Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| свитер с пузырьками

Я хочу вязать такой свитер. Если можете, помогите . Спасибо

Alri, Янв 09, 2020

Alri,
Связан изнаночными. Косые полоски -лицевые со смещением. Лицевые 2 меняете местами со следующей изнаночной петлей.
Шишечки или шарики- из одной провязываете 5 петель. Несколько рядов только эти петли, потом их в одну петлю вместе и дальше по рисунку. На рукавах простые косы. Все схемы можно найти - они несложные.

Здравствуйте, прошу объяснить более детально вязание такого топа http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/297/297.html Нашла разные описания, но есть вопросы. На схеме указаны ряды, они вяжутся на все петли ширины изделия или??? Если есть подобная тема здесь, буду благодарна за подсказки.

Оксана Полищук

Здравствуйте, прошу объяснить более детально вязание такого топа http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/297/297.html Нашла разные описания, но есть вопросы. На схеме указаны ряды, они вяжутся на все петли ширины изделия или??? Если есть подобная тема здесь, буду благодарна за подсказки.

Здесь ключевое слово "укороченные" ряды. Потом, когда одна схема с укороченными рядами заканчивается, вязание переходит на все ряды и начинается новая схема с укороченным рядами.

Спасибо, т.е. все полотно разделено на участки и каждый вяжется один за другим?

Оксана Полищук

Спасибо, т.е. все полотно разделено на участки и каждый вяжется один за другим?

Ну, если Вам так удобней понимать , то да. Там же схемы подробнейшие приведены

Девочки, SOS, не знаю что делать, связала кардиган из ниток неизвестного происхождения, купила бабину давно, никаких опознавательных знаков нет, подпалила, плавится, похоже синтетика. Вопрос в следующем, нужно сделать ВТО, чтоб резинка по низу легла как положено, планка выровнялась, петельки улеглись аккуратно, короче всё как положено, НО! на утюге с единичкой полотно не выравнивается совсем, что гладила, что нет, а на двойке полотно сильно садится, полочка 90 см села до 70см, нужно одну полочку перевязывать, я уже замучилась с этим кардиганом, не знаю уже что и делать, впервые сталкиваюсь с подобной пряжей, всегда делала ВТО на двойке, иногда даже на тройке и всё ок, а тут ну просто беда. Может кто поможет советом как быть.

красивый свитер, мне похожий сестра вязала. Жаль, что я не умею, я бы подсказала...

| Помогите прочесть схему

Здравствуйте, мастерицы! Я начинающая вязальщица крючком. По описанию вязать могу, а схемы читать не умею. Помойте пожалуйста расшифровать (описать) схему по рядам.

Helga362, Янв 17, 2020

Helga362,
Надо учиться!
На схеме 18.1 - шестиугольный мотив, вяжется по кругу, начало в центре. Кружочек с цифрой 7 - это цепочка из 7 воздушных петель, замкнутая в кольцо. На ней идет первый рад - видите цифру 1? Это номер ряда. И это столбики без накида, сверьтесь с условными обозначениями ниже. Далее второй ряд, циферка 2. Четыре воздушных петли подъема (кстати, в первом ряду - две, видите?), и пошли группы столбиков, чередуясь с арками воздушных петель. Все обозначения смотрим там же.

Верунька, Янв 18, 2020
goikovika, Янв 17, 2020
goikovika

Девочки, SOS, не знаю что делать, связала кардиган из ниток неизвестного происхождения, купила бабину давно, никаких опознавательных знаков нет, подпалила, плавится, похоже синтетика. Вопрос в следующем, нужно сделать ВТО, чтоб резинка по низу легла как положено, планка выровнялась, петельки улеглись аккуратно, короче всё как положено, НО! на утюге с единичкой полотно не выравнивается совсем, что гладила, что нет, а на двойке полотно сильно садится, полочка 90 см села до 70см, нужно одну полочку перевязывать, я уже замучилась с этим кардиганом, не знаю уже что и делать, впервые сталкиваюсь с подобной пряжей, всегда делала ВТО на двойке, иногда даже на тройке и всё ок, а тут ну просто беда. Может кто поможет советом как быть.

ВТО это водно -температурная.....Слово "водная" не случайно стоит впереди. Зачем эксперименты с утюгом на синтетике проводите, причём не на образце, а на изделии? Вообще непонятно, как можно вязать изделие не поработав с образцом. Ну, отсюда и мучения.

semen, Янв 18, 2020
semen
goikovika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ВТО это водно -температурная.....Слово "водная" не случайно стоит впереди. Зачем эксперименты с утюгом на синтетике проводите, причём не на образце, а на изделии? Вообще непонятно, как можно вязать изделие не поработав с образцом. Ну, отсюда и мучения.

Это всё что можете посоветовать? полочку я перевяжу, проблема не в этом. Образец, разумеется, отвязала, на небольшом куске усадку не заметила, а на полочке 90 см усадка очевидна, но даже если бы я на образце заметила усадку, что это меняет? Вяжу уже не один год, банальные правила вто знаю. Вопрос, собственно к тем, кто может сталкивался с подобной пряжей и может дать дельный совет, а не язвить не по делу. Вяжу на старом Веритас, а оттяжка у него будь здоров, полотно после машины деформированное, вто необходимо категорически, короче, интересует как привести полотно в чувства.

Подскажите, пожалуйста, что это за узор?

goikovika, Янв 18, 2020
goikovika

Это всё что можете посоветовать? полочку я перевяжу, проблема не в этом. Образец, разумеется, отвязала, на небольшом куске усадку не заметила, а на полочке 90 см усадка очевидна, но даже если бы я на образце заметила усадку, что это меняет? Вяжу уже не один год, банальные правила вто знаю. Вопрос, собственно к тем, кто может сталкивался с подобной пряжей и может дать дельный совет, а не язвить не по делу. Вяжу на старом Веритас, а оттяжка у него будь здоров, полотно после машины деформированное, вто необходимо категорически, короче, интересует как привести полотно в чувства.

Я растащил Вас на подробности - это уже достижение. Я не вяжу на Веритасе но знаю,что чем больше будет связан образец на машине тем точнее попадёшь в размер. Акрил парить нельзя - он не восстанавливается.

Авторы
Теги
Упоминания