Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Здравствуйте, девушки! У меня отчет скромный. Не могу вязать, когда на душе неспокойно. Поэтому с конца марта по июнь связала только кардиган и кофточку (мериносы). За время самоизоляции набрала полтора размера. Перевязала джемпер (удлинила и расширила).

Все картинки темы

Доброе утро всем 🌟
С днем недовязов. Среда. Какие планы на сегодня? Что собираетесь доделывать-довязывать?
У меня сегодня рукава у кофточки, осталось 11,5 см, ну может еще плюс сантиметра 2. И кофта готова, останется пуговки пришить.
Пойду повяжу, пока время есть до сборов на работу.
Хорошего дня всем 🔔

Katusia, Июл 06, 2020

Katusia, второй день под впечатлением от Dream в общем и от Вашего в частности. Мне прям надо...Вы четко по описанию вязали? Так нравится модель, что даже готова проникнуться описанием и сделать всё добуквенно 😈 И сборка там нескучная по рукавам и плечам 😳 . Так нравится, что даже мысли о ленивом жаккарде отпустили из зелененького...теперь мечтаю о зелененьком Dream-e. И все воплощения нравятся на R 😈

Я вязала и всё распустила,не пошлО)),хотела поперечной вязкой футболку или джемпер..Потом рылась в описаниях,вот такое начала,интересно вязать,сначала полоски от горловины вывязываются,потом к ним присоединяется пЕред и спинка укороченными рядами,не скучно))

Всем доброго дня! Сто лет ничего не писала, только читала. Отчетик за июнь совсем небольшой: одна вязаная куртка-жакет. Что-то типа жакета Бородиной, но вязала снизу отдельными деталями и сшивала.
Мне так больше понравилось, чем регланом сверху. Получилось устойчиво по форме и ровнее при посадке на фигуру.
Вязала из рассказовской шерсти. Пряжа на любителя, но для меня это легкая ностальгия о детстве: бабушка держала овец, сама пряла и вязала всем. И вот рассказовская - она такая же: грубоватая, пахнет овцой, стирка ее смягчила хорошо, ость лезет, но некритично.
Вообщем, что хотела то и нашла. Сказать, что жакет теплый - это ничего не сказать. В нем на снегу спать можно. 😊 Посадила на трикотажный тянущийся в меру подкладик, чтобы трения с одеждой было меньше и сделала магнитные застежки. Довольна, как слон!
По расходу: пряжа в 100 гр. 200 метров, вязала в 2 нити, ушло 1600 граммов, спицы # 7.

Апрель, на Rav написала и здесь продублирую

Однозначно рекомендую вязать Dream - получите удовольствие и от самого процесса вязания и от готовой вещи , стильной , неординарной и универсальной одновременно .

А уж если

Мне прям надо

- значит точно надо брать 😏 !
У меня вот не случилось такого - АХ! - сразу. В Dream много того , что я не вязала для себя .
1) Мышь летучая . У меня последняя вещь фасона "летучая мышь " была ещё в студенчестве. Правда ,шитая. А вязаной , может , и не было.
2) Платочка. Просто не люблю. Вот чуть ли не единственная вещь, платочкой связаная . Шаль из Кауни

Хотя после рукавов Milky Way закрались смутные сомнения , что я просто не умею её "готовить".
3) Тонкая полоска. Здесь очередной стереотип : нам , пушистым возрастным 😈 дамам тонкую полоску да ещё и в ручном трикотаже - дальше сами знаете ...
А тут 3 в 1-ом. Значит что? Надо вязать и вязать обязательно.
Вязала точно по описанию. Единственное , манжеты связала равные по ширине бейке горловины .

И сборка там нескучная по рукавам и плечам

Веселуха , ага . Я 2 дня изучала теорию и вязала- сшивала образцы . Даже поняв принцип , накосячила , не без этого :
. пришлось переделывать 😃
А вообще , конечно , вещь не из простых. Под сериал повязать не получится , если только в самом начале. Но , как говориться , оно того стоит.
У меня теперь в планах жакет на основе Dream и летний вариант с коротким рукавом из хлопка. Только время бы где взять ?

Tabi, Июл 08, 2020
Tabi

Я вязала и всё распустила,не пошлО)),хотела поперечной вязкой футболку или джемпер..Потом рылась в описаниях,вот такое начала,интересно вязать,сначала полоски от горловины вывязываются,потом к ним присоединяется пЕред и спинка укороченными рядами,не скучно))

Интересно. Где можно описание посмотреть?

Здравствуйте!
Долго долго думала как и где фотографироваться, а потом вчера поняла что если прямо сейчас это не сделаю, останусь без отчета.
Так что быстрофото, но зато вовремя!
Мой отчёт:
Связаны брюки по описаню Ланы Бакаевой
500 гр твида+мериноса, спицами 3.

И две пары носков, размер 40-41, 130 граммов всего

Носки начала опять, они у нас в семье очень востребованы.
Купила порядка 1 кг, так что я с начала года в плюсе на 1.5 кг.
Всем большое спасибо за тёплую компанию!

Здравствуйте, девушки! У меня отчет скромный. Не могу вязать, когда на душе неспокойно. Поэтому с конца марта по июнь связала только кардиган и кофточку (мериносы). За время самоизоляции набрала полтора размера. Перевязала джемпер (удлинила и расширила).

Katusia, Июл 08, 2020
Katusia

А вообще , конечно , вещь не из простых. Под сериал повязать не получится , если только в самом начале. Но , как говориться , оно того стоит.

Да, у Айсте все вещи не из простых. Зато какой результат! Просто бомбический! Катюша, браво!

Доброго всем дня и хорошей погоды 😃
Почти закончила топ из остатков "цветного льна", болтался туда-сюда клубок в 240гр, руки так и тянутся начать что-нибудь еще крючковое.

Внезапно вопросик - кто нибудь знает осиночку yardly, никак не связаться с ней с прошлого октября 🙁

Добрый день всем.
Девочки, какие вы молодцы. Красоты какой навязали ✌️ ✌️ ✌️ А я все с рукавами. осталось связать 6 см и планочку.
Сегодня неожиданно мне прилетели лоскуты образцов ткани на мягкую мебель. Мысли сразу зароились, чего из них сотворить. Хочется сделать диванчик для кукол, чтоб фотосессии устраивать. Но образцов много, может в покрывало их собрать, выровнять по одному размеру и обвязать какой-нибудь каймой, а по кайме уже связывать вместе. Надо подумать 😝

Какие у кого планы на выходные? (помню поговорку, но интересно же) У меня суббота в хлопотах, у мамы будем юбилей отмечать, в воскресенье должны были вроде в Рязань в гости поехать, но там молчат, значит воскресенье свободный день и для творчества и для огорода 😂 . А потом с понедельника вторая часть отпуска, с несколькими выходами на работу (без них никак), и буду как Тося из "Девчат" - "хочу - халву ем, хочу - пряники" 😂
Хорошего дня всем 🔔

Ранее я писала про злоключения с круглой кокеткой, которую распустила. Связала платье, которое скорее всего будет ночной рубашкой на прохладное время. ТТХ: пряжа "Вискозный шелк" от Камтекса, 100/% вискоза, 100 г в мотке, длина не указана, спицы Чиа Гу №3,5, всего 700 г, ушло до последнего хвостика, даже не хватало закрыть подол ( не рассчитала), лень было распускать длинные ряды, поэтому распустила ряд рукава, потом закрыла и этой ниткой закончила. Еще видела в сети вязаные маски, как -то не впечатляло, но у нас уже который день стоит хорошо за 30 градусов жары, в автобусе ехать в синтетической маске невозможно, сдалась- связала, сейчас пойду к маме - опробую, потом решу, связать еще или сшить х/б из ткани.

Taurus61, Июл 10, 2020

Taurus61, а какой фильтр в такую маску думаете вкладываать?

Taurus61, Июл 10, 2020

Taurus61, а мне тоже интересно-какой смысл в этой маске? Для красоты-не...не надо), а как защита-как она защищает?
Или вы собираетесь ещё что-то подкладывать?

i_am_kuzya, Июл 10, 2020

i_am_kuzya, Nikita 13,

вязаная маска защищает от Штрафа!

Впрочем, как и обычная...

Авторы
Теги
Упоминания