Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Итак :
1. Шаль ( предполагалось себе, но дочь любезно согласилась забрать.
Пряжа с составом: мохер, шерсть, па, спицы 5,5
2. Носки мелким оптом и перчатки 2 пары.
Спицы 2 и 2,75. Пряжа носочная и другая разная.

((В квартире темень, фото соответственно..

Все картинки темы

Ну мне определенно помогают держать себя в руках выстроенные на полу недовязы. С этим карантином все время лезешь в интернет-магазины. Накидаю в корзину ниток, ну прямо ах как хочется, зайду в комнату, где лежит уже начатое, а там или почти такое, или лучше, или другое, но тоже красивое. И прямо отпускает. Иначе я бы сорвалась уже на покупки 😳 .
Планы - вяжу кардиган. Вроде второй цвет нормально подошел. Пробовала сфотографировать - не получается. Пепельно-розовый получается просто серым, а второй цвет вообще бурым. Буду вязать и ждать уличных фото.

i_am_kuzya, Май 23, 2020

i_am_kuzya, Оля, спасибо за отзыв. Пока думы отложила. Потом по новой взгляну на все нитки и может что-то придумаю. Не хочется плодить очередной недовяз. Если я свои разложу в комнате, мне сесть будет негде, придется убегать к мужу в спальню, и вязать под его любимые анимешки. 😂 Насчитала на пальцах, что начато у меня аж 14 вещей, 5 из них не мои, а два даже не из моей пряжи. И ни один не на финишной прямой. 🙁 Хорошо что с платьем из кауни временно отпустило, а то бы еще один был. 😂

Tatyanochka1976, Май 23, 2020

Tatyanochka1976, я могу разложить только потому, что из-за этого вируса я в России, а вся остальная семья за границей. Я вообще с разрешения сына его комнату превратила в хранилище ниточек. Все его книги убрала на антресоли, а в шкафы со слеклом сложила бобинки. Если бы не карантин, я бы так свои недовязы и оставила рассованными по разным пакетам и коробочкам и не взялась доделывать. Ну это я плюсы в этом кошмаре ищу 😏

i_am_kuzya, Май 23, 2020

i_am_kuzya, это хорошо, когда ищешь, что-то хорошее в дурдоме, охватившем страну, да и планету в целом. И надо искать, иначе умом можно тронуться. И очень здорово, что у нас есть наше любимое творчество, и мы можем отвлечься ✌️

i_am_kuzya, Май 23, 2020

i_am_kuzya, какая шикарная идея-разложить все перед собой на полу хотя бы-для осознания)!
Как раз появилось время для раздумий)
Спасибо!!
Tatyanochka1976, все верно!!

Носочки довязала, без вто, только отпарила. Спицы 4, пряжа 50 гр 70 метров, вирджинская шерсть 100 % ( страна Англия), пряжа немного грубовата, поэтому на носки -идеально, сижу в них (носочках) и всё мне нравится.

Подскажите пожалуйста, а зачем отпаривать..., сколько вяжу носки , никогда не отпаривала..., может я чего-то не знаю..., поделитесь пожалуйста, и еще Вы не написали из какой пряжи Вы вязали..., состав...

Худышка, Май 23, 2020

Худышка,
знаете-знаете, всё верно, я так и делаю, только холодно и сохнуть шерстяная вещь будет долго, я обошлась отпариванием (паром, на весу).

Mira39, Май 23, 2020

Mira39, честно,даже представить не могу как можно не постирать связаное.Даже моточная пряжа такая грязная,ужжжас.Про бобинки вообще не говорю,там иногда и от белого цвета вода черная.Помимо просто смывания грязи,там еще и петли все распрямляются,ну и вообще,вид совсем другой.Да пусть хоть неделю сохнет,главное,переворачивать и перетряхивать)))

Вяжу Мишель от Джунко,никуда не спешу)))в жаккарде Кауни,основное полотно смесь яка с кашем и мериносом.Пока вид страшильный)))

Tabi, Май 24, 2020

Tabi,
ну уж постарайтесь представить..., а что собственно случилось с моими носками и мной? Чтобы сделать фото я отпарила носки, ну и что такого? Вам не нравятся в таком виде? Извините, теперь буду знать.. Сильно не расстраивайтесь, ведь у вас,Tabi, всё гораздо лучше, ровнее, прямее, красивее..
(( насколько я при памяти... не помню чтобы кто-то кому-то подобные вещи позволял писать...., а если и писали, то более корректно...а таких эпизодов, когда люди только со спиц показывали изделия уйма было, даже из тех, кто поспешил листик поставить уже .
" О времена, о нравы"
(( У хозяйки темы прошу извинения за то, что вынужденно пришлось "напачкать" в новом и чистом доме и ответить людям, которые в этот чистый дом прихватили себя и свои "старые и грязные галоши" .

Доброе утро всем.
Давайте не будем спорить и ругаться, у всех сейчас нервы на пределе из-за событий в мире. Но и каждый имеет право на свое мнение. Так скажем - поспорили и забыли (и между лучшими подругами бывают разногласия), и назад все в песочницу - творить!
У меня на сегодня план - довязать рукава и начать капюшон, очень надеюсь, что получится. В огород не выйдешь - дождик идет. Буду вязать, вязать, вязать. Осталось довязать 22,5 см рукава. Уже не терпится.
Вчера вечером перемотала моток в колобочек, это я себе отдых такой устроила. Смотрю (точнее больше слушаю) сериал "Доктор Рихтер". Такой местами динамичный. А я заметила, что тем динамичнее сюжет, тем быстрее я вяжу. А вы под какие фильмы вяжете (творите)?
Хорошего дня всем и легких ровных петелек 🔔

Под долгие проекты надо что-то бесконечное выбирать. Я английское кино люблю. Про мужчин типа Острые козырьки, про женщин Вызовите акушерку... Или могу пересматривать фильмы заинтересовавшего актёра - была волна Броуди, Камбербича, Кроу. Из наших мужчин - Маковецкого, Янковского.
В этот раз карантинный джемпер вязался под Зулейха открывает глаза 😃 привет с Родины))) потом военные фильмы, потом Голодные игры 😃

Апрель, Май 24, 2020

Апрель, а я вот как раз пересматриваю все фильмы, где снималась Александра Никифорова. Не знаю, чем она меня зацепила, Но вот с ее участием смотрю уже 9 фильм. Хотя не во всех она играет главные роли. Но фильмы и сериалы пока не разочаровали. Осталось посмотреть столько же. 😂 Еще мне нравится, когда не надо отрываться от вязания, чтобы переключить на следующую серию. Не все сайты могут похвастаться этой функцией. А зря.

Авторы
Теги
Упоминания