Принимаюсь за комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Принимаюсь за комбинезон

Добрый день, мастерицы!

Решилась на пошив комбинезона, который мне прям запал в душу...
В подфоруме "Крой и моделирование" ответы я не нашла, поэтому обращаюсь в общий шитейный.

Я неопытный швей, приглашаю шить комбез вместе, не так страшно)

Изучение образца показало мне, что есть шов по линии пояса, молния проходит от пояса до горловины между тесьмой.
Я буду шить без капюшона (под куртку неудобно)

Прикинула выкройку, на облегание заложу побольше.
Шить буду на девочку-подростка рост 173.

Помогите, пожалуйста, определить подходящую ткань 🤖

| Re: Принимаюсь за комбинезон Asti, Янв 23, 2020
Asti

Изучение образца показало мне, что есть шов по линии пояса, молния проходит от пояса до горловины между тесьмой.

мне кажется, что на полочке нет горизонтального шва
молния вшита большая разъемная - от манжета на ноге до горловины

Cherno-va, Янв 23, 2020

Cherno-va,
А я во тут рассмотрела горизонтальный шов и карманы 😈 Или это накладные карманы просто???

Cherno-va, Янв 23, 2020

Cherno-va,
а по поводу молнии согласна, тоже рассмотрела бегунок на ноге.
Что думаете по ткани? Какая подойдет? Опыта работы с тканями у меня мало, даже не представляю, какую смотреть....
Сначала думала флис подойдет, теперь сомневаюсь... может полартек какой-нибудь? 😳

| Re: Принимаюсь за комбинезон Asti, Янв 23, 2020
Asti

Мне кажется, что то, что на чертеже выглядит как горизонтальный шов, это скорее всего обозначение линии талии.
Вообще, в такой модели отрезной верх или горизонтальный шов не логичен и никак не оправдан именно с точки зрения дизайна.

Ира Бортник,
Ирина, спасибо за участие! Чертёж это я сама насочиняла)))) просто нашла базовую выкройку комбинезона и пофантазировала)))
А отрез по талии я увидела на фото: по спинке вообще точно шов идет... а переду не уверена: или это шов от накладных карманов, или линия талии...

Что думаете по материалу? 😈

Asti, Янв 23, 2020

Asti,
шов на спинке, я думаю, лучше сделать- чтобы комфортнее было носить. А на полочке - по Вашему усмотрению, или по более выгодной раскладке на материале (может экономнее будет раскроить со швом).
Про материал затрудняюсь сказать, т.к. вариантов масса и не зная для чего комбинезон будет предназначаться, ответить трудно.

И еще по поводу заниженого среднего шва ("мотни") 😃 - как-то мне думается, что она кроится по-другому. 😳

Asti, Янв 23, 2020
Asti

Ира Бортник,
Что думаете по материалу? 😈

По материалу могу сказать только одно - нужно идти в магазин и щупать ткань.
Брать ту, что понравится и на ощупь и в то же время покажется вам наиболее подходящей к вашей идее.

Cherno-va, Янв 23, 2020

Cherno-va, Ира Бортник,
спасибо большое! Буду пробовать на простыне, пока ткань поищу ))))

Asti, Янв 23, 2020
Asti

Cherno-va, Ира Бортник,
спасибо большое! Буду пробовать на простыне, пока ткань поищу ))))

Кстати, про простыню. Если вы не очень уверены в своих навыках, то вариант с простынёй отличное решение, чтобы 1) проверить посадку и крой 2) разобраться с технологией.
Тогда разрешите совет - простыню надо брать более-менее плотную, чтобы плотность примерно соответствовала предположительной плотности готового комбинезона.
А тогда вместо простыни купить кусок а-ля макетной ткани - что-то недорогое, примерно похожее на вашу задумку - тогда идея с пробным отшивом себя оправдает.

Авторы
Теги
Упоминания