Февральский пристрой. Пряжа. Украина.
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| Февральский пристрой. Пряжа. Украина.

Добрый день, дорогие сестры по хомякозу!
Решила я попрощаться с ниточками, которые не подошли по цвету при заказе через интернет либо остатки от проектов.
Возможно, вас они порадуют больше.

Все как обычно - бронь на сутки, предоплата на карту Приват или Монобанк
Отправка любым удобным вам оператором

Итак, начнем!

1. Носочная пряжа, которую мне прислали по ошибке.
Заказывала шерсть с полиамидом, пришла хлопковая.
Все, что знаю - классическая носочная длина 420м/100 гр
и что в основе классный мерсеризированный блестящий хлопок, мягкий и комфортный наощупь.
Секции длинные, метр-полтора, так что пеструшкой в полотне не будет.
Получится отличная футболка на лето.
Как вариант - свитер Чайлдхуд с цветными рукавами. Я просто не нашла у себя подходящего по тону хлопка для основы, но вдохновилась этим фото https://www.instagram.com/p/B60-8YvAr0E/.
480 гр, 700 грн/кг
336 грн

2. Lineapiu VISONE, 1150м/100 гр

38% супер кидмохер, 38% экстрафайн мериносовая шерсть, 19% па, 5% эластан
Так и не смогла привыкнуть к мохеру, мне любой колет.
Нежный розовый цвет, деликатный и ненавязчивый. я его вижу как подмот к мериносу для объема, легкости и пушистости.
собственно, так и планировала, но не могу выдержать мохер к телу даже с мериносом.
Учтите - пряжа дает ошеломительную усадку в длину из-за эластана, образец лучше вязать довольно большой.
320 гр, 600 грн/кг
190 грн

3. Natural Fantasy Lily, 850 м/100 гр
90% меринос, 10% кашемир.
Покупала через интернет, не угадала с цветом. Мне нужен был электрик вырвиглаз, а пришел спокойный припыленный синий, ближе к индиго. Очень качественная мягенькая ниточка, хватит на красивое актуальное платье-кокон. Не набившая оскомину серость, а благородный синий.
623 гр, 800 грн/кг
500 грн
если найдутся двое желающих, разделю в любой пропорции

4. Пайетки на нейлоновой основе.
100 гр - 500 м.
Цвет шампань, ближе к светлому золоту. Подходит в подмот практически ко всем оттенкам бежевого.
217 грамм, 700 грн/кг
150 грн

5. Кашемировая смесовка.
3 ниточки Кешвула 2400м + 2 ниточки кашемира 1500 м Кариаджи + 1 ниточка тонюсенького синего люрекса.
Сматывала сама с оригинальных бобин, поэтому в составе можно не сомневаться.
Люрекс брала из дорогих, мягенький и деликатный, он не царапает и нежно мерцает.
Собиралась себе на свитер оверсайз, но что-то перебило, а потом уже и передумала.
1500 грн/кг, 430 грамм
645 грн.
Цвет василек, не пронзительный, больше похож на фото мотка.
Был бы вырвиглаз, я бы точно себе оставила

6. Зонтик для перемотки пряжи в пасмы. Незаменим для тех, кто красит пряжу или предпочитает стирать бобинную перед вязанием.
150 грн

7. Lanecardate Canberra 2/15.5 775м/100 гр
100% кардный меринос.
Мулине из двух ниточек - песочной и кемел.
Восхитительная ниточка, по мягкости и уюту превосходит, пожалуй, даже обожаемый мною Кент. Очень скромный расход как для мериноса. У меня другого цвета ушло 750 грамм на платье, огромный оверсайз 54 размера.
Но я из этого цвета уже связала две вещи и просто объелась.
250 грамм, 750 грн/кг
187 грн
Фото из интернета, по ссылке - моя жилетка из этой пряжи https://www.instagram.com/p/B7_B3P_gLZ8/

8.Papi FabioDorotex 2000 м/100 гр, смотка в две нити, на двух бобинах.
90% меринос, 10% кашемир.
Уютная, мягка ниточка. Оказалось, что у меня два практически одинаковых цвета с одинаковым составом. Хомякоз - это таки диагноз 😈
800 грн/кг, 480 грамм.
384 грн

9. Lineapiu Group Folk, 370 м/100 гр
84% шерсть, 16% ПА
Хороший, приятный твид. Мягче большинства из тех, что я держала в руках, а держала я много разного.
Разлюбила твиды, а раз любовь прошла - надо прощаться. Отлично вяжется на спицах 3,5 или на ЛК-150.
700 грн/кг, 360 грамм
250 грн

10. Filati Naturali Italia арт Gorayak
45% ангора, 38% як, 17% ПА.
Просто волшебная ниточка, сверхмалый расход. Из одной бобинки 0,5 кг получилось два свитера Чайлдхуд в одну нитку и еще осталось немного. В Украине видела такую в продаже только один раз, и то сильно дороже.
Брала две бобинки на два проекта, но справилась с одной.
1400 грн/кг, 490 грамм
686 грн

Василиса-краса

10. Filati Naturali Italia арт Gorayak
45% ангора, 38% як, 17% ПА.
Просто волшебная ниточка, сверхмалый расход. Из одной бобинки 0,5 кг получилось два свитера Чайлдхуд в одну нитку и еще осталось немного. В Украине видела такую в продаже только один раз, и то сильно дороже.
Брала две бобинки на два проекта, но справилась с одной.
1400 грн/кг, 490 грамм
686 грн

Какой метраж здесь?

10- бронь пожалуйста

agapa, Фев 17, 2020
agapa

10- бронь пожалуйста

Осталась половина, первую половину забрали в личке. Хватит на полноценный женский свитер

Актуально

Авторы
Теги
Упоминания