Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Taurus61, Марина (тихо, из кустиков), я в этом году тоже вязала свою первую круглую кокетку. Азиатский росток у меня не складывается в голове, я нашла описание ростка в книге «Искусство круглой кокетки». Развесить маркеры, обозначив петли спинки, переда и рукавов. Номера начиная с левого рукава со стороны спинки 1-2-3-4. Лицевой ряд: вяжем до 3 маркера, переснимаем, провязываем ещё 2 петли, разворачиваемся. Изнаночный ряд: до 4 маркера, плюс ещё 2 петли, Разворачиваемся. Лицевой ряд: не довязываем 8-10 петель до первого разворота, в изнаночном также. Всего 4-5 разворотов с каждой стороны. Получается спинка выше переда, а рукава под наклоном. Примерно вот так
Жалко, что распустила! Очень красиво было

Все картинки темы

Katusia, Май 26, 2020

Katusia, Не, руками я не чувствую, обычно при покупке или к щеке прикладываю, но лучше к шее, она у меня собака чувствительная. Но если что: все равно носить буду, буду поддевать нижнее белье и слегка почесываться при ходьбе, надеюсь не заметут в лепрозорий 😈 😈 😈

i_am_kuzya, Май 26, 2020

i_am_kuzya, понятно, но только там сначала провязывается эта группа петель, а потом обкручивается. Короче, надо попробовать. Фух, не люблю я эти заграничные описания, любят чересчур усложнять всё.

Floretta, Май 26, 2020

Floretta,

Как мне нравится внешне полотно из Перуанской альпаки Пехорка. Есть пачка - брусничного цвета. И по паре мотков нескольких цветов. Никак не свяжу что-нибудь, но моточки очень нравятся.

PolinaM, Май 26, 2020

PolinaM, вот и я также, как только пряжа нравится, так какой то стопор - не знаешь что из нее связать, прям беда какая то. Из простенькой пряжи как то быстрее все вяжется. А качественную всё бережешь, лелеешь, моточки перекладываешь, гладишь...

Французская кофточка.

Описаний и схем по подобным кофточкам в интернете имеется очень много. Я вязала по описанию Елены Зусман.
На мой текущий ОГ 96 ушло 550г бобинной хлопковой смесовки. Спицы 3,75 и 5,5. Перевязывала её не знаю сколько раз - узорчик тот ещё, но похоже будет вторая, для сестры.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Май 26, 2020

Floretta, Если можно адрес магазина где заказываете.... лучше в личку (чтоб не смущать народ)
Спасибо.
Девочки не кидайте в меня тапками или помидорами -пожалуйста. Очень хочу 😳

Floretta, ну провяжи, потом нить вперед, потом петли вернуть на левую спицу, нить провести перед ними и перевести назад, снять петли на правую, нить за ними провести и перекинуть вперед, опять вернуть на левуюнить спереди провести и увести назад, вернуть уже провязанные петли на правую и вязать дальше. Писать раз в 10 дольше, чем вязать 😈

Zolushkina_Tapetka, чудо какое...тоже нать,срочно нать!!)делитесь явками-паролями,плз!

i_am_kuzya, Май 26, 2020

i_am_kuzya, ну да, Оля, я уже поняла сам принцип.

Сибирская кошечка,
На ютубе есть несколько роликов по похожей кофточке. Например:
https://youtu.be/b-uwbSrEr6A
В ИГ также сейчас все кому не лень репостят схемы похожих узоров. И платных совместников по таким моделям там сейчас тоже немало. Пример схем:
https://www.instagram.com/p/B_mMOf7gmDN/?igshid=lwyuspf4mest
Я вязала в платном совместнике Елены Зусман @zusman_tricotage . Моя плотность полностью совпала с рекомендованной, поэтому я вязала точно по описанию. Но... у Елены даётся описание только на один размер. Есть возможность немного скорректировать, но совсем незначительно. Поэтому смотрите сами. В принципе модель несложная.

Добрый день! Хоть и не вязание, но очень хочется похвастаться, у меня два финиша: "Пасхальное ведерко" и "Царевна лягушка"

Zolushkina_Tapetka, Света, я может сейчас тупой или даже глупой вопрос задам, но чешеться на языке прям, а почему называется французская кофточка? Ваша кофта очень красивая, вам очень идет. Сестре повезет, когда у нее подобная появится ✌️

Tatyanochka1976, Май 26, 2020

Tatyanochka1976, точно не знаю, но похожие кофточки сейчас имеются в коллекции французского бренда Sezane. Может поэтому, но это не точно.

PolinaM, Май 26, 2020

PolinaM, у меня шапка из Перуанской, альпака чувствуется, покалывает...
Хотя я шали из Дундаги на голую шею ношу, мне Дундаги и Кауни не колятся, а вот Перуанскую не могу 🙁

Авторы
Теги
Упоминания