Ткани для пуховика. Нужен совет.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Ткани для пуховика. Нужен совет.

Здравствуйте всем, очень нужны советы по пошиву зимнего пуховика. Вообщем дело такое, мне надо сшить зимний пуховик, который будет носиться в Якутии, где температура зимой в среднем - 40-50 С. Требование к пуховику, должен быть теплым и легким. Изучив в просторах интернета виды утеплителей, пришла к выводу, что лучше всего подойдет тинсулейт.
Подскажите пожалуйста, какая ткань для верха и подкладки подойдет для тинсулейта? Везде пишется, что для верха нужна ветрозащитная мембранная ткань, а какая именно подойдет ? Такие ткани как твил, ванкувер, дюспо, локер подходят? И еще ,может подскажете интернет магазин , где можно заказать тинсулейт и ткани верха, т.к. буду заказывать из Якутии.
Буду благодарна любому совету.

tanya1, Ноя 08, 2019

[ментион=383488]таныа1[/ментион], Ванкувер и локер подойдут, т к это мембранные ткани, просто с разным покрытием сверху. Твил и дюспо нет. Зайдите здесь на Осинке в раздел Коллективных закупок и выберите у кого и что вам понравиться.

tanya1, Ноя 08, 2019

tanya1, а Вы уверены, что нужен на такие температуры псевдопуховик? Я бы на Вашем месте сшила бы натуральный, именно из пуха-пера. Это несравнимо по температурным свойствам. Еще советую рассмотреть натуральную шерсть, но не типа мех с шерстью, а реальную. Я в свое время покупала для этих целей подушки из чистой шерсти, там внутри были рулончики шерсти, которые раскатала и выкроила детали. Теплее натурального пуховика и той куртки с шерстью в жизни не было ничего. Если будете все же шить из искусственных наполнителей, то рассмотрите еще лебяжий пух. И еще совет, поставьте мех на подкладку дополнительно в тушке. Лучше средневорсовый. Коротковорсового, типа вельбоа, не хватит на утепление, а вот всякие завитушки подойдут.
Ткани. Мембрану не советую. На морозе она не явно, но все же дубеет, любая. И это при -25 всего. У вас морозы сухие должны быть, поэтому рассмотрите спринг, джордан, принц, таслан, вербана, монклер. Из мембран подойдут мягкие нордвик, ванкувер.
Удачи! 😊

Спасибо большое, ваши советы мне очень помогли. Буду думать из чего шить и где их искать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания