Помогите из "бабушкиного квадрата" связать крючком трапецию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

semen, Ноя 21, 2019

semen,

Так? попробую 😃

Vikin, Ноя 21, 2019

Vikin, Зачем Вам два одиночных столбика во втором ряду. Вместо них просто один пучок над столбиком из первого ряда. Первый ряд не исправили. Если Вам сложно ориентироваться - покрасьте каждый ряд в разные цвета.
Сейчас смотрю, что делать "уменьшительный" пучок удобнее в птичку, т.е. в два столбика.

semen, Ноя 21, 2019

semen,

Хорошо, поняла, здесь получится красиво и уберётся 6 петель, но вот как следующие 6 петель убрать? дальше вверх уже будет заметно, если по краям.

Vikin, Ноя 21, 2019
Vikin

semen,

Хорошо, поняла, здесь получится красиво и уберётся 6 петель, но вот как следующие 6 петель убрать? дальше вверх уже будет заметно, если по краям.

Во первых Вы должны посчитать сначала сколько пучков надо выбросить, Затем, например в 4-м ряду делаете вместо "пучка" "птичку", и в пятом ряду в "птичку" вставляете "пучок" и т.д.

semen, Ноя 21, 2019

semen,

Хорошо, буду пробовать. Спасибо вам, что уделили время 😃

Я бы вязала потуже ту сторону, которая должна быть уже. Затем, по достижении нужной ширины сиденья, довязала эту узкую сторону вверх прямыми и обратными рядами еще на нужную высоту. Понятнее сказать, считаю, некуда. Если только нарисовать. Но я не художник)))

Vikin, Ноя 21, 2019

semen,
Спасибо вам, получилось, на мой взгляд, идеально!!! 😃

Авторы
Теги
Упоминания