Москва. Пристрой: ТКАНИ/швейная "мелочь"/сумка/книги ... ЧАЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| https://club.osinka.ru/posting.php?mode=smilies

Спасибо за покупку 🌸 (лот № 02)! Посылочка отправлена сегодня! Информация продублирована в "личку".

№ 13. Комплект хлопчатобумажных тканей - обе из магазина "Сезон"и обе итальянского производства. Покупала одновременно для комбинирования в одном изделии (планировалась блузка).

Отрез с белым фоном = 0,35 м при ширине 1,50 м.
Отрез с джинсовым фоном (+чуть эластана) = 1,20 м при ширине 1,40 м.

Фон назвала джинсовым, поскольку именно таким и смотрится при хорошем дневном освещении (по линии обрезки видны нити цвета индиго). При электрическом освещении ткань смотрится серой с синим подтоном. В любом случае ткань гармонично впишется под любую вашу задумку, вплоть до детского гардероба с вышивкой и/или аппликацией (на полосатом фоне это очень модно).

Сочетание этих двух тканей в одном изделии - это абсолютно ВАШ выбор фасона от строгой офисной блузки до более креативного изделия.

Цена = 900 руб./комплект. Наибольшую ценовую нагрузку берет на себя больший кусочек, т.к. это бренд Армани.

P.S. Насколько помню, обе ткани прошли влажную обработку, - усадки быть не должно.

Вот не буду уходить далеко от лотов № 12 и № 13. Покажу фото моделей, которые очень хорошо смотрелись бы в этих тканях. Источник - просторы интернета (и как мы без него жили-то 😈?).

По юбке: простой фасон силуэта "А" + черного цвета пуговицы = вполне модная и эффектная юбочка!
По блузке: варианты более креативные, но вполне применимы и носибельны. Блузка будет очень оригинальна - только у вас такая!

Мне очень нравятся эти модели. Будь бы я лет на ...дцать моложе!

№ 14. Отрез ткани "ДЖЕРСИ" метражом 1,40 м - 1,45 м. Цена = 2100 руб./отрез.

Ткань приобретена прошлой осенью в КЗ как самое лучшее на сегодняшний день джерси - знаменитый арт. "Bomba".
Главная характеристика ткани (со слов "носителей") - НЕУБИВАЕМАЯ. У меня личных впечатлений от ношения изделий из такого джерси нет - пока не сшила. Этот отрез продаю только по причине того, что слишком много у меня синего цвета. Набрала этих "бомб" 😈 от неравнодушной жадности ко всему самому-самому ...

Ну что еще добавить? Красивый темно-синий цвет - не промахнетесь! В остальном - это просто джерси, но только САМОЕ-САМОЕ среди всех остальных. По запросу "в личку" могу дать ссылочку на обмен мнениями по этой ткани. Но можно и не тратить время на чтение - хвалят и хотят 😃 .

С фото бедновато 🙁 . Камера плохо передает темные цвета. Джерси на 2-м плане на фото вместе с джинсовой от Т. Куросава (в предыдущей моей теме https://club.osinka.ru/topic-206656?start=15 ) - здесь наиболее точно передан цвет ткани.

№ 15. Отрез хлопчатобумажной ткани (хлопок 100%) метражом 4,0 м при ширине 0,90 м. Цена = 800 руб./отрез.

Перуанский хлопок средней плотности, не просвечивает. Изюминка ткани - очень самобытный рисунок в ЭТНОстиле. Яркие краски этой этнической геометрии очень красиво контрастируют с белым фоном полотна. Ну что еще добавить 🙄 ...
Скорее бы снова Лето 😃 !

№ 16. Отрез ткани (хлопок 100%) метражом 3,0 м при ширине 0,90 м.
Цена = 600 руб./отрез.
Пакистанская хлопчатобумажная материя - настоящий хлопок! Я бы даже сказала: ПРАВИЛЬНЫЙ.
Расцветка милейшая, освежающая образ и очень подходящая для легкого платьица/сарафана/халатика - себе любимой или самому дорогому человеку (маме, бабушке, дочке, внучке...). Вещи из таких приятных телу тканей становятся любимыми настолько, что снашиваются до дыр...

№ 17. Отрез хлопкового поплина (хлопок 100%) метражом 3,50 м при ширине 0,90 м.
Цена = 700 руб./отрез.

Прекрасный по качеству и расцветке Пакистанский поплин - правильной для летнего платья плотности, не просвечивает. И очень красивого цвета фон - яркая БИРЮЗА. На этом фоне - рисунок, который вне моды и вне времени, для любого возраста обладательницы изделия из этой ткани. И просто шикарно смотрится в сочетании с белым цветом (обуви, блузки/майки).
Представленные фото сделаны в условиях помещения и потому придется просто поверить на слово, что на солнышке ткань смотрится еще лучше 😃 .

Лично я не вижу недостатков у этой материи. А вы?

№ 18. Прекрасный итальянский жаккард метражом 2,45 м при ширине 1,32 м.
Цена = 2250 руб./отрез.
По составу это смесовка из вискозы, хлопка и чуть акриловых волокон. Все вместе даст вам безупречный результат в виде приятности вашему телу и полного комфорта - когда нигде ничего НЕ колется, НЕ липнет, НЕ задирается, НЕ просвечивает.

Полотно красиво смотрится, играя переливами атласа и матовости. Очень пластично. Подчинится любому фасону, выбранному вами, - будь то платье или даже брюки.
А еще такие ткани очень любила Коко Шанель, и потому есть шанс обрести именно
ВАШЕ маленькое черное платье. И оно тоже может войти в историю...
В историю ВАШЕЙ жизни 😏 .

P.S. Я брала эту ткань на костюм (с тем расчетом, что юбка будет красивая, а не просто прямая). Словом, метража хватит и на фасонистое платье, и на костюм.

В дополнение к лоту № 18. И не только!

Вот такая добавочка в виде ткани белого цвета с муаровым переплетением нитей. Рисунок этого МУАРа очень похож на жаккардовый рисунок ткани № 18. Но качество разное - белая ткань потоньше, сродни плотному шелку. Кстати, ее состав не помню совсем 🙁 . Но проба утюгом на температуре "ЛЕН" дала хороший результат - поверхность ткани перенесла эту "пытку утюгом" даже не поморщившись... Стойкий товарищ 😃 ! Уж не шелк ли действительно???

№ 19. Метраж этого белого муара прибл. 1,80 м при ширине 0,80 м - вполне годится для пошива топика к № 18. Или для великолепной отделки в виде воротничков, манжет, вставок (в т.ч., съемных) для № 18. В инете можно найти много чего на эту тему. И все абсолютно в тренде. Если, интересно, конечно.

Для тех, кому ИНТЕРЕСНО: цена = 600 руб./отрез белый и 2500 руб./все (№ 18 + № 19).

Продан лот № 01 - ЧАЙ! Приятного чаепития!

№ 20. Отрезы купонной ткани от Elisa Fanti в количестве 1 1/2 (полтора купона).
Цена = 1500 руб./все.

Состав ткани очень комфортен: хлопок + чуть эластана. Великолепное качество - даже кажется шелковистым этот материал.
И потрясающе красивый принт - "...нельзя быть красивой такой!" Контраст черного, белого и ярко-синего с бирюзой. Кайма с обеих сторон.

О метраже. Одного купона маловато для полноценного платья. т.к. кайма 2-сторонняя, но разная с каждой стороны. Это придает визуальную красоту, но заставляет "ужиматься" при раскрое, ограничивает в выборе фасона. Поэтому мы с одной "осиночкой" взяли 3 купона на двоих, поделив их таким образом: 1,45 м и 0,73 м и высоте каждого 1,22 м.
В пересчете на единое полотно получаем метраж 1,22 м при ширине 2,18 м - завернуться можно!

P.S. Бренд Elisa Fanti - редкая птица на наших прилавках. И мне однажды просто повезло ее поймать. Но я НЕ сшила, НЕ под мое нынешнее настроение эта ткань 🙁 ... Но ведь для кого-то эта "редкая птица" может стать той самой Синей птицей удачи и "сбычи мечт"!

№ 21. СУМКА! Точнее, ДВЕ сумки и ДВА разных образа! Но сумка все же ОДНА ⁉

Сумка из натуральной кожи черного цвета (марка Azaro). Новая! Просто девственно нетронута.

Размеры: высота без учета ручек прибл. 22 см, с ручками 35 см, по днищу - 35 см на 14 см.
Внутри 3 кармашка, один из них застегивается на "молнию", снаружи тоже 3 кармашка.

НО! Сумка может быть трансформирована в еще более вместительную и удобную. Для этого есть кнопки на днище и по бокам - их расстегивание дает возможность для увеличения сумочного пространства. И не только. Такая трансформация + наличие дополнительного длинного ремешка превращают дамскую сумку в сумку молодежно-спортивного стиля.

Фото как подробная иллюстрация КАК из ОДНОЙ сумки можно сделать ДВЕ абсолютно разные по стилю и внешнему виду.

Цена ОДНА = 8000 руб. за по сути ДВЕ сумки!

Портниха-Яниха, Наталья! По поводу книжечки по кондитерки хочу спросить, в подарок ее можно? Не сильно ли она использованная? Пока придержите ее за мной пжлст.

Femina Bella, Дек 04, 2019
Femina Bella

Портниха-Яниха, Наталья! По поводу книжечки по кондитерки хочу спросить, в подарок ее можно? Не сильно ли она использованная? Пока придержите ее за мной пжлст.

Доброй ночи,Femina 😃 ! Бронь проставила. Решайте. Но до того времени, пока не появится еще желающий.
Подарить можно вполне, но смотря кому. Т.е., если вы с этим человеком близки, отношения такие, что вот так "запросто по-соседски/по-родственному" и не на юбилей, конечно. Смотрите сами. Книга имеет вполне приличный вид (я пользователь аккуратный), но все же видно, что ее как минимум читали. Я и не выдаю ее за совершенно новый экземпляр.

№ 22. Отрез итальянской плательной ткани (вискоза+эластан) метражом 1,75 м при ширине 1,30 м. Из магазина тканей. Цена = 1350 руб./отрез.

Данная ткань является представителем биэластичных трикотажных полотен средней плотности. Именно БИэластичность позволит сшить платье по фигуре, если фигура это позволяет. Моя фигура уже этого себе позволить не может 🙁 - потому и предлагаю к продаже. Конечно, совсем не обязательно шить прямо "в обтяг". Можно выбрать и более свободную форму - ткань хорошо драпируется и ложится красиво. Но в любом случае эта ткань для более молодых женщин, нежели я (ну Я так думаю...).

Фишка ткани - в принте! Очень удачная подача рисунка и цвета: черного цвета стилизованные цветы имеют серо-бежевую обрисовку по контуру и в серединке - это придает каждому цветку выразительность. Плюс жемчужно-перламутровый фон. Да, фон не просто белый - он смотрится каким-то перламутровым (видимо, за счет специфики используемого вискозного сырья).
В итоге - полотно очень эффектное и живое!

Авторы
Теги
Упоминания