Помогите с выбором аналога ZOJE 0302
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Помогите с выбором аналога ZOJE 0302

Пользуемся машиной ZOJE ZJ-0302BD давно, но хотим обновить.
Посоветуйте полные аналоги.
Обязательные параметры:
-встроенный двигатель
-характеристики что и у ZOJE ZJ-0302 (+-)
- думали может японца а не китайца

Этих аналогов прорва, самая массовая шагайка, клон мицубиси ly-3300. Абсолютно каждый китайский "бренд" имеет в своей линейке эту машину.

Falkree, Ноя 19, 2019

Falkree, здравствуйте. Можете Typical посмотреть...

aleks_mechanic, Ноя 20, 2019
aleks_mechanic

Falkree, здравствуйте. Можете Typical посмотреть...

А какая именно модель идет у них для средне тяжелых с перетопом ?!

troff

Этих аналогов прорва, самая массовая шагайка, клон мицубиси ly-3300. Абсолютно каждый китайский "бренд" имеет в своей линейке эту машину.

ly-3300 - в продаже не нашел но сдается мне что это не одна из качественных и современных моделей что на пол головы выше нашей 0302.
Может посоветуете что то еще ?!

Хочется что то на пол головы повыше нашей китайской машины.
Для Дюркопп Адлер мы еще не созрели да и настраивать её тут у нас некому в городе.
Я изучая информацию смотрел в сторону Typical, Brother, Juki но не знаю какую именно модель смотреть.

Falkree, Ноя 20, 2019
Falkree

ly-3300 - в продаже не нашел но сдается мне что это не одна из качественных и современных моделей что на пол головы выше нашей 0302.
Может посоветуете что то еще ?!

Муцубиси эту лет 30, если не больше, не выпускают, искать ее смысла нет. Сейчас все китайские фирмы делают ее копию. Берите любой китайский бренд и ищите там машину для средне-тяжелых с двойным продвижением, это и будет аналог вашей машины. Полный аналог, до взаимозаменяемости всех частей, включительно от самой мицубиси. На данный момент по цене-качеству вне конкуренции Аврора 0302D.
ЗЫ Ни на какие даже 1/10 головы выше вы подобную машину не найдете. Они отличаются незначительно.

Для себя я нашел три машины в замен наработавшейся Zoje0302 по пошиву автомобильных ковров.
Typical GС0303D
Juki DU-1181N
ZOJE ZJ0303L-3-СХ-BD

Но ведь есть ещё и рукавные машины с заводской системой окантовки, а также машины golden wheel с унисонным продвижением и также заводской системой движущегося окантователя.

Дайте совет.

Falkree, Ноя 29, 2019

Falkree,
Унисонки дают неустранимую посадку. Чем толще прошиваемый пакет, тем больше посадка. Игла, за счет своей траектории продвигает нижнюю часть пакета на бОльшую длину чем верхнюю. Двойное продвижение для вас - единственный выбор. У этих машин еще и посадку можно регулировать, если она, посадка, нужна.

troff, Ноя 29, 2019

troff, здравствуйте. Наоборот, при тройном продвижении игла исключает какую-либо посадку материала.

Игольное продвижение всегда дает посадку. На тонком пакете она незаметна, чем толще пакет и длиннее стежок и строчка тем заметнее посадка. И это не исправляется и не регулируется. Игла движется по дуге и продвигает нижнюю часть пакета на бОльшую длину чем верхнюю. В отличии от машин с верхним и нижним транспортером, в которых нет конструктивной посадки и есть регулировка посадки в обе стороны.

Авторы
Теги
Упоминания