новые окна
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Barra, рассказывайте все что знаете. Мы ж может и не знаем что спросить, т.к. не сталкивались с этим

ofa

Barra, рассказывайте все что знаете. Мы ж может и не знаем что спросить, т.к. не сталкивались с этим

Поскольку все аспекты одним взглядом охватить трудно, давайте так:
Я напишу сейчас основные моменты, будут вопросы - задавайте.

Сразу скажу - источник информации - мой муж, он работает в этой сфере уже больше 7 лет, и знает всю кухню, так сказать, "изнутри"...

Серьезные компании-производители не сильно отличаются между собой по цене, т.к. изготавливают окна из схожих по качеству и характеристикам комплектующих на современном оборудовании, кроме этого многие из них уже давно работают в московской области и регионах.
Другое дело, если компания выбирает самые дешевые(облегченные варианты) ПВХ профили, комплектующие сомнительного происхождения (либо с пластиковыми вставками - втулками), набирает рабочих на сезон (тех же "монтажников" из соседних республик), и соответственно не имеет обучающих центров, сервисной службы, отдела качества, ведь как не крути, но через какое-то время все равно придется обращаться к специалистам для регулировки фурнитуры, либо замены уплотнительных резинок.

C расстройством люди вспоминают о сэкономленной полгода назад при заказе аж целых 1000 рублей. А фирму в которой заказывали уже не помнят, или ее уже нет, документов тоже нет, т.к. все оформлено было на туалетной бумаге...

Поэтому лучше обращаться в крупные компании.
Все пластиковые окна одинаковые - это заблуждение. Но выглядят, когда новые - практически одинаково.

Полезная информация :
Сколько стоят окна

Профили ПВХ- география размещения

Отзывы о фирмах-бракоделах

Проверить компетенцию компании, убеждающей в “чисто немецком” происхождении профиля, можно здесь.

И еще много полезной информации можно подчерпнуть здесь.

Надюша, у нас в этом году, кажется, даже слегка дешевле стало. Я в прошлом году ставила окно на кухню, уплатила 140 латов с установкой и подоконниками, правда, без ремонта. А в этом году тоже самое где-то 110 латов. Я не перестаю оплакивать свои 30 лишних латов.

Barra, почитала, прослезилась. Может, лучше свои старенькие заклеить? заложить одеялами? Хочется красиво, но столько негатива написано. Сегодня буду встречать из окна Москвы, это те, у которых вроде нет отриц. отзывов.

В прошлом году ставили на кухню "Окна роста", остались довольны качеством - перезимовали без нареканий. В этом году у них же вставили в комнату - окно большое, поэтому получилось 23 т.р., но что-то в нем уже другое, кухонное эл джи, а это нет. Стоит пока 2 месяца - ничего...

Я только-только оплатила одно стандартное окошечко - 17200, ужас.
Теперь с содроганием жду установки... В комнате все уже стоит, ремонт два года назад делали. Придется видимо на мебель простыни кидать, на пол одеяло. Уже жалею, честно говоря. А всё лень моя - влом при мытье их раскручивать)))))

Мы поставили везде Kaleva Lux, тройное,внешнее стекло 4мл и на большем расстоянии. Окна отличные, батареи зимой можно вообще не включать)))
По поводу установки. Полквартиры делала одна бригада. сделали так , что мы и не заметили ничего. Чистоту за собой оставили. А вот вторую половину делала другая бригада. Я в бешенстве была когда увидела комнаты после установки, где только можно капли шпатлевки ⁉ , уронили занавеску с кровати и ходили по ней ⁉ , про остальную грязь не говорю. Так что как попадешь. Но вот самими окнами мы более чем довольны 😃

Тал

Кстати ,из моей практики и из практики моих знакомых - надо делать форточку.При всей тройной системе открывания - форточка не заменима.

Тал, а как она выглядит в этиих пластиковых окнах? Я чего-то нигде не встречала, а может внимания не обращала.

так называемая форточка, а точнее приточное устройство , нужно обязательно! У нас стоит вот этой фирмы Главная - Aereco мы ставили вот такую В самом окне есть несколько позиций микровентиляции, но когда холодно, то даже самая первая (минимальная)позиция дает такой холод, что приходится держать окна плотно закрытыми. А тогда просто становится нечем дышать + на окнах выпадает кондесат. 😈 Приточное устройство позволяет решеть все эти вопросы : и не душно, и кондесата нету и не холодно! 😃

Ataner
Полностью с Вами согласна, и всем всегда говорю, не экономьте на форточках! Они необходимы.И при первой зиме это заметно, а сделать уже ни чего нельзя.

У нас окна установили строители, при сдаче дома.Дом уселся, окна повело.В комнате нижняя часть форточки не открывается, но благо есть балкон, не сильно из-за этого расстраиваюсь.А вот на кухне в щель посередине окна (стойка, которая разделяет форточку), продувала прошлой зимой, и сильный ливень летом заливало.Щас делаем ремонт, я вроде решила поменять окно на кухне.Т.к. знакомый специалист приезжал посмотрел, сказал что сделать ни чего нельзя, т.к. пласт. окна самые простые и древние.Но щас смотрю на цены, и думаю, может подклепать как-нибудь.....

Можно мои пять копеек. В Украине фирм занимающихся окнами пруд пруди. У нас есть друг занимающийся этими окнами. Так вот он говорит из имеющихся профилей на Ураине самые хорошие и качественные. Это Кемерлинг немецкий профиль внутри алюминий. Гарантия 5 лет потом еще на 10 лет послегарантийное обслуживание. На сам профиль гарантия 15 лет. Вот как правда дорогие они 400 у.е. окно. Кпримеру в зал. Вот такие вот инфы у меня. Причем стекло может быть энергосберигающее английское. Это дороже, но того стоит. А обычные стекла из Подмосковного завода везут. На нем (заводе этом) машинные стекла делают. Забыла название. И еще обращайте внимание на уплотнительные резинки они должны быть черного цвета. И обязательно сьемными. Для того чтоб если высохнут можно было поменять. Серые брать не надо, сохнут. И недолговечны. Вот что он мне рассказал. Если будут вопросы могу спросить.
http://www.forec.ru/download/Profili-Russia.htm Вот здесь на 4 строчке этот самый кемерлинг.

Оплатила я вчера 80%. срок изготовления 3,5 нед. Сижу трясусь

Девочки, если кому нужно отремонтировать уже имеющиеся пластиковые окна - обращайтесь, дам телефончик хорошего мастера. 🙃

Ремонт окна обойдется горааааздо дешевле, чем НОВОЕ окно...
ofa, желаю удачи!!!

Мы тоже решили поменять окна 🙄 Сегодня оплатила 70%. Фирму нашли по рекомендации. В конце месяца обещали поставить. Буду ждать.

Ofa, а вы какой профиль выбрали?

Barra, спасибо!
Olga A. рехау. это профиль? ой, не стреляйте в пианиста!

Об окнах, но не пластиковых. Мы поставили деревянные окна со стеклопакетом - три стекла. Дороже хороших пластиковых на 20%, но это того стоит! Окно 1.40м на 1.30м, в стандартной девятиэтажке, сейчас с установкой, сеткой, отливом, подоконником, из цельного бруса сосны стоит ок. 500 дол. Из срощенного бруса чуть дешевле - ок. 430 дол -440 дол. Но дерево с пластиком не сравнить. Так что, если есть возможность купить окно за 400 дол, то лучше добавить и приобрести за 500 дол. В квартире ощущение дома, не офиса. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания