Помогите определиться с выбором!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Помогите определиться с выбором!

Доброго всем дня!

Читаю форум уже месяц, чем больше читаю, тем сложнее принять какое - либо решение, прошу помощи.

В планах организация домашнего, семейного производства, пока очень маленького, с перспективой дальнейшего отказа от основной работы и полным уходом в шитье. Опыт шитья на бытовых машинках Family и советских машин Подольск 142, у жены обширный, у меня скромный, но получается неплохо.

Шить планируем вначале комплекты постельного белья, стеганые комплекты для детских кроваток, стеганые одеяла, пледы, конверты для выписки. В дальнейшем добавится детская одежда и взрослый трикотаж. У меня также есть свой интерес на будущее, легкая летняя одежда для леса - брюки, анараки в комплектах и снаряжение - рюкзаки, подсумки, палатки. Чем в итоге будем заниматься больше, покажет время.

Сейчас выбираем прямострочку. Пока остановились на Juki DDL8700H-7/AK85 челночного стежка для средних и тяжелых материалов с автоматическими функциями обрезки нити, закрепки, позиционером иглы и подъемом лапки. Посмотрел, как шьет, без электронного управления брать не хочу.

По Juki есть вопросы, эта модель с серводвигателем выносным, под столом, стоит гнаться за прямым приводом, или для наших целей такого будет достаточно? На максимальном количестве стежков использовать вряд ли будем. По качеству, надежности как я понял из прочитанного, эта машина оптимальна по соотношению цены и качества? Покупаем на долго, будем холить и лелеять, менять не планируем. Беру для пошива средних и тяжелых материалов, т.к. читал, что она прекрасно шьеи легкие ткани, кроме самых деликатных, а при необходимости легко перестраивается в легкую машину путем замены направляющей рейки и игольной пластины, это так? Обслуживать буду сам, думаю, разберусь, Подольск разбираю и собираю с закрытыми глазами по винтикам.

Возьмет ли Juki бутерброды из тяжелых, плотных тканей, вроде оксфорда 1000 или брезента в 4 слоя + стропа? Если возьмет, насколько безопасно будет шить это на машинке в плане ресурса, или для этих целей лучше приобретать отдельный агрегат?

Может, стоит рассмотреть машины дополнительно с игольным продвижением, как задел на будущее, или это пустая трата денег?

Ну и последний вопрос, для трикотажа как я понимаю, нужно оверлок и плоскошовку.

Оверлок на сколько нитей посоветуете брать? Менее 4 как я понял, не стоит, но есть еще на 5, 6, это реально нужно или для чего-то узко специализированного? В оверлоках мы полный ноль. Разница в цене на 4 и 6 ниточный не катастрофическая, все одно, придется копить, очень хочется не ошибиться с выбором. По бренду предпочесть опять же Juki?

Плоскошовку смотреть в сторону Kansai Special? Как я понял, при хорошем качестве и японских корнях они стоят гуманно в сравнении с той же Juki, какую посоветуете?

Благодарю всех, кто откликнется и потратит минутку своего времени на ответ.

Авторы
Теги
Упоминания