Новичок в шитье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

У меня мамина машинка стояла лет 15, пока наконец я не решила, что пора шить). Но я если честно столкнулась с проблемой. На антресоли выкопала отрез сукна. Безопасно ли сшивать такую ткань иглами для кожи?

Добрый вечер! А я шью методом проб и ошибок и в зависимости от настроения. Купила оверлок, но так и не поняла, зачем ))) Даже по инструкции не могу понять, как его правильно заправить... Стоит уже больше года, помогите кто нибудь, а то пропадёт машина )))

umka43, Сен 28, 2020

umka43,

оверлок на самом деле заправить просто. Есть видеоролики на ютубе) А сам оверлок нужен во-первых - для обработки краев, он закрывает срез ткани нитями и край не осыпается. Так же на нем шьется трикотаж (4-ниточный шов), так как шов получается крепкий и растяжимый, да и сразу с обработкой)

Здравствуйте,Осинки) хочу шить постельное белье.детское и не только.одеяла легкие,покрыала,пледы,бортики.так вот вопрос-для этого какая машина подойдет или будет удобнее простая прямострочка или все таки с игольным продвижением?речь идет о промках конечно же. Кто шьет постельное поделитесь опытом и советом.или любой текстиль...

Здравствуйте. Я тоже новичок. Считаю, что учится никогда не поздно, даже если тебе уже скоро 50) 😏

elizpanasuk, Июн 01, 2021

elizpanasuk, если 50, то есть смысл вспомнить школьные уроки труда. Не знаю, учат ли сейчас моложь шить в школе. Но у нас вот были отличные уроки. Помню, альбом делали с образцами всех возможных швов. Потом шили фартук, ночнушку... У нас еще был и бесплатный кружек кройки и шитья. Вот время было....Мне лично эти школьные уроки много дали.

ой, как здорово, что я не одна тут такая)) тоже сначала купила машинку, а теперь вот сижу и думаю какк ней подойти и с чего начать... 😃

рекомендую шить по журналу Бурда Моден, там описание по каждой модели, все по порядку: с чего начать и как закончить

Предлагаю реанимировать темку для новичков.
Я вчера распаковала швейную машинку, намотала первую шпульку и сделала пару пробных строчек.
Сразу же напоролась на проблему - не шила флис, но интернет дал мне несколько подсказок, и все получилось ))
Жду не дождусь, когда что-нибудь сошью приличное!

ElviraR, Авг 06, 2021

ElviraR,
что за подсказки? флис не шила ещё, но скоро понадобится

markiza_nsk, Авг 07, 2021

markiza_nsk,
ослабить натяжение нити, взять иглу потоньше, я еще давление лапки ослабила. И все получилось )

Авторы
Теги
Упоминания