Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Из alize diva silk effect секционного крашения и однотонной ("инструмент" тот же, 250 г) на рост 104 примерно

Доброе утро всем.
Выпала вчера практически из Осинки. Времени хватило утром почитать, и на работе иногда читать, писать было некогда совсем. Так же как и вязать. Вечером урвала: у родителей немного повязала плед-сумку для пикника, а дома немного кардиган поколупала. Капюшон уже во всю вяжется. Все переживала по поводу мохера - хватит-не хватит, хватает, даже должно остаться на тушку. До последнего метра извяжу его. Очень надеюсь, что на следующей неделе покажу.

Читательница, интересная кофточка получилась. А вот большой квадрат вы вязали и на перед и на спинку? Все думаю куда принтованную пряжу использовать. На плед жалко, а на кофточку - идей никаких. Ваша вот зацепила. Буду думать
Хорошего дня всем 🔔

Tatyanochka1976

А вот большой квадрат вы вязали и на перед и на спинку?

Татьяночка, спасибо за добрые слова 😃
Вдохновением послужил hexagon-crochet-sweater, легко найти по поиску в интернете. Это не большой квадрат, а большой шестиугольник, который складывается вот таким образом, под углом. Связала 2 основные детали, а потом заполняла пространство между ними до размера кофточки. Я, как многие, не могу устоять перед секционной пряжей в мотке, а потом ломаю голову, как её применить.
Я вязала столбиками с накидом, чтобы полотно было без дырочек, а в интернете много вариантов связать, например, галочками.

Читательница, спасибо. И еще пара технических вопросов, если можно? Я нашла в интернете схему с галочками, но у вас на "углах" ведь два столбика с накидом? А сколько петель между столбиками на углах - две или три? Честно вот загорелось, не знаю как. Даже уже попробовала 😳 Это называется, связать кофту племяннице по быстрому, хотя сомневаюсь, что получится, скорей всего растянется на лето 😂

Девушки,доброй ночи!
Я в очередной раз наступаю на грабли. Одно радует ,что на свои.
Вяжу я в основном из пряжи из запасов,из свежекупленной очень редко,только если покупается на проект который нужен был "вчера".
В последний раз я умудрилась вязать из пряжи,которую дважды снимали с производства,и меняли карту цветов.
Очень прошу,может быть у кого-нибудь завалялись остатки хлопка EGEO от СЕАМа цвет 522.
Интернет-магазины и ЯМ прошерстила,нигде не нашла.
Моя благодарность не будет знать границ.
Хвастик обещаю.

Надюня71, Май 30, 2020

Надюня71, а это какой цвет? У меня в закромах есть несколько цветов EGEO, но у них двухзначные номера цветов.

Krol, Май 31, 2020

Krol, доброе утро!
Это цвет,я бы определила,как винный,вишня.
Но не 16 цвет,его я видела в живую,он больше в коричневый,а надо именно вишня,винный.

Надюня71, Май 31, 2020

Надюня71, к сожалению, не смогу Вам помочь 🙁 . У меня охра, серый и черный.

Постирала в стиралке,на 30 гр,шерсть,ложка жидкого порошка,капля фэйри))+большое полотенце.Отлично всё прошло!

Tabi

Умучаю вас своими платками)))Ну а что делать,если они так увлекательно вяжутся?))И Кауни после Мишельки надо было куда-ниб приткнуть,вот)Зато к НГ подарки готовы будут )Сп.3,75,250 гр,140 гр кауни и Памир 70джилонг/30кашемир,1500/100,в три нитки

Tabi, Май 31, 2020

Tabi,
Татьяна, Вам уже впору за мастер класс по платкам взяться)))).
Модель простая и начинающие справятся, но очень эффектная - двух одинаковых не получится.
Думаю мне тоже такой нужен 😃 .

| платки Tabi, Май 31, 2020

Tabi, после ваших показов заболела я платками))). Приготовила себе два пакета секционки))) кауни и дундаги. Теперь мучения- надо же , чтобы к шее было мягко и не кололось) . Достала мешок с пряжей) - выбираю.

vakulinka, Май 31, 2020

vakulinka,да,да,главное шея!-только мякушку!

Тьюлип, Май 31, 2020

Тьюлип,я сама платки не ношу,но буду)))Описание в тему я приносила,там принцип элементарный.И да,двух одинаковых не будет,очень интересно наблюдать ))

Добрый вечер всем.
снова Рената, спасибо. Побегу почитаю. А то у меня затык в мотиве, больше на бумеранг похож, когда складываешь. Еще раз спасибо за подсказку. 😘
Это я в перерывах между вязанием кардигана отдыхаю так. Вяжу кофту крючком, по рядочку, иногда по два. Зато удобно на улицу брать, когда с собакой гуляю, хожу за песиком следом и вяжу, иногда на лавочке жду его, пока он вокруг меня круги нарезает. 😂
Погода два дня побаловала теплом, и опять похолодало и дождь начался 🙁
Завтра первое июня. Начинается календарное лето. А это означает, что весенний отчет или флешмоб "Весенний бал цветов" будет закрыт с боем курантов в ноль часов по московскому времени. С завтрашнего дня жду ваши фотографии, знаю, что есть у нас рукодельницы, которые придержали демонстрацию проектов до конца весны. Девочки, пора, рассекречивайтесь. 😏
И еще есть у меня одна задумка, но для этого мне нужны все ваши проекты, подготовленные к отчету. Постараюсь в следующие выходные задумку выполнить. Жду фото проектов 🍳
Всем хорошего вечера 🔔

Авторы
Теги
Упоминания