тоже снег был. Тучка с Тамбова набежала, насыпала немного снежной крупы и убежала 😂 А вообще, у нас сегодня такой ветрище, жуть просто. Вот вам и весна-красна.
Хорошего дня всем. Надо немного поработать. 😏 🔔

wildwoman, Апр 08, 2021
Irina1311, Апр 08, 2021

Irina1311, у нас, на удивление, в этом году зимой снег лежал по нескольку дней. Но чтобы снег шел в апреле, и не в горах, а на побережье... Понятно, что он с дождем, не ложится, тает, температура-то +3, но если и ночью будет идти, то к утру может даже припорошить. Обидно, что уже цветут алыча и абрикос 🙁

wildwoman, Апр 08, 2021
wildwoman

Размышляю, а имеет ли смысл вязать капюшон? 😈

Да, будет хорошо. Теплая комфортная вещь будет. Может, даже любимая. 😃

Tabi, Апр 08, 2021

Tabi, к сожалению, пряжи такой нет. Но молчать не могу - очень красиво получается!

Tabi, Апр 08, 2021

Tabi, шикардос!!! я тоже хочу 😍

Tabi, Апр 08, 2021

Tabi, Татьян, вот прям даже жалею, что не хапала у Ани все подряд и не могу сейчас помочь))) Красота какая намечается!
П. С. Добрый вечер всем!

TatianaSergevna, Апр 08, 2021

TatianaSergevna, а я,блин,хапала и поэтому в любом случае выкручусь,нашла в закромах цвет один в один,правда состав другой,но в том замесе ,думаю,прокатит)))*спасибо за участие)))*кстати,если увидите этот Аскот в пристрое,то мои рекомендации,я же из него уже вязала,15 каш,15 ангора кролик,70 меринос,отличный,кролик не лезет))

Tabi, Апр 08, 2021

Tabi, такого цвета нет, синий я сдуру продала, а потом начала вязать из зеленого и решила, что зря это сделала. Пряжа очень достойная.

wildwoman, Апр 08, 2021

wildwoman,
Добрый день
А можно фотографии цветущих деревьев?
Так хочется лета и в отпуск....

OlgaInt, Апр 09, 2021

OlgaInt, да без проблем 😃 ловите! Жаль, не могу ароматы передать всей этой красоты

wildwoman, просто отвал башки 😈 😃 ! А у меня на окне петуньи зацветают !
Добавляю 😃 : моё жаккардовое сумасшествие продолжается 😈 .В перерывах между жакетом (решила ,всё-таки ,жакет сделать ,это более характерно для Олеаны )продолжаю рыскать в сети ).Посмотрите ,каких гениально -прекрасных котов нашла ! Не жаккард ,картины ,но легко вяжутся и клеточки есть !
https://zen.yandex.ru/media/id/5bfbc29a414f1b00a938d04d/potriasaiuscii-tykvennyi-kot-charli-harpera-i-drugie-ego-kotiki-v-shemah-dlia-mnogocvetnogo-viazaniia-i-vyshivki-604080e3afc00e4c6538082a?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=292348936.209.1617980396554.69835&integration=site_desktop&place=export&flight_id=-3957143943326045239&secdata=COzKo6qBLyAGMMCAgICAgAg4ydfZp8rR2YrJAVAYWAA%3D&ecom_carousel_under_article=WIDGET1%2CWIDGET3%2CWIDGET4

Вторая пара носков готова, и я определилась с дальнейшими проектами: платье спицами и юбка крючком. Теперь надо решить что начать в первую очередь. Образец спицами уже связала, нравится что получилось.

Авторы
Теги
Упоминания