Москва. Пристрой (ТКАНИ, вещи личные/для дома, книги/диски)
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| Москва. Пристрой (ТКАНИ, вещи личные/для дома, книги/диски)

Осиночки», приветствую каждую из вас 🤗 в моей теме !

Меня зовут Наталья. Живу в Москве. Телефон на случай связи (910) 4146851.
При наличии интереса к тому или иному моему лоту сообщения можете оставлять в теме или обращаться в "личку" (предпочтительнее).

Условия оплаты и отправки: с москвичками встречи по взаимной договоренности и оплата наличными. С ГУ-"осинками" нам помогут Сбербанк России, Почта России.

Если будут какие-либо сомнения, вопросы - спрашивайте. Отвечу и сделаю дополнительные фото по запросу с вашей стороны.

Начну я с упомянутых личных вещей. Вот с этого шарфика, что под № 01.

№ 01. Очень МОДНЫЙ и очень КРЕАТИВНЫЙ шарфик! Цена = 650 руб.
Мечта любого, кто хочет выглядеть стильно! Все подробности о размерах и составе – на «бирочке». Добавлю только свои впечатления: приятная освежающая расцветка (синяя морская волна с белым) и явно ощутимая тактильная приятность (совсем не колется, а даже кажется шелковистым). Длина отличная - позволяет завязать шарф любым способом. Состав, длина и жатая фактура дают возможность носить его при любой погоде (кроме морозов).

Покупала как недорогой подарок по скромному случаю. Но так получилось, что сложились коллективно в большую сумму и подарили "конвертик" - мне 😃 «хотелось, как лучше, а получилось... как всегда» (В. Черномырдин).

№ 02. Имеется у меня вот такой воротничок - вышивка на сетке. Остался от блузки такого же благородного кремового цвета, приобретенной, - вот счастья-то было 😃 , - сто лет назад в магазине "Ядран". Так вот: блузку "сносила до дыр", что называется. А вот воротничок жив до сих пор, т.к. берегла я его очень, надевала редко.
Думаю, еще может послужить кому-нибудь вкупе с подходящим по цвету платьем или блузкой. Не обязательно из однотонной ткани. С набивными рисунками он смотрится не хуже - оттеняет и облагораживает.
Сия нежность = 250 руб.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще одна вещь из "прекрасного далека".
№ 03. Блузка из х/б (100%) ткани белого цвета. Блузка была приобретена в отделе строчевышитых изделий. Давно. Но подобный фасон шагает в ногу с модой, из века в век, спокойно перешагивая границы и времени, и государств. Сшита аккуратно, по вырезу горловины оборка с вышитыми фестонами.

Размер - "безразмерный" 😃 ! В том смысле, что в области груди за счет фасона (широкий рукав-реглан) и прибавок может поместиться и колоритная Анна Семенович, и худосочная Твигги. Ниже мерки с готового изделия:

- длина изделия от плеча = 65 см,
- длина пышного рукавчика = 45 см,
- ширина блузы по линии проймы = 52,5 см (т.е., в целом, по груди имеем прибл. 105 см).

Блузка просто роскошно смотрится с ярусными юбками и юбками с оборками. Можно носить и заправленной в джинсы, если фигура позволяет и после этого оставаться стройной.

Но при всех достоинствах, оценю все же скромно = 350 руб., поскольку хочу сделать попытку дать вторую жизнь этой блузке. Но уже с новой хозяйкой.

Кое-что ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ. Для вашего "домика в деревне", для частой смены белья по какой-либо причине и т.д.

№ 04. Есть у меня стопка наволочек "Родом из СССР" = 7 штук разных. У каждой своя расцветка и ни одна не повторяет другую, т.е. по одной штуке каждой. И это даже хорошо, что все разные, - не будет путаницы с подушками.

Наволочки простые, но очень милые. И сшиты не из нынешней бязи, а из ТОГДАШНЕГО хлопка - гладенького и качественного. И краски не потускнеют - разве что после 1000-й стирки... может быть.

Расцветки скромные, но именно эти мелкие цветочки и являются классикой жанра - этакий Прованс нашего "замеса" 😃 ! Кстати, на двух крайних фото наволочки из иностранных комплектов - и как они уцелели?
Все абсолютно новые и готовые послужить долго и праведно тому, кто оценит это постельное ретро.
Цена 1000 руб. за все 7 штук.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. Фото много есть. По запросу могу добавить..

В дополнение к предыдущему посту добавлю-таки фото (без ценников на первом плане, как ранее).

Вот такая ретро - милота 😘 - да еще и в хорошем качестве материала! Перебираю - не нарадуюсь такому добру! Только куда мне одной столько ⁉ ! Ни дачи в Подмосковье, ни поместья в Лондоне 🙁 ... И замуж не собираюсь.

Итак, хватит смайликов - вот фото:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. Мне, конечно, предпочтительнее "кучку" продать, но можно и поштучно.

№ 05. Ткани - компаньоны: 2,50 м (клетка) и 1,0 м (полоски), шириной 1,50 м каждая.
Продавались в магазине как хлопок декоративного назначения производства Чехии. И приобретены были по прямому назначению - сшить новые шторы на кухонное окно. Но в итоге ремонта для стен было выбрано другое цветовое решение и тканьки легли на полку 🙁 .

Это очень ПРАВИЛЬНЫЕ декоративные ткани - очень правильной плотности, не тряпочки.
Это самые ЭКОлогичные ткани - для кого-то это важно.
Визуально очень приятные 😘 - хочется смотреть и смотреть на это гармоничное сочетание лавандово-голубого с белым, на эти клеточки и полоски. Конечно, каждая из этих двух тканей вполне самодостаточна, из каждой можно сшить самостоятельное изделие... Можно оформить маленькую кухню, комнату или веранду на даче. Шторки, диванные подушки, фартуШки, чехлы на сидения и проч.
А можно и проявить фантазию, располагая полоски и клетки под разным углом к друг другу. В итоге - очень "фасонистые" решения при очень простом крое.
Сам процесс шитья будет увлекательным, как игра!

Цена = 1250 руб./комплект или 400 руб./м при покупке отдельно.

Авторы
Теги
Упоминания