Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Скад, Май 25, 2020

Скад, для шелка и другой тонкой пряжи лучше использовать маркеры-лампочки. Пластиковые булавки грубоваты будут, но для прочей пряжи тоже такие люблю. На Али много и практически даром и лампочек, и булавок, и колечек. 😉

Скад, Май 25, 2020

Скад,
Посмотрите на ebay или на амазоне. Я себе целую коробочку купила, 120 штук за смешные деньги, на рубли около 200 руб.

Тьюлип, Май 25, 2020
Тьюлип

Скад,
Посмотрите на ebay или на амазоне. Я себе целую коробочку купила, 120 штук за смешные деньги, на рубли около 200 руб.

Такие пластмассовые маркеры замочком есть в Леонардо.А с Али мне пришли такие однажды,но оказались отвратительного качества-при попытке их открыть-закрыть ломались сразу.Думаю,что мне просто не повезло,но больше не заказывала.Мне проще купить в Леонардо.Там качество отличное.
Я очень часто этими маркерами соединяю рукава и половинки изделий для примерки,чтобы не сшивать-очень удобно!

У меня пластиковые есть, но мне все мешают, и колечки, и замочки. Я из остатков ириса навязала таких петелек разноцветных и ничего другого не использую. Не ломаются и ничего не стоят.

Скад, Май 25, 2020

Доброе утро всем.
Скад, я их себе на Али заказывала. Попала на магазин, когда были распродажные дни в ноябре, там за, кажется, 70 рублей 200 штук продавали, я два набора взяла (ради интереса посчитала, в каждом наборе были лишние маркеры 😃 ), и теперь у меня полная шкатулка этих маркеров. Еще и подружкам подарила немного. А первый раз я эти замочки на рынке увидела, 10 штук 10 рублей стоили. А одна деятельная дама (тоже на рынке) за 1 маркер просила 10 рублей. ⁉
kellibevarus, как печально, что вам не повезло с покупкой. У меня вроде прочные. Одним маркерам уже года четыре точно, и пока ни один не сломался. 😃
Эх, отпуск кончился. И погода за бортом нелетная. И настроение поспать. Надо сейчас пару рядов повязать, и на работу собираться. Пора втекать в рабочий ритм. А так неохотооооооооооо.
Хорошего всем дня 🔔

Tatyanochka1976
Жалко, что отпуск закончился. У меня впереди , через 2 недели. В связи с карантином поездка отменилась, буду дома. Дачи у меня нет. Буду просто гулять и наслаждаться отдыхом. Возможно даже что-то свяжу 🙅 😂
Пока довязываю майский джемпер из он-лайна (на стадии тело по кругу). Попутно приглядываю и придумываю чтобы еще такое начать... Хоть и есть недовязы, но новый проект всегда интересней...
Пошла вязать, сегодня выходная.

А вот и малые формы. Лина демонстрирует платье-кокон. Связан из пряжи Немо,50% шерсть 15% альпака 35% акрил 
700м/100гр

kellibevarus, Май 25, 2020
kellibevarus
Тьюлип
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такие пластмассовые маркеры замочком есть в Леонардо.А с Али мне пришли такие однажды,но оказались отвратительного качества-при попытке их открыть-закрыть ломались сразу.Думаю,что мне просто не повезло,но больше не заказывала.Мне проще купить в Леонардо.Там качество отличное.
Я очень часто этими маркерами соединяю рукава и половинки изделий для примерки,чтобы не сшивать-очень удобно!

Спасибо. Дождусь окончания карантина, дойду до Леонардо. Я там сто лет не была.Стараюсь свои "-голизмы" контролировать.

i_am_kuzya, Май 26, 2020
i_am_kuzya

У меня пластиковые есть, но мне все мешают, и колечки, и замочки. Я из остатков ириса навязала таких петелек разноцветных и ничего другого не использую. Не ломаются и ничего не стоят.

Попробуйте колечки из тюбиков. Я прямо в восторге. Муж режет по нарезке для крышечки, получаются прямо тонюсенькие, невесомые. Я и сама могу, но зачем мешать человеку помогать 😂

Скад, Май 26, 2020

Скад, это реально крутая придумка. Пока не пользовалась маркерами, но уже тоже хочу эти кружочки куда-нибудь к вязаниям прицепить.

😈 😈 😈
Из своего - самые крутые прихватки знаете какие? 😈 Это карманы, вырезанные из мужских джинсов 😈 стильно, удобно, быстро и стираются на УРА!!!

Доброго дня всем!
Вчера перевязала свой образец кокетки из пряжи альпака50 меринос50 пехорка 150мна 50гр цвет горох. Уже много перепробовала узоров для этой пряжи и вот наконец-то то, что мне нравится. Пряжа на ощупь мягкая, нежная, не знаю будет ли колоться в носке за счет альпака в составе. Но смотрится очень красиво. Посмотрите как я изукрасила всю схему, никак не могла вязать, всё время путалась лицевые ряды, изнаночные 😈 где какими вязать, не люблю такие схемы. Но зато такие красивыеузоры получаются. Может у кого то есть лайфхаки как делать обкруты без использования вспомогательной иглы?

Продолжаю вязать свой бурет:

, но очень медленно, буквально по 5 рядочков за вечер.

альпака50 меринос50 пехорка 150мна 50гр

Пряжа на ощупь мягкая, нежная,

+++

будет ли колоться в носке за счет альпака в составе

Floretta, если чувствуете руками , что колется , то , скорее всего , колоться будет
Вязала из такой пряжи дочке пул с совой

фотка только такая осталась .
Пряжа очень теплая, мягенькая , нежная , но покалывает , да , есть такое . Дочь носила только "на что-то" .

Floretta, Май 26, 2020
Floretta

Продолжаю вязать свой бурет:

, но очень медленно, буквально по 5 рядочков за вечер.

Это буретный шелк? Хочу купить. Как он вам?

Леленька, Май 26, 2020

Леленька, Это мой первый опыт буретного шелка. Я в него влюбилась с первого щупанья 😂 . Это твидовый шелк, ну вот я тот человек , который обожает твиды. Так и тут. Нитка не шелковая в прямом смысле, но очень приятная по своим ощущениям. Нужно пробовать понравится ли она вам. Не всем она зашла. А вот в носке ее очень хвалят по гигиеническим свойствам. По свежим следам купила еще один бурет, отлистайте вверх до моего вчерашнего поста. Но не остановилась и заказываю ещё ( ой не ругайте меня 😳 за пряжеголизм )

Floretta, обкруты делаю очень просто: нить за вязанием, сняла на правую спицу 3 петли, нить за ними перевела вперед, вернула три петли на левую, нить спереди перед петлями перевела назад. И еще раз. Готово.

Авторы
Теги
Упоминания