Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Taurus61, Марина (тихо, из кустиков), я в этом году тоже вязала свою первую круглую кокетку. Азиатский росток у меня не складывается в голове, я нашла описание ростка в книге «Искусство круглой кокетки». Развесить маркеры, обозначив петли спинки, переда и рукавов. Номера начиная с левого рукава со стороны спинки 1-2-3-4. Лицевой ряд: вяжем до 3 маркера, переснимаем, провязываем ещё 2 петли, разворачиваемся. Изнаночный ряд: до 4 маркера, плюс ещё 2 петли, Разворачиваемся. Лицевой ряд: не довязываем 8-10 петель до первого разворота, в изнаночном также. Всего 4-5 разворотов с каждой стороны. Получается спинка выше переда, а рукава под наклоном. Примерно вот так
Жалко, что распустила! Очень красиво было

Все картинки темы

Прошу прощения за сегодняшнюю галерею, вовремя не сменила. Голова была уже занята нашим отчетом "Весенний бал цветов", мысли всякие вошкались в голове. До выходных может сформируется. Девочки, не обижайтесь, пожалуйста, но я галерею поменяю 3 июня. Раз так получилось по моей оплошности. 😳

Мой понедельничный недоотчёт. Начала вязать племяннику безрукавку к детскому саду, но пряжи не хватило.

Вот этот клубочек - это всё. Максимум довяжу одно плечо. На второе уже точно не хватит. Думала, купить ещё моток, но ведь, по закону подлости, 100% попадется разнотон и все равно придётся распускать и перевязывать. Короче, это в роспуск.

Tatyanochka1976

на "углах" ведь два столбика с накидом? А сколько петель между столбиками на углах - две или три?

Татьяночка, не смогла отправить вам вовремя сообщение, капризничал интернет. За основу брала вот эту картинку
на углах 2 ссн, 3 вп, 2 ссн

Читательница, спасибо большое. Я уже начала и немного по своему. В углах по два столбика с накидом и между ними одна воздушная петля. Как-то в таком виде больше угол понравился. 😳

Tabi, Июн 01, 2020

Tabi, Татьян, спасибо! Я почему-то 8/1 в шалях спокойно на голую шею наматываю, а вот та что толще мне чешется. Поэтому и думаю с чем бы ее "поженить"

Здравствуйте!
Я довязала брючки. Что хочу сказать: чтоб я ещё раз, брюки руками..
Я за такое же время плед связать успела, или пару свитерочков. А тут долго и нудно, а еще и широкие...
А вишенка на торте пояс с подгибом, и его я уже второй день шью 🏆
Вот пожаловалась и вроде легче стало)

TatianaSergevna, Июн 01, 2020

TatianaSergevna, да! Вы их сделали! Я прямо ждала завершения этого подвига. И как раз лето. Ну на календаре, по крайней мере.

Читательеица, МамуляГаля, Colombinka, Tabi - тема оправдывает свое название благодаря вам! Потрясающие работы 🌸 и детская милота, и яркий джемпер, и шедевральное платье, и гениальные платки 👍

Скад

Девочки, поздравьте! Я, наконец-то добила свой шелковый джемпер. Вязала, не поверите! Год! Ну понятно, что чистого времени ушло в разы меньше, но все равно. Тонкий шелк бурет в 4 сложения. Спицы № 2. Ничего особенного, лицевая гладь, из "наворотов" только регланные линии. Но очень тяжело шел. Постоянно бросала, огромный кусок сверху до конца регланных линий пришлось перевязать, а поскольку у меня абсолютное табу на недовязы, ничего другого не начинала. Простите, за жуткую фотографию, не могу от мужиков добиться нормальной. На радостях взялась за летнее пальто из толстой ленточки крючком № 5. Хочется что-то сделать быстро! 😂

Ну что. Сказано, сделано. связала. Самое удивительное, что было длинное пальто, почти в пол. связанное платочкой то ли на восьмерке, то ли на девятке. (Пряжа широкая ленточка). Относила очень активно года три. Пальто вытянулось и потеряла вид, распустила, постирала, связала крючком 6,5. Отходов практически нет, остался маленький клубочек с нитками от каких-то стыковок и подвязов, максимум на один ряд по низу хватило бы. И вот что вышло из пальто 😂 Цвет получился неудачным, на самом деле очень красивый аквамариновый оттенок. Носить с этой футболкой не планирую, конечно, просто показать не терпелось, даже и не досохло пока и хвостик один предательски торчит. Толще я за это время не стала. Разница в расходе исключительно от техники и плотности вязания , а не от размера.

Скад, Июн 02, 2020

Доброе утро всем.
Скад, столбики с накидами очень прожорливые. У самой кофта одна сожрала этими столбиками 700 грамм пряжи почти. Хороший жакет у вас получился. ✌️
TatianaSergevna, урааааа!!!!! Ты их сделала! ✌️ Уже не терпится увидеть их на тебе. 🍳
А я все еще колупаю капюшон. На прогулке вяжу шестиугольник. Ничего нового 😈 А душа просит праздник. На улице погода нелетная, дождь временами ЛЬЁТ. Праздником и не пахнет с такой погодой. Зато согреваюсь вязанием 😃
Хорошего дня всем 🔔

Tatyanochka1976, Июн 02, 2020
Tatyanochka1976

Доброе утро всем.
Скад, столбики с накидами очень прожорливые. У самой кофта одна сожрала этими столбиками 700 грамм пряжи почти. Хороший жакет у вас получился. ✌️

Tatyanochka1976, это столбики без накида. Но все равно прожорливые. Нет, я, конечно, понимала, что расход будет куда больше, чем на спицах, да еще на три номера толще, но все же рассчитывала на полупальто или, хотя бы, длинный кардиган. Не смогла фотографий найти, но было точно практически в пол! Сначала хотела поперек вязать, сделала где-то на ладонь выше колен, связала полочку, заодно придумала, как сделать вытачки при таком способе вязания, оформила пройму, перешла на спинку и поняла, что в лучшем случае получится безрукавка. Пришлось распустить и делать реглан любимым способом "докуданитокхватит" 😂

Скад, Июн 02, 2020

Скад, а какой расход пряжи получился? Я сейчас спицами жакет вяжу платочкой, в наличии 1,5 кг. Модель уже, что называется, отработанная, вяжу третий вариант такого жакета. И вот думаю, если оно у Вас платочкой в пол было - то по весу больше 2-х кг?? Может докупить мне. Боюсь не хватит. Я не в пол вяжу, половину от такового, и всё не могу просчитать толком расход...🤯😕

svetucha

Скад, а какой расход пряжи получился? Я сейчас спицами жакет вяжу платочкой, в наличии 1,5 кг. Модель уже, что называется, отработанная, вяжу третий вариант такого жакета. И вот думаю, если оно у Вас платочкой в пол было - то по весу больше 2-х кг?? Может докупить мне. Боюсь не хватит. Я не в пол вяжу, половину от такового, и всё не могу просчитать толком расход...🤯😕

svetucha", у меня очень специфическая пряжа. Широкая ленточка, 6 мм. Поэтому на спицах я вязала очень свободно, так, чтобы ленточка не скручивалась, а была, по возможности, вот прямо ленточкой. Нашла наконец, старые фотки, в бытность его пальто.
Видно, что связано очень рыхло. С "нормальной" пряжей разница в расходе будет меньше.. Думаю, что на пальто платочкой полутора килограмм за глаза и за уши!
Вот еще одно мое пальто. Это шелк с чем-то и ниточка тонюсенького мохера, не в счет. Пальто с большим капюшоном, пряжи ушло 1600. Рост у меня 172 см, да и размер, как видите, не маленький.

Скад, Июн 02, 2020

Скад, Оба пальтишка классные! А скажите насколько востребованная эта вещь гардероба, особенно при таких ветрах, как в Питере? Давно хочется связать пальто, но всё время это останавливает, что непонятно когда его носить. Либо жарко, либо холодно. А работы над пальто все таки не то что над пуловером.

Floretta, Июн 02, 2020

Floretta, а я вот тоже себе пальто вяжу из ланаголда от ализе (240 м/100 гр), пока лежит в недовязах, скоро доберусь (надеюсь, если еще чего в голову не стукнет другого 😂 ). Даже как-то и не задумывалась надо-не надо, просто хочу и все. Вот и вяжу. Почти 😂

Авторы
Теги
Упоминания