Новичок в шитье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Новичок в шитье

Всем доброго времени суток! Я начинающая швея. Если нормальные люди сначала пытаются шить, потом покупают швейные машинка, то я сделала наоборот)). Сначала купила машинку, теперь буду учиться шить. Пробовала почитать литературу, не помогает)). Для чего мне это нужно - научиться шить. Хочу делать реквизит и костюмы аниматорам, ну и для себя шить, если у меня будет получаться. Опытные гуру форума, с чего посоветуете начать?

netmail2004, Фев 24, 2020

netmail2004, начните с полотенец и постельного белья.
Освойте прямую, ровную строчку. Заодно познакомитесь со своей машинкой поближе 😏
Потом беритесь за юбку/фартук/ночную рубашку.

Стрижа, Фев 24, 2020

Стрижа, спасибо! Мама отдала старую ткань, которой сто лет в обед)). На ней буду тренироваться. Где-то в учебнике прочитала, что сначала нужно ткань стирать, потом гладить и только потом из нее шить. Это действительно так? Если да, то стирать с порошком? Или просто в воде намочить и высушить? Вот такие у меня вопросы)).

netmail2004, Фев 25, 2020

netmail2004, в целом верно. Почитайте про декатирование тканей 😏

Стрижа, Фев 25, 2020

Стрижа, обязательно почитаю, спасибо огромное!

netmail2004,
Отличная идея научиться шить!

Как мастер производственного обучения могу дать несколько упражнений для тренировки качественной строчки и для того, чтобы привыкнуть к машинке.
Если вы в Москве это сделать проще, но и по видео связи вполне реально)

По поводу декатировки. Иногда бывает достаточно проутюжить ткань с большим количеством влаги и потом как следует просушить ткань.

Ира Бортник, спасибо, буду очень благодарна! Я не в Москве, очень далеко от нее)).

netmail2004, Фев 29, 2020
netmail2004

Ира Бортник, спасибо, буду очень благодарна! Я не в Москве, очень далеко от нее)).

Можно попробовать по видео связи. Я как раз сейчас обдумываю вариант дистанционных швейных консультаций)

Пока даже на полотенце кривые строчки)). Еще две маски сшила)).

О, я тоже новичок! Пока изучаю форум, выбираю машинку и также начну с постельного белья)))

wwfchok, Апр 11, 2020

wwfchok, Я тоже машинку выбираю .

Всем привет!
Вроде и не новичок, рукоделием занимаюсь давно (вышивка, вязание, пошив игрушек). Но вот задумалась перейти из разряда "шить игрушки и для кукол" в более приличные изделия. Но есть уйма страхов(
Из швейной техники - швейная машинка и оверлок.
Из тканей - есть жаккард. И хочу попробовать дочери летнее платье сшить. И тут уйма вопросов: нужна ли подкладка? Какое платье сшить? Ведь все летнее что я видела - трикотаж или хлопок. Как не испортить изделие 😃 ?
Когда-то давно шила себе брюки, юбку, платье, маме юбку, дочери домашние платья принцесс. Но все же очень сомневаюсь в себе( Так как в своих изделиях не хожу) А дочь довольна)
Буду рада советам и общению)

Всем привет! Я новичок-любитель, есть старая машинка Чайка,шила на ней,в основном постельное белье, комплект в детскую кроватку. Теперь вот ,благодаря советам на Осинке ,выбрала Janome 7524A,буду заказывать!

Не вы одна сделали наоборот)

Авторы
Теги
Упоминания