ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

🔔 Создана группа "Осиночки" в WhatsApp для коллективных покупок на сайте у Лины. Желающие присоединиться пишите в личку Светлане (всеважуре) 🔔

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ludmila08

Всем добрый день . У меня вот такая уютная , тёплая кофточка связалась :
на фотохостинг →
В две нити, одна из которых с люрексом . Вторя - серый меланж смесовка кашемир , Ангора, меринос . Спицы 3,5

yanetta
Lana2611

обычно привозят очень много материала и каталоги и моточки ( у кого есть , как у Лана Гатто)
но сфотографировать все нереально
смогу потом только на словах рассказать,если что-то интересное будет
Я общаюсь с ними с огромным удовольствием, очень много интересного для себя узнаю, время пролетает быстро
а его особо нет ни у них, ни у нас
и коммерческие директора по международным продажам у нас бывают
с огромным опытом работы на огромных фабриках с большой историей и сами владельцы фабрик
очень интересно их кухню изнутри узнавать.
иногда получается на обеды или ужины вместе попасть
там в непринужденной обстановке вообще кучу всего узнаешь 😂
у итальянцев вообще все построено на личных отношениях 😂

yanetta
MiYu

не знаю получится-ли...
время ограничено, а дел много...
и даже прошлые коллекции у них взять ну оооочень сложно!
тем более, что готовыми они держат только классические арт, которые идут постоянно, а сезонные арт идут только под
заказ и под покраску
и низких цен у Кариаджи вообще нет 🙄

omerle
Olen~ka

Хм,а у меня не мнутся и все сложены стандартно,как в магазине в шкаф..

MiYu

Не вижу проблемы.Паром прошлись и все.Я если честно не представляю как можно вязаные вещи хранить на плечиках.Я вещь складываю - рукава к спинке в длину закладываю,и пополам складываю-верх к низу , на полку.В одной стопке 2-3 вещи,не более.

Crescent

кашемир в складках вообще не замечен. У меня правда магазинные вещи. цельных 2. Но они невесомые. кладу сверху, когда убираю на лето. невестка у меня крутит рулончиками всё. так складок говорит вообще нет и места вроде даже меньше занимает.

yanetta

НОВИНКА!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2418849?page=0

ЛЕН
"Лен обладает ценнейшими, поистине уникальными гигиеническими свойствами, к примеру, высокой воздухопроницаемостью и способностью отводить тепло и влагу. Лен хорош для жителей как южных, так и северных районов. В жаркую погоду у человека в одежде из льна температура у кожи на 3-4 градуса ниже, чем в одежде из хлопчатобумажных или шелковых тканей (не говоря уже о синтетике).
Уникальные свойства льняных тканей: гладкость, умеренная жесткость, способность поглощать капельную влагу с соприкасающейся с ним поверхности, минимальная электризуемость, малая прилипаемость создают у человека приятные ощущения при соприкасаемости его кожи с льняной тканью. Достаточная воздухонепроницаемость, гигроскопичность и влагоемкость обеспечивают быстрое удаление тепла и влаги с тела человека.
Присутствие даже небольшого количества льняного волокна (до 10%) полностью исключает электризуемость ткани. Поэтому сейчас очень популярны смесовые ткани со льном.
Учеными доказано, что использование льняной одежды предупреждает ряд заболеваний, так как лен обладает редкостными бактериологическими свойствами - ни бактерии, ни грибок на нем не уживаются. Эта абсолютно чистая экологическая ткань является природным антисептиком. Лен убивает микробы, инфекции, подавляет вредную микрофлору, раны под льняными повязками заживают быстрее. Во льне находится кремнезем, сдерживающий развитие бактерий.
Последние исследования обнаружили, что льняная одежда в несколько раз понижает уровень радиации, вдвое ослабляет гамма-излучение, защищает от химически агрессивной среды. Кроме того, выяснилось, что лен способен отчасти гасить электромагнитные волны, излучения бытовых и промышленных приборов. Льняная рубашка становится почти что униформой тех, кто сидит за компьютером.
Для людей, страдающих кожными заболеваниями и склонностью к различного вида аллергиям, бронхиальной астме, ринитам, при которых красители, отбеливатели, антистатики, искусственное волокно, да и просто ворсистые ткани противопоказаны, ничто не может быть сравнимо со льном. Льняное белье не закупоривает поры, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, способствует более интенсивному кровообращению.
Учеными доказано, что каждая вещь, каждый материал имеет свою энергетику. Лен, пожалуй, обладает самой сильной энергетикой из всех материалов. Он пробуждает в человеке чувство спокойной сосредоточенности, глубокомыслие и размеренность. Психотерапевты убеждены, что льняные волокна предохраняют человека от депрессий, неврозов, психических расстройств. Поэтому лен актуален именно сейчас, во времена постоянных стрессов.
Кстати, льняная пряжа - прекрасный фильтрующий материал, который спасает не только от химически агрессивной среды, шумов, пыли, радиации, но и от душевных раздражителей. Волокно подобно губке впитывает в себя весь негатив, который окружает нас в условиях большого города, не давая ему возможности добраться до человека. Именно поэтому в индустриальных странах с высоким уровнем поражаемости нервной системы так ценится лен. Покупая вещь из этого материала, человек приобретает не только качественную одежду, но и своеобразный щит от внешних раздражителей. Людям вредных профессий врачи всего мира настоятельно рекомендуют носить именно льняную одежду, украшать свой дом льняными простынями, скатертями, занавесками.
Bо всем мире уже давно поняли, что экологически чистая одежда изо льна, благодаря его уникальным свойствам, полезна для здоровья человека. Поэтому натуральные волокна стали самыми модными в изделиях высокого качества."

yanetta
MiYu

аааааа.... так вот она:
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/402789/view/2121069?page=5

арт. B1630
прозрачная ниточка
точный состав и метраж не известен
тоненькая ниточка
может быть использована
для прозрачных вставок
и как мерцающий, очень благородный люрекс

цвет: ПРОЗРАЧНЫЙ

MiYu

yanetta, Лина,идей очень много с использованием этой нитки.Ну например - виделить цветовые блоки на полотне,сделать полотно как бы разделенное ,прозрачное в двух-трех местах,их заполнть мононитью,или же игра плотностью ,как на фото,которое я спрятала под читать дальше,выше. Жакарды ,пресовые узоры.Это конечно немного возни на бытовых машинках,но мне интересно что -то новое.Студенты ВУЗов, европейских, кстати, очень успешно юзают бразери 3ий клас для своих творческих работ, вот технологию всю можно в старых журналах посмотреть по машинному вязанию,а вот фактуры пряжи ,их сочетание и цвет - поле для вдохновения.

SvetlanaF
yanetta

Ещё её используют при вязании на машине жаккарда, получается ложный ажур.
Примеры

MiYu

SvetlanaF, воть-воть 😏 И я об том же.Кстати ,второй рисунок,как я понимаю ,возможно будет имеь некую популярность,девочки из Конфета,его пустили на рукава,очень красиво обыграли пряжей

yanetta

НОВИНКА!
редчайшая и очень модная пряжа от одного из лучших мировых производителей- КАРИАДЖИ!
эта пряжа была реализована под индивидуальный заказ и сделана небольшой партией!
ручная работа!
стоит , как крыло Боинга и ее реальная цена далека от той , по которой мы вам ее предлагаем 😏
Очень трудоемка в производстве!
Практически никто из производителей пряжи не может хорошо закрепить пайетки на основе и они начинают гулять при вязании
многие были вынуждены отказаться от производства пряжи с пайетками 🙄

Шикарнейший состав!
маленькие , деликатные пайетки в тон, которые очень благородно мерцают в полотне при движении!
Все фибры самого высокого качества!
лучшие свойства КАШЕМИРА, ШЕЛКА ,ЛЬНА и ХЛОПКА БЕЛИЗ тесно переплетены и образуют очень гармоничный союз!

очень благородный ЧЕРНЫЙ цвет и пайтки в тон
отлично подойдут для вещей на все случаи жизни!
в них вы всегда будете чувствовать себя уверенно!
в зависимости от аксессуаров вы сможете выглядеть спортивными, элегантными, сексапильными... 😏
черный цвет отлично смотрится на любой фигуре!
стройнит и скрывает все недостатки!
Он актуален всегда!
это верх совершенства!

на фотохостинг →

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2421629

https://www.filatiitaliani.it/ru/paillettes/4562-d2792-ws-kashemir-li-lino-pajetki-1999-100g-shikarnejshij-sostavmalenkie-delikatnye-pajetki-v-ton-kotorye-ochen-blagorodno-merca.html

SvetlanaF

Свитерок из смеси
Твид 400м, Мерино/каш 850м, Велюр 750м, Мохер 1500м.
Спицы основное 6, резинки/ворот - 5 и 3,5.
Расход 480г (размер 46)
Цвет не передался, он темнее розово-бордовый.

SvetlanaF

Шапочка Букле 1 нитка + мерино 2 нитки (такой, только светло-розовый https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357202/view/2085401?page=5).
Спицы 5,5. Подклад флис.

SvetlanaF

Букле вот такое было

yanetta
tgolubeva

Девочки всем привет , пробегала мимо GFF а там бешеные скидки , я конечно не удержалась заскочила померить, делюсь идеями ,работа конечно сложная , но вдруг кого вдохновит, ну или просто интересно посмотреть как дизайнеры, что делают)))

Alenka_sl

Раз пора заманивать Весну, то не удержусь, похвастаюсь 😃 уж очень в тему 😊
конкурсная работа была.

Ожидание Весны
А знаешь Город, все еще вернется
Тепло, цветы и птицы будут петь
Ты только подремай совсем немножко
В промозглом ожидании Весны
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фотографии в этом декабре сделаны были 😃

Пряжа Сеам Rainbow (80% шерсть, 20% шелк; 500м/100г)
спицы 2,5, жаккард с протяжками от 1 до 3 петель.
Вес готовой работы 160 г.

Alenka_sl

essenci, Ира, спасибо!
Это моя первая вещь жаккардовая. Раньше жаккард вообще не получался, вязала очень туго и затягивала его, даже перестала пытаться. А сейчас вяжу свободно. Увидела в Верене, очень понравилось и, ура, получилось 😊

Юлия2014

essenci,
Спасибо, Ирина! Модель от себя 😏 вязала реглан снизу на стойке 😃
Тогда я приободрюсь, ага 😃 и выложу немножко фото, Лину и всех развлеку 😃
Есть моя версия Friday again by Ankestrick.
Соединила по 1 нити моточную пряжу с люрексом (модно же!) Ализе из запасов и Линину пряжу вот такую, только цвет кунжут https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/356718/view/1760373?page=1

Был у Лины лот из трёх цветов черный, тёмно-серый и серый 60% бэбиальпака, 25% мерино, 15% нейлон 750м/100г. Полосатая задумка не получилась, я навязала на машине нам по водолазке и родителям полосатых шарфиков двухслойных. Полотно тонкое, лёгкое, с пушочком и тёплое - всё как я люблю 😃 Молочного цвета пряжу такого же состава ты, Лина, выставляла в юбилей 💟 Варежки из яка с мериносом цвета арагонит - вязала по описанию из спортивного интереса 😃 Достались папе.
Лина, спасибо! 💋

yanetta
Madeida

в Италии женщины раньше не работали,
и многие работали на вязальных машинках дома
выполняли заказы для разных производителей трикотажа, которых было очень много
это сейчас повыводили производство в другие страны, что-бы уйти от высоких ит. налогов и понизить себестоимоть,но заметили, что качество понизилось и идет возврат к " СДЕЛАНО в ИТАЛИИ"
Это было очень распространено
и по сей день надомницы часто делают первую, расчетную модель, по которой уже делают коллекцию
в нашей зоне море таких
все самые высокие марки делают у нас
тот-же Кучинелли, Фабьяна Филлиппи
этой весной нам давали заказ на модель Долче и Габанна
тот джемпер, что в новой коллекции- черный с розами 😂
пряжа и у нас в магазине очень дорогая и выбор совсем маленький
многие магазины пряжи закрываются
налоги в Италии сумасшедшие 😊
я и стоками начала заниматься из-за того, что в магазинах ничего найти не могла
помню как-то наборка мериносана свитер мне вышла 100евро ⁉

Madeida

За все годы, что я тут живу, ни разу не встречала хоть кого-то, кто вяжет на машинке. Руками вот иногда мелочи. И при этом многие схемы читать не умеют от слова вообще.
И у нас налоги высокие, если кто-то занимается своим бизнесом. Мног лет назад тут производили пряжу, такую деревенскую, из овечей шерсти, сейчас уже давно производства нет. И это при таком изобилии овец и коз. У нас меринос еще и поискать в магазинах надо. И вряд ли найдешь.

fire82

yanetta, польки вообще вяжут многие очень, я показываю только то, что они из здешней пряжи вяжут, а так многие любят и заказывают Хольст, покупают всякие смесовки ручной окраски, сами красят и вяжут, в Польше рукоделие уже года два как набирает все большую популярность

Авторы
Теги
Упоминания