ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

berlinka

Всем привет. Я сегодня с хвастиком, так как не знаю, когда будут фото на модели, решила показать хотя бы на манекене.

Кардиган Ceres от Kim Hargreaves из книги Embrace. Вязала по размеру L, так как не совсем попала в плотность оригинала. Туловище и рукава связаны снизу вверх без швов. Рукав пришлось вшивать, это было самое мучительное во всём вязании. Ну и что-то я с петлицами для пуговиц намудрила, что их получилось целых 11 штук и пуговицы теперь слишком близко друг к другу сидят.

Пряжа: Airwool Melange от Pecci Filati (87% меринос, 13% нейлон; длина = 480м/100г) (Арт: 9957) в 2 нити
Вес: 462 г
Спицы: 4,5 мм для манжетов и кромки и 5,5 мм для основного вязания

yanetta
lora68

Добрый вечер, Ларисочка!
не видела ответил-ли кто-нибудь
🙄
этот шелк можно вязать и самостоятельно и добавлять к другой пряже
во сколько ниточек мотать- это вам решать!
все зависит от вашего проекта
я , например, платья вязала и шелком с метражем 1000м/100г и 700м/100г
поэтому вам самой нужно посчитать , под ваш проект, во сколько ниточек нужно смотать

fire82

принесла очень красивый хваст от Анны 😃
Пряжа вот эта:
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/435835/view/2133978?page=2

платье связано спицами 5мм, расход примерно 600 г, связано на рост 176 см

Crescent
fire82

толстенькая такая пряжа. пушистенькая.
Алён, а волнистость пряжи совсем не видна. Куда она делась? Дала объём?

fire82

Crescent Лена, она видна только в легкой неровности петель и все 😃 Очень симпатичная ниточка

alenka191

Доброе утро! С Рождеством! Лина, девочки разрешите Вам показать скромную работу из шикарного мохера, вязала в 3 ниточки на кубиках №3 ушло около 150гр. Моделька простая, но у меня такие самые востребованные 😳 Спасибо огромное за пряжицу и компанию! 😃 💟 😘

Letta 555 "👤yanetta , Лина, подскажи пожалуйста, как стирать шелк? Вчера связала образец…"

стираю все в стиралке
на режиме ручной стирки
с нейтральным средством
раньше стирала в нейтральном, детском шампуне для волос
сейчас полностью перешла на средство для стирки деликатных волокон, которое у нас есть в продаже:
https://yandex.ru/collections/card/5b1fb8c61a8cc115fe1d1796/
шелк хорошо полоскать в воде с уксусом и сушить нужно в разложенном виде вдали от обогревательных приборов и солнца
его нельзя замачивать!
и сильно тереть!
нельзя отбеливать- теряет блеск
когда шелк высохнет, он действительно немного скукоживается , но достаточно его немного потеребить, растянуть в разные стороны, одеть на себя и он опять станет мягким и струящимся

Евруша

Всем привет! Поздравляю с новогодними праздниками!
Я с хвастиком из английского твида. Джемпер и шарф для брата.

yanetta
tgolubeva

я так вязала
это лицевая гладь, а потом круговое вязание на 2-х фонтурах

essenci

tgolubeva Насколько я вижу. сделан подгиб и по линии сгиба набраны петли и связано несколько рядов глади.Линию сгиба можно провязать изнаночными , удобнее будет навешивать петли. Имхо.

SvetlanaF

Сначала на одной фонтуре связано (закручивающийся край), потом на двух (или ластик - если одинарное полотно, или круговое - если эта полоска раздваивается), и потом прикеттлевано к краю (либо кеттелем, либо прямо на машинке - один ряд более длинных петель и закрыть петлеуловителем (косичка по изнанке).

SvetlanaF

tgolubeva (!) Кстати, не вся пряжа держит такой рулик.
У меня было так - после стирки пряжа расправлялась и не хотела так закручиваться 🙄

yanetta

Девочки огромное всем спасибо Кто откликнулся и поделился опытом ❤Вот оригинальная модель состав модал, шелк, и полиэстер , мы хотим связать из кашемира , на изделии видно что обвязка навязана и соединена кусочками вот я только думаю как эти кусочки соединять ,там же с одной стороны сплошное вязание ?

Я вижу , что это прикетлевано
Связана лицевая гладь, потом круговое вязание на 2-х фонтурах и все это прикетлевано

MiYu

Я правильно поняла,что Вы не знаете как бейки сшить между собой перед кетлевкой?
Вяжите бейки тогда не по кругу, а с открытым одним краем,и сшить их можно петля в петлю между собой,будет еле заметно

MiYu

tgolubeva Таня,кашемир делает рулик,как вам надо,но надо поиграться с плотность самого рулика с переходом на двойную планку(разница примерно 1 единица или полторы).После стирки пальцами по рулику проходитесь немного натягивая его.Он скручивается.Самую большую проблему для себя вижу в наборе первого ряда этого самого рулика.Там надо или робот каретка или обвитием игл.У меня обвитием никак не получается красиво.

SvetlanaF
tgolubeva

Матрасным швом 🙃

Бармалейка
tgolubeva

Самый незаметный и красивый шов получится как раз на круговом участке. Я вязала подгибы у переда и спинки джемпера по кругу, а потом сшивала. Сшиваются эти участки матрасным швом между самыми крайними петлями фонтур. Чтобы легче это было себе представить, можно взять два листа бумаги согнуть их пополам и приложить их сгибами друг к другу, вот по этим сгибам и пройдет шов. Он будет плоским и незаметным.

Бармалейка
MiYu

Я перфекционистка и сделала бы так: набрала бы петли рулика на бросовую нить, а по окончании работы закрыла бы эти петли кеттельным швом и удалила бросовую нить. Но тут есть пару нюансов: 1. стежки должны ложиться строго в одном направлении (///////), т.е. нельзя один раз ввести иглу под рабочую нить, а потом взять и ввести ее над рабочей нитью. Всегда либо над- либо под-. и 2. при кеттлевании нужно туго затягивать нить, тогда край рулика не будет фалдить и будет достаточно упругим. Также можно не кеттлевать иглой, а проложить крючком цепочку из воздушных петель, но в этом случае край рулика будет менее эластичным и не будет так сильно закручиваться.

ljusja7

Лина доброе утро!
Связала подруге свитерок, нитка и цвет супер.Спасибо!

что то не пойму, ссылки через раз работают 🙄 или VPN поэтому дополнительно копирую.
https://yandex.ru/collections/card/5afd6ec8a947cc365981b0a9/ -775грм
ЛАНА ГАТТО
ГАРМОНИЯ
100% МЕРИНО ЭКСТРАТОНКИЙ
2/30
1500м/100г
нежнейший меринос
цвет: КРАСНЫЙ
арт. D2787В
(775г-СВОБОДНА)29.99€/кг
https://yandex.ru/collections/card/5b0ea8e1e0149a009c2258f8/ -650 грм
арт.D3481
ЗЕНЬЯ БАРУФФА
КЕШВУЛ
100% МЕРИНО ЭКСТРАТОНКИЙ
2/30
1500м/100г
нежнейший меринос высочайшего качества от одного из лучших производителей
цвет: КОРАЛЛ
(650g)29.99€/кг

fire82

у себя показала и здесь покажу:

Bouquet Hat

подробности:
Шапка связана из мериноса, один - Канберра (тот, который на предыдущем тканом шарфе), рисунок - черный меринос Кент (900м/100г) в три нити. Резинка спицами 3мм, основная часть - спицами 4мм. Вес шапки 47г. Вязала ее на 100 петель, получилась маловата на мою голову (56см), надо было на 120 делать, жаккард не растягивается, но зато смотрится очень красиво и стильно. Рисунки со свитера Букет авторства Джунко Окамото.

fire82

я снова с тканым палантином 😃 На этот раз - тоненький из 8-мартовского хлопка со льном:
https://yandex.ru/collections/card/5c83c0896193b4005d81f8b8/

ткала с бердом 12 (12 нитей основы на 1 дюйм). Размер палантина 44 х 174 см плюс на концах крученые кисточки по 11 см. Вес всего 131 г

fire82

и снова хвастаюсь:
шаль Oceanbound по проекту Мелани Берг
твид - из польского магазина (голубой)
мериносы вот эти: https://yandex.ru/collections/card/5c88d201b3f23c007efe51d1/ и зеленый Cashwool из набора https://yandex.ru/collections/card/5c962ba51e20fe0054e3501d/
меринос от Loro Piana очень понравился, хоть при вязании надо следить, чтобы нитки не убегали (слабая скрутка), но зато по качеству очень приятный, шелковистый, цвет шикарный
расход кэшвула - 30г, второго мериноса - 58,5г
общий вес шали 168,5г
размер 54 х 240см
спицы 3,75 мм

Bartok (Torcitira Di Domaso)
80% вискоза
20% полиэстр
340м/100г

образец вязала спицами 3,75мм, после вто очень ровный и красивый, люрекс блестит, в-общем, все модные тенденции соблюдены 🙃 Конечно, как и в большинстве пряж с люрексом - он немного чувствуется на коже, но вообще, пряжа скорее мягкая, чем жесткая

Авторы
Теги
Упоминания