Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет. Наконец-то есть и мне чем похвастаться. Кардиган связала осенью, но погода не позволила носить. Весной достала из шкафа, примерила, не понравились прорезные карманы, выглядели провисшими, поэтому сделала планочки. Постирала в машине на 35` В выходные выгуляла. Дочка как смогла, сфотографировала. Две нити твида Фрисби и одна кид-мохер Астро, спицы, кажется 3,25. Просто лицевая гладь, реглан сверху, планки связаны рисом, закрывала шнуром ай-корд. Правильно цвет передался на первом фото.

Все картинки темы

У меня 48 размер и рост 180 см. Пряжу тоньше 1500 м я не покупаю будь она хоть с золотом. А расход считаю так: буду вязать в 4 нитки покупаю 400 гр., в 5 - 500 гр. и т.д. могу добавить грамм 40 на высокое горло. Как правило, хватает пряжи впритык. Это моя вечная история. Но... В последнее время у Норы Гоган столкнулась с очень пряжезатратными узорами.

Доброе утро всем.
Какие планы на выходные? У меня постараться связать рукава и начать капюшон. Но при всем при этом успеть досажать огород, не забыть домашние хлопоты. План Барбароссы, конечно, но будем стараться. Тем более, рукава вяжутся всегда быстрее тушки. А еще сегодня вдруг захотелось связать обновку для Паолок (одной какой-нибудь пока), но так как идей ноль, а связать хочется, буду думать и вязать рукава.
Все собираюсь показать образец с пришедшими мне нитками, и все время забываю. Никак не сфотографирую. Сегодня надо обязательно сделать.
Хорошего дня всем 🔔

Доброе утро. В планы вмешался холодный циклон, поэтому вяжу носки из шерсти толстой и шаль из мохера толстого, шаль огромную хочу.
А в это время сохнут мои мотивы для пледа 30 шт. , опрометчиво постирала их , теперь сохнут , уже как 5 -ый день.

Всем доброго дня! А я ничего из-за загруженности на работе не вяжу, но надеюсь с понедельника начать. На спицах лежит жакетик для прохладных летних дней (а они у нас тут как тут!) и в планах вернуться к несвязанному летнему платью, вроде онлайнчик на него собирается. Хочунимогу!

Девочки, вроде совсем недавно у нас кто-то показывал красивую регланную линию крючком. Мне казалось, я захомячила, но найти не могу. Никто не заныкал? Поделитесь с растяпой, пожалуйста. Очень нужно

lvn58, Апр 30, 2020
lvn58

Tomin, Конечно, можно! Модель....аффторская 😳 . Могу поделиться схемой регланных линий. На рукавах дырочки из 1-ой воздушной петли, через 7 столбиков. Дырочки расположены через 3 ряда. По бокам расширение, участок между ажурными полосами тоже в дырочку. Вяжу патентными столбиками, поворотными рядами. Переход рядов у задней регланной линии. Азиатский росток на 4 ряда. Вроде, все... на фотохостинг →

Вот эта?

Скад, Май 23, 2020

Скад, а вы пройдитесь по тегу "схемы" в линейке под заглавным постом, я вроде все показанные схемы в новой теме отмечала этим тегом. 😳

Вяжу джемпер. Начала спонтанно, увидев красивую картинку в инстаграме . Еще и он-лайн по нему.
Нитки из запасов (посмотрела с 17 года ждали своего часа)
Как всегда вряд ли уложусь в сроки он-лайна. Нитка у меня тоньше , пришлось пересчитывать и вяжется соответственно дольше.
И так Ламбадп файн , спицы 3.0. Вяжу тело джемпера. Ниточка скользкая, за счет вискозы, нужно контролировать.
Цвет очень красивый, даже мужу (равнодушному к моему хобби) понравился

Хотя , конечно, в такой холод хочется вязать теплое..но приближаем тепло 😋

Леленька, Май 23, 2020
Леленька

Вяжу джемпер. Начала спонтанно, увидев красивую картинку в инстаграме . Еще и он-лайн по нему.

Начало выглядит очень завлекательно...Где, говорите, он-лайн? Для не умеющих пользоваться инстаграммом прошу ссылку -мне как раз надо свитерок и вязание от погона отлично подойдет для моей дундаги на лето.

Мне осталось 8 рядов по 1088 петель на юбке! 💝 И лиф перевязать, но это уж ерунда и мелочи)

Это снова я. Сделала фото, но не все цвета передались правильно. Бобинка и два разномастных колобочка - это и есть милефили.

Не смогла я оторвать образец от пряжи и постирать, чтоб понять как все поженится. Потому что не вижу смысла теперь в женитьбе, кроме как с мохером (первый в образце). Ничего особо не понравилось. В общем имею только два варианта - либо мохер, либо одну только милефили. В три нитки думаю все таки не так тонко будет. На мохер пока финансов маловато, поднабрать надо бы. Тогда можно будет или платье или кофту связать. Ой, мои мысли - мои скакуны. Надо срочно переключать мозг на кардиган. А то стукнет идея и начну чего-нибудь новое. А мне бы старое довязать.

Скад, Май 23, 2020
elenML, Май 23, 2020

elenML,
Ищите по хештэгу
#вяжидлядуши_майскийджемпер
И описание , прямой эфир , процессы участников

Леленька, Май 23, 2020
Tatyanochka1976, Май 23, 2020

Tatyanochka1976, а мне понравилось все, кроме самого нижнего кусочка. Больше всего второй снизу

Авторы
Теги
Упоминания