Москва. Пристрой: ТКАНИ, книги/журналы, швейная мелочь
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| Москва. Пристрой: ТКАНИ, книги/журналы, швейная мелочь

Милые "осиночки" 🚩 ! Добро пожаловать в мою тему по пристрою!

Меня зовут Наталья 🤗 .

При наличии интереса к тому или иному моему лоту сообщения можете оставлять в теме или обращаться в "личку" (предпочтительнее).

Условия оплаты и отправки: с москвичками встречи по взаимной договоренности и оплата наличными. С ГУ-"осинками" нам помогут Сбербанк России и Почта России.

Если будут какие-либо сомнения, вопросы - спрашивайте. И сделаю дополнительные фото по запросу с вашей стороны.

Журналы "BURDA Style" - два самых свежих номера за этот год: ФЕВРАЛЬ и МАРТ!

Номера покупала для себя - на этот раз очень понравились модельки: не сложные в пошиве, аккуратные в плане объемов и вполне себе в ногу с модой. Решила не пополнять более свою библиотеку, а передать далее по сходной цене. Пользовалась очень аккуратно. Состояние каждого журнала практически идеальное.

Цена каждого = 100 руб. (это 2/3 от цены моей покупки).

№ 01. ФЕВРАЛЬский выпуск (несколько фото):

№ 02. МАРТовский выпуск (несколько фото):

И в этом номере очень актуальные модели (в том числе, очень женственные, что нечасто совпадает с модными тенденциями).

Цена = 100 руб. (это 2/3 от цены моей покупки).

Далее хочу предложить несколько отрезов однотонного льна. Это три хороших цвета: красный, синий, белый - этакий ТРИКОЛОР! Очень летний, очень морской и...
И очень патриотичный!

Цвета сочетаются между собой, но сочетать их хорошо отдельными предметами одежды. т.к. ткани отличаются друг от друга фактурой и плотностью. И, - конечно же! - любая из этих тканей составит прекрасный союз с ДЖИНСовой одеждой.

№ 03. Отрез льняной ткани (лен 100%) метражом 1,80 м при ширине 1,45 м. Покупала в КЗ как итальянский лен (и даже больше - Лоро Пьяна).

Ткань традиционной льняной фактуры и средней плотности (ближе к блузочно-плательной и чуть дальше от костюмной). Метраж позволяет сшить платье - комфортное и красивое. Эту ткань делает цвет. Красивый оттенок красного - цвет спелой клубники (со слов продавца). Только бездушный монитор может позволить себе прочесть его как-то иначе 😈 .

Цвет красивый, сочный. Очень освежает лицо и убавляет следы прожитых лет. Вот посмотрите на Меган - какое свеженькое и счастливенькое личико! Ну понятно, что удачно вышла замуж... Но ведь мы могли бы и усомниться в ее ощущении счастья, если бы не ЭТОТ цвет платья! Так я завершу описание этого льна 😃 .

Цена = 1750 руб./отрез.

№ 04. Отрез итальянской смесовой ткани (лен+хлопок) 1,40 м при ширине 1,30 м.
Из закупок на "Осинке".

Это самая тонкая ткань из обозначенного выше "триколора". Ее изюминка - это немного жатая фактура (см. на фото).

Спокойный синий цвет средней интенсивности (как бы "припыленный" ). Хороший фон для дополнительного декора изделия в виде застроченных складочек или вышивки - при желании.

Сшитая вещь имеет все шансы стать активно носимой, т.к. сочетается со многими цветами и предметами одежды.
Метража хватит на блузку или тунику. Ткань была увлажнена, поэтому усадки от заявленного метража быть не должно

Цена = 700 руб./отрез.

№ 05. Отрез итальянской льняной ткани (лен 100%) метражом 1,50 м при ширине 1,45 м. Также родом из КЗ.

Эта ткань по плотности нечто среднее между красным (№ 03) и синим (№ 04) льнами. Структура полотна несколько прореженная (см. 1-е фото). Идеальна для лета - белый цвет отражает лучи солнца, натуральный состав приятен телу.

В данном случае мы имеем очень приятный, мягкий оттенок белого цвета (что-то типа молочного или ванили). Этот тон хорошо гармонирует с кожей большинства женщин - в отличие от белоснежно-белого. И более благородно смотрится в сочетании с тканями других цветов. Прекрасный компаньон к одежде в ДЖИНСовом стиле.

Цена = 900 руб./отрез.

P.S. Этот белый лен можно увидеть и на фото предыдущего лота (вместе с синей "смесовкой") - для понимания оттенка. Это тот же самый лен.

Наталья, день добрый. Можно мне №1, №2 и №4 😳 😏

Еще одна однотонная ткань - на этот раз из рода ТРИКОТАЖей.

№ 06. Отрез итальянского вискозного полотна метражом 1,90 м при ширине 1,38 м. Из местных закупок.

Ткань приятная во всех отношениях: нежная, мягкая, как угодно драпируется. Несколько отличается от типичных вискозных трикотажей - фактурой (о ней ниже) и меньшей растяжимостью. И в этих отличиях - ПЛЮСЫ этой ткани.

По плотности полотна - это не классическое джерси костюмной плотности. Эта ткань для легких женственных платьев / блузок / туник, где возможны красивые драпировки.

По цвету это весьма выразительный представитель синей гаммы. Первое, что заставило меня обратить внимание на эту ткань - это именно ЦВЕТ. Затем - ФАКТУРА полотна, которая визуально очень напоминает шелковые трикотажи (которые в разы дороже). Очень выгодное было это мое приобретение - и цвет, и шелк (как бы шелк) в одном флаконе 😃 .

Цена = 1350 руб. /отрез.

P.S. За цветопередачу не отвечаю. Тут уж как покажет монитор 😈 ...

Добавлю фото к предыдущему лоту (№ 06) - снято с близкого расстояния. Для понимания фактуры. Т.е. это не обычный вискозный трикотаж, как мы привыкли. Этот трикотажик действительно визуально близок к шелковым трикотажам. Кто видел - тот знает 😏 .

Может быть, это поможет кому-нибудь определиться.

Для сравнения. Посмотрите на крайнее изображение - это настоящий шелковый трикотаж (страничка уважаемого продавца с просторов инета). Видно, что визуально фактуры тканей похожи. А вот цены - увы! 🙁

Поэтому есть смысл рассмотреть достойную альтернативу по весьма бюджетной цене - это поз.№ 06 (полное описание ткани в предыдущем посте).

№ 7. Традиционная для "марлевки" жатая фактура уже давно стала визитной карточкой этой ткани, ее ВЕЧНОСТИ на фоне постоянно меняющейся моды! И в годы моей юности (7О-е годы) так было модно. И это модно сейчас. Будет модно и завтра.

Но не только в моде дело! Предлагаемая ткань не лишена своих личных достоинств. Например:
-- прекрасные гигиенические свойства (тонкий 1ОО%-й хлопок для жаркого лета - это настоящее блаженство для тела 😘 );
-- не менее прекрасные и очень летние цвета: БЕЛЫЙ и АКВА !

№ О7а: Отрез в БЕЛОМ цвете = 1.3О м и ширине 1.4О м. Цена = 65О руб.

№ О7б: Отрез в АКВА цвете = О.5О м и ширине 1.25 м. Цена = 2ОО руб.

Как вариант скомбинировать обе ткани в одном изделии - одинаковая фактура и сочетаемость цветов это позволяют. Изделие получится даже более интересным - юбка ярусами, туника, сарафан для молодой девушки или платьице для маленькой модницы.
В этом случае цена = 75О руб./оба.

Позиции № О1, № О2, № О4 проданы. Встреча состоялась. Посылочка отправлена.

Спасибо двум рукодельным "осиночкам" за покупки 🌸 😘!

Сообщение было удалено

Авторы
Теги
Упоминания