Декоративная отсрочка трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Здравствуйте. Подскажите как отстрочить стрелки-рубчики на легинсах? Шью иск замши легинсы. Замша на трикотажной основе. Шью иглой трикотажной тройным трикотажными швом на машине. Оверлока нет. А какой строчкой рубчик и делать? Тоже тройной? И вообще, хочу узнать, какой строчкой отстрачивают на трикотаж, например разрез в платье? Я свое тройной строчкой делала. А в легинсах как быть?

Gaget, Дек 14, 2019

Gaget, искусственная замша отлично шьется прямострочкой без оверлока. И стрелки тоже без проблем отстрачиваются.

Она ж тянется, стрейч. Так прямой строчкой обычной? Или трикотажной тройной?

Именно эта стрелка-рубчик интересует. Остальное буду стачивать трикотажной тройной прямой строчкой

Gaget, Дек 14, 2019

Gaget, можно двойной иглой поверху настрочить,вниз текстуру и настроить натяжение,чтобы нижнюю нить стягивало.Тогда сверху получится рубчик,а текстура придаст шву эластичности.

АнюткаФ, Дек 14, 2019

Класс! Ни за что бы не догадалась. Попробую на лоскутке

Gaget, Дек 14, 2019
Gaget

Она ж тянется, стрейч. Так прямой строчкой обычной? Или трикотажной тройной?

Все платья джемпера лосины шьют обычной строчкой и ничего этой замше не делается. У меня у ребенка школьные штаны замшевые на трикотаже, спереди стрелки застрочены просто прямой строчкой. И елозит в них и тянет - все на месте. У меня было платье стал джемпер, все прямой строчкой сшито.

Спасибо. Да, попробовала на лоскутке, не рвётся. Я все волновалась, что на лоскутке попробую, а вдруг в будущем окажется не прочно. Думала, может не профессионально шить прямой строчкой трикотаж. Вобщем учусь.

Веревочк@
Gaget
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все платья джемпера лосины шьют обычной строчкой и ничего этой замше не делается. У меня у ребенка школьные штаны замшевые на трикотаже, спереди стрелки застрочены просто прямой строчкой. И елозит в них и тянет - все на месте. У меня было платье стал джемпер, все прямой строчкой сшито.

тут еще от самой замши зависит, она прямо очень разная ⁉ ( основа разная )

St.Elena, Дек 15, 2019

St.Elena, пока я шила 4 вида: водолаз, двусторонняя, на трикотаже, бондинг. И все на прямострочке. А какие ещё бывают?

Авторы
Теги
Упоминания