Наклонные объёмные петли на Ивушке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
| Наклонные объёмные петли на Ивушке

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Недавно приобрела машинку Ивушка. В книжке к машинке на стр 25 есть описание наклонные петель объёмных. Не могу разобраться как их вязать. Подскажите пожалуйста. Может кто знает как вязать. Буду благодарна.

Lubow1973, Янв 06, 2020

[mention=498862]Lubow1973[/mention], я такую еще не вязала, но по описанию все просто.

1-й ряд. Планки стоят со сдвигом, т.е. крючки в шахматном порядке. Сделали набор "восьмерками", как в начале любой резинки. Если вы правша, то двигаетесь слева направо. Эти петли у вас внизу, у основания крючков.
2-й ряд. В верхние карманы также прокладываете нить "восьмерками". Теперь вы двигаетесь справа налнво. В итоге у вас должны получиться восьмерки внизу, восьмерки наверху. Провязываете петли (снимаете съемником) только на одной планке (для примера - на ближней), а само вязание: и провязанные петли, и накиды на крючках - опускаете толкателем вниз. Непровязанные части "восьмерок" на дальней планке так и остались накидами и теперь "копятся" на дальней планке.
3-й ряд. Теперь у вас должно получиться на передней планке одна петля, а на дальней петля и накид, т.е. у основания крючков лежат уже две ниточки. Снова прокладываем нить "восьмерками", но теперь провяжем петли (снимем съемником) только на дальней планке. Все вязание опускаем толкателем вниз. После провязывания петель у вас получилось на ближней петля и накид, а на дальней только одна провязанная петля.
4-й и все послудующие четные ряды вяжем как второй ряд.
5-й и все последующий нечетные ряды вяжем как третий ряд.
Таком чередование провязывания петель по на передней, то на дальней планке - и есть техника английской резинки.

А так на форуме есть отдельная тема для Ивушки: https://club.osinka.ru/topic-98652. Лучше писать туда, девочки быстро отвечают и помогают.

Успехов!

Charline, Фев 14, 2020

Ой, извините, пожалуйста, на форуме есть еще и мужчины, поэтому правильнее, наверное, говорить: "Форумчане быстро отвечают". А какие вещи мужчины делают!!! Загляденье!

Авторы
Теги
Упоминания