ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

🎉 Тема Лины Магазин" FILATI-pregiati-Italia" Прямая поставка открыта до 21.12 2019 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

yanetta, Июл 05, 2015

yanetta , Давай все -
бирюзовый и в две и в одну. Меньше мотать. Кирпично-красный пришлось на прялке нормализовать (смотать против часовой стрелки), чтоб не косил.

Девочки!
Вот такой замечательный отчет пришел мне на емейл от Жулдыз

на фотохостинг →

пряжа - лен с шелком
воротник связан крючком в 4 нити
полотно - спицами в 7 нитей (вручную)

Вес 188 гр на 50 российский размер
Нежное ЧУДО!

Не много о выставке, на которой была наша Лина...

Елена РОдина - известный дизайнер сделала 100 фото и поместила в свой блог

http://blog.triskeli.ru/2015/07/pitti-filati-2-4-2015.html

Я надеюсь Лина не обидеться, если мы еще раз посмотрим на красоту трикотажа

Платье для дочки по мотивам Синих далей. Связано из твида Biagioli Modesto art. RHUM 70% Меринос 30% Кашемир 470м/100гр Ягодный мусс в одну ниточку спицы №4 Вес платья 160 грамм (дочке 5 лет) 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А что это который день тишина такая?
Все от жары расплавились?
Я продолжаю эксперементировать с вот этой ниточкой. Посколько народ требует из нее готовое изделие. https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/414307/view/1592247?page=0
По советам коллег я ее решила отпарить. Отмотала клубок и положила парится в друшлак. Получилась ерунда. Толи потому что крубок был маленький, то ли парила долго, ниточка стала как ровница и вязать ее невозможно. Рассыпается.
Тогда я применила старый дедовский способ. В кастрюлю с кипящей водой поставила друшлак. Верхняя часть его чуть больше диаметра кастрюли и поэтому на пару см выше. Через дырки в друшлаке, которые над кастрюлей, пропустила ниточку. Закрыла друшлак крышкой. Прикрепила моталку к столу и намотала моток. Т.е получилось, что во время перемотки нитка проходила над паром. И оп-ля!!! Связанный образец практически не косит. Нитка из отмотанной бобинки не перекручивается при вязке. Так что изделию быть! Правда, когда мотала, то воняла конским навозом 😃 Но это пережить можно 😃
Образец только что из под спиц. Спици 3 мм
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всем день добрый,
Лина, получила очередную посылочку, спасибо вам девушки за всю эту красоту, прекрасный цвет, отличное качество/состав пряжи, я в полном восторге.
Отдельное спасибо Яночке, за ее внимание, оперативность в сборке посылочек, за теплое отношение к "клиенту", вроде мелочь, но как приятно!
За пуговки в подарок, огромное Мерси!!!

Ну и как всегда фотоотчет,
на первом фото хлопок Пима и шелка,
девушки, шелк обалденный, верхние две бобинки, матовый, уже смотан в 3 нити, очень удобно, для крючка можно вязать с одной бобины в три нити,
а для спиц от двух бобинок- в шесть нитей, красота! он здесь живет https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/338082/view/1623701?page=5
на фотохостинг →

на втором фото мериносики, ммммм, няшки, хоть китайцев выписывай, что б в несколько рук вязать...цвета супер,
очень переживала за цвет красно-малиновый, думала будет ярким, вырви глаз, а оказался таким спокойным, приглушенным цветом, нравится! хотя на фото он получился таким же ярким, как и в альбоме
на фотохостинг →

ну и все богатство в кучке!
на фотохостинг →

а пуговки как хамелеоны, и к темной, и к светлой пряжи подходят
на фотохостинг → на фотохостинг →

- сразу вопрос, Линочка, а можно заказать только пуговки, в конвертике посылаете? пряжу в нагрузку не предлагать 😂 , и вообще, гоните меня отсюда, пожалуйста!!!

Jasinka, Июл 08, 2015
latgola

Девочки, всем доброе и бодрое УТРО!

Кто-нибудь уже вязал из ленточного шелка и хлопка?

не подскажите, изделия сильно вытягиваются?

Я вязала платья из ленточного шелка- ведет себя , почти, так-же как и обычный 😂
мочила в процессе вязания , что-бы вытянулся в длинну при вязании 😂
и хлопок ленточный- ведет себя, практически, так-же как и обычный- немного дает усадку

Jasinka, Июл 08, 2015
latgola
(Lovely)

Благодарю!
Я на этот шелк и заглядываюсь, о его особенностях тоже читала.
Вот цвет, мне кажется, немного ядреный 😃
Хотя ярко красный мой цвет и зеленый тоже 🙃

он живьем- спокойней!
не ядерный 😂

вот еще Жулдыз крючком из такого Зеленого шелка вязала
очень-но мне нравится 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг →

"Связано из ленточного шелка из Вашей коллекции
по мотивам Ванессы Монторо.

yanetta, Июл 08, 2015
yanetta
(Lovely)

я из такого-же вязала- из Воды и Черного
шикарно смотрится!
Вяжется- как по маслу 🙄
вязала , мочила, вешала, что-бы вытянулось в длинну и дальше продолжала, когда высохнет.
очень удобно на ночь стирать 😂

Лина, так я точно так же и делаю. Днём вяжу, а на ночь мочу и на балкон вывешиваю, чтобы сохло и вытягивалось. 😃

Доброго дня всем! Связалось у меня очередное платечко, в этот раз из ниточек купленных у Лины - КОТТОН с ШЕЛКОМ-БУРЕТ цвет: ВОДА https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/414307/view/1576497?page=0 .Вязала в 3 нити, спицы № 4 кубиксы, ушло почти 500 гр (важкеньке получилось).... Работа с этой пряжей принесла приятные ощущения. а вечерняя прогулка в обновке - непередаваемые впечатления! Линочка, спасибо тебе и компании за это! 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Арика, к сожалению только такие фото... 🙁 Платье связано лицевой гладью, от талии вверх и вниз - горловина ай-кордовым шнуром сделана, скошенное плечо укороченными рядами, ажур низа юбки из инета....как-то так 🙄

Фотографии в альбоме «Лето.», автор aleksandrova.alex2015 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Доброе утро!
После просмотра фото с выставки(за что Линочке просто огромное спасибо),решила показать фото своей "садовой" жилетки из фактурной пряжи,которую покупала у Лины.Связала весной,но фурнитуру еще не подобрала.
Это альпака неравномерной крутки. https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/435835/view/1513590?page=0
Сразу оговорюсь,брала ее для другого проекта,но когда получила и увидела,все переиграла.Ниточка интересная,но и после стирки немного колючая.А еще ужасно теплая.Вот я и решила связать такую жилетку (маленькую шубку),чтобы вечером посидеть в саду не холодно было.А поскольку размер "оверсайз",то она мне и на куртку хороша.И осенью в ней не замерзнешь.Что для меня очень актуально.Решилась вам ее показать (поскольку сама жилетка проста) ,подумала ,может интересно кому будет,как такая ниточка ложится в полотне.У Линочки иногда такие ниточки случаются.Мне они очень нравятся.Вязать из них интересно.Поэтому при возможности не упускаю случая купить их.За что Линочке и команде большое спасибо. 🌸

каротина, Июл 10, 2015
каротина

Лина, скажи, пож., в этих ниточках шелк будет или обычный?
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/429372/view/1626267?page=0

Бурет
Сейчас он очень часто используется , как добавочный- у него структура очень интересная.
у меня как-то , прям из под носа, большую партию нашего бурета японцы увели.
Они его , практически, везде добавляют и берут за пряжу сумасшедшие деньги 🙄
а мы можем и сами составчик и фактуру интересные собрать 😏 😂
его можно и к зимней и летней ниточке добавлять- будет СУПЕР!
он еще и красится хорошо 😂

Авторы
Теги
Упоминания