Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

🔔 Создана группа "Осиночки" в WhatsApp для коллективных покупок на сайте у Лины. Желающие присоединиться пишите в личку Светлане (всеважуре) 🔔

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Мар 01, 2020
fire82

Madeida, это был кашемир переработанный, артикул Ninety Five 😃 Он действительно приятный очень после стирки и что важно - практически не меняется в размерах 😃 Отличный свитер получился!

Насколько я разобралась, переработанный кашемир должен называться Ninety Rev, не так?

Helene_e, Мар 01, 2020

Helene_e, не знаю, как он должен называться, у меня на всех бобиках, на которых была наклейка было так :
(вязала образец давненько, просто скопировала сообщение из своей темы 🙃 )

Ninetifive

Fulpucci

95% переработанный кашемир
5% меринос

465м/100г

покупала я этот кашемир на бобинках в остатках, т.е. купила несколько цветов, но по 100 с чем-то граммов каждого 🙃
образец из серого меланжа, т.к. его получилось больше всего 🙃

связан на спицах №3, 22п + 2 кромочные
после стирки распушился, очень мягкий и приятный к телу, я лично от него в восторге 🙃
Если кому интересно, нашла об этой ниточке информацию по-английски тут и тут

fire82, Мар 01, 2020

fire82, этикетка и у меня такая же.

fire82, Мар 01, 2020

fire82, посмотрела свои записи, он у меня тоже в оранжевом цвете. Но вот сейчас в одном российском магазине есть артикул Ninety Rev от того же Filpucci, но у него другой метраж, 700 м/100 г. И я знаю,что была дискуссия по поводу того, что не указано, что кашемир восстановленный ( потом появилась надпись "переработанный").

Helene_e, Мар 01, 2020

Helene_e, если честно, я абсолютно не в курсе российских магазинов, что в них продают, о чем говорят, а о чем умалчивают 😂 Этот кашик скручен был из трех ниток кажется, т.е. получается одна нить толщиной 1395м, что в двойной скрутке и дает нам метраж около 700м/100г. Я думаю, что у Лины тогда были остатки от какого-то заказа, для которого на фабрике эти меланжи крутили, название Филпуччи, по-видимому, не меняет в зависимости от метража, если ссучивают пряжу того же состава 😃 Сразу оговорюсь, что это только мои размышления 🙃

Helene_e, Мар 01, 2020

Helene_e, на сайте Филпуччи нашла этот "95" в мотках:

там тоже не упоминается о переработанном кашемире, эта информация была где-то в их инновациях и технологиях

Madeida, Мар 01, 2020
Madeida

Думаю кто-то помнит - пару лет назад Лина выставила несколько бобин 95% кашмир, 5% шерсть с эффектом мулине. Мне досталась бобина серо-оранжевого цвета. Долго она у меня лежала и ждала своего часа. И вот, звезды сошлись! Добавила к ней ниточку шелка с кашмиром оранжевого цвета - 1400м/100 гр. Получился более насыщенный, сочный оранжевый цвет. Общий расход 385 гр.
Это новый дизайн от Ankestrick - Easy sweater.
После стирки кашмир раскрылся, появился приятный пушок. На ощупь тоже приятно.

Классный свитерок! А по фотографии вовсе не скажешь, что цвет сочный оранжевый. Выглядит как пастельный, мягкий акварельный цвет. Весенний такой цветочек 👍

Lana2611, Мар 02, 2020

Lana2611, Спасибо!Серый немного его размыл, но в действительности он больше оранжевый 😃

и здесь похвалюсь, т.к. бордовый цвет - это меланж двух мериносов из Лининого магазина - Harmony и Cashwool 😃

Кардиган, связанный во время тестирования у Ирен Лин. Общий вес - 380г, размер XL, спицы 3,5мм на резинки и 4мм на остальную часть. Пряжа: серо-коричневая (Parsival Lineapiu), бордовая - мериносы Harmony и Cashwool. Несмотря на совсем минимальную CO, кардиган очень неплохой и интересно смотрится, рекомендую 😃

fire82, Мар 02, 2020

fire82, Алена, очень удачное сочетание цветов. Просто, но с "изюминкой"! Прекрасное исполнение.

Madeida, Мар 02, 2020

Madeida, Агия, спасибо большое 😃

Lana2611, Ноя 30, 2019

Lana2611,
Добрый вечер. Можно меня добавить в чат.

fire82, Мар 02, 2020

fire82,
Очень красивый!

schucoN, Мар 03, 2020

Teddy (Filpucci)

42% бейби альпака
28% меринос
30% полиэстр
1200м/100г

Образец связан в две нитки спицами 3,5мм. После деликатной стирки ворс не стоячий, приглаживается, полотно очень легкое и мягкое.

Авторы
Теги
Упоминания