Нужны Перчатки/Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа. -> Ищу / куплю
| Нужны Перчатки/Варежки

НО.
Не всё так просто. Мне нужны (лучше перчатки) на ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЕ РУКИ. Мёрзну во всём. Дубленка, кожа, ангора.
Может кто-нибудь свяжет мне или посоветует что-нибудь, что бы не мёрзли. Хочу не просто деньги отдать, а хоть с кокой-нибудь минимальной гарантией, что именно вот в этом не будут мёрзнуть.

zrfnz, Ноя 20, 2019

zrfnz, купите варежки из норки, только смотрите, чтобы подклад был тонкая шерстяная рукавичка. Я в 1991г сделала себе первые такие рукавички (не огромные рукавицы-прихватки, а аккуратные по размеру), и потом мои рукавички стали популярны, продавала только на ярмарках... многие покупали их только ради выкройки))) А придумались такие рукавички оч. просто... были у меня рукавички из тонкой козьей кожи с подкладом из каракуля... Дочери было 2 года, выносила санки из поликлиники, дочь сидела возле гардероба и ждала меня... рядом стояла сумка и сверху рукавички лежали... "тетенька какая-то взяла и в сумку положила...." Руки мерзнут... в вязаных оч. холодно... я с завистью вспомнила якутян, чукчей с их красивыми меховыми изделиями... с орнаментами... достала обрезки норки, расчертила орнаменты и построила выкройку...))) Буквально месяц назад дочь попросила меня собрать ей такие рукавицы, а подруга из Новосибирска попросила выслать мою выкройку....

zrfnz, Ноя 20, 2019

zrfnz, у меня в детстве были варежки с кроличьим мехом внутри, а сверху была обычная фланелька. Росла в Якутии, все морозы были нипочём.

Соглашусь, что варежки с мехом внутрь и сукном сверху теплые. В Якутии шьют такие и украшают вышивкой.
Канадская фирма Gordini делает очень теплые рукавицы и перчатки. У меня они с гусиным пухом и из оленьей кожи. Покупала в Штатах, может в Москве где-то можно купить. Правда, они спортивного стиля. В рукавицах каждый палец еще дополнительно изолирован. Получается как перчатки внутри рукавицы.

PS. Gordini в Москве не нашла Яндексом. Вижу только Canada Goose.

Да-да-да! внутрь мехом оч. тепло! поэтому я и описала свои первые кожа+каракуль внутри
Норковые уже мехом наружу... и спец. уточнила - подклад это тонкая рукавичка из шерсти

Спасибо. Попробую. Canada Goose я тоже видела в ЦУМЕ, но цены кусь-кусь 9500руб

Авторы
Теги
Упоминания