Москва. Пристрой (ТКАНИ, вещи личные/для дома, книги/диски)
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| Москва. Пристрой (ТКАНИ, вещи личные/для дома, книги/диски)

Осиночки», приветствую каждую из вас 🤗 в моей теме !

Меня зовут Наталья. Живу в Москве. Телефон на случай связи (910) 4146851.
При наличии интереса к тому или иному моему лоту сообщения можете оставлять в теме или обращаться в "личку" (предпочтительнее).

Условия оплаты и отправки: с москвичками встречи по взаимной договоренности и оплата наличными. С ГУ-"осинками" нам помогут Сбербанк России, Почта России.

Если будут какие-либо сомнения, вопросы - спрашивайте. Отвечу и сделаю дополнительные фото по запросу с вашей стороны.

Начну я с упомянутых личных вещей. Вот с этого шарфика, что под № 01.

№ 01. Очень МОДНЫЙ и очень КРЕАТИВНЫЙ шарфик! Цена = 650 руб.
Мечта любого, кто хочет выглядеть стильно! Все подробности о размерах и составе – на «бирочке». Добавлю только свои впечатления: приятная освежающая расцветка (синяя морская волна с белым) и явно ощутимая тактильная приятность (совсем не колется, а даже кажется шелковистым). Длина отличная - позволяет завязать шарф любым способом. Состав, длина и жатая фактура дают возможность носить его при любой погоде (кроме морозов).

Покупала как недорогой подарок по скромному случаю. Но так получилось, что сложились коллективно в большую сумму и подарили "конвертик" - мне 😃 «хотелось, как лучше, а получилось... как всегда» (В. Черномырдин).

№ 02. Имеется у меня вот такой воротничок - вышивка на сетке. Остался от блузки такого же благородного кремового цвета, приобретенной, - вот счастья-то было 😃 , - сто лет назад в магазине "Ядран". Так вот: блузку "сносила до дыр", что называется. А вот воротничок жив до сих пор, т.к. берегла я его очень, надевала редко.
Думаю, еще может послужить кому-нибудь вкупе с подходящим по цвету платьем или блузкой. Не обязательно из однотонной ткани. С набивными рисунками он смотрится не хуже - оттеняет и облагораживает.
Сия нежность = 250 руб.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще одна вещь из "прекрасного далека".
№ 03. Блузка из х/б (100%) ткани белого цвета. Блузка была приобретена в отделе строчевышитых изделий. Давно. Но подобный фасон шагает в ногу с модой, из века в век, спокойно перешагивая границы и времени, и государств. Сшита аккуратно, по вырезу горловины оборка с вышитыми фестонами.

Размер - "безразмерный" 😃 ! В том смысле, что в области груди за счет фасона (широкий рукав-реглан) и прибавок может поместиться и колоритная Анна Семенович, и худосочная Твигги. Ниже мерки с готового изделия:

- длина изделия от плеча = 65 см,
- длина пышного рукавчика = 45 см,
- ширина блузы по линии проймы = 52,5 см (т.е., в целом, по груди имеем прибл. 105 см).

Блузка просто роскошно смотрится с ярусными юбками и юбками с оборками. Можно носить и заправленной в джинсы, если фигура позволяет и после этого оставаться стройной.

Но при всех достоинствах, оценю все же скромно = 350 руб., поскольку хочу сделать попытку дать вторую жизнь этой блузке. Но уже с новой хозяйкой.

Кое-что ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ. Для вашего "домика в деревне", для частой смены белья по какой-либо причине и т.д.

№ 04. Есть у меня стопка наволочек "Родом из СССР" = 7 штук разных. У каждой своя расцветка и ни одна не повторяет другую, т.е. по одной штуке каждой. И это даже хорошо, что все разные, - не будет путаницы с подушками.

Наволочки простые, но очень милые. И сшиты не из нынешней бязи, а из ТОГДАШНЕГО хлопка - гладенького и качественного. И краски не потускнеют - разве что после 1000-й стирки... может быть.

Расцветки скромные, но именно эти мелкие цветочки и являются классикой жанра - этакий Прованс нашего "замеса" 😃 ! Кстати, на двух крайних фото наволочки из иностранных комплектов - и как они уцелели?
Все абсолютно новые и готовые послужить долго и праведно тому, кто оценит это постельное ретро.
Цена 1000 руб. за все 7 штук.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. Фото много есть. По запросу могу добавить..

В дополнение к предыдущему посту добавлю-таки фото (без ценников на первом плане, как ранее).

Вот такая ретро - милота 😘 - да еще и в хорошем качестве материала! Перебираю - не нарадуюсь такому добру! Только куда мне одной столько ⁉ ! Ни дачи в Подмосковье, ни поместья в Лондоне 🙁 ... И замуж не собираюсь.

Итак, хватит смайликов - вот фото:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. Мне, конечно, предпочтительнее "кучку" продать, но можно и поштучно.

№ 05. Ткани - компаньоны: 2,50 м (клетка) и 1,0 м (полоски), шириной 1,50 м каждая.
Продавались в магазине как хлопок декоративного назначения производства Чехии. И приобретены были по прямому назначению - сшить новые шторы на кухонное окно. Но в итоге ремонта для стен было выбрано другое цветовое решение и тканьки легли на полку 🙁 .

Это очень ПРАВИЛЬНЫЕ декоративные ткани - очень правильной плотности, не тряпочки.
Это самые ЭКОлогичные ткани - для кого-то это важно.
Визуально очень приятные 😘 - хочется смотреть и смотреть на это гармоничное сочетание лавандово-голубого с белым, на эти клеточки и полоски. Конечно, каждая из этих двух тканей вполне самодостаточна, из каждой можно сшить самостоятельное изделие... Можно оформить маленькую кухню, комнату или веранду на даче. Шторки, диванные подушки, фартуШки, чехлы на сидения и проч.
А можно и проявить фантазию, располагая полоски и клетки под разным углом к друг другу. В итоге - очень "фасонистые" решения при очень простом крое.
Сам процесс шитья будет увлекательным, как игра!

Цена = 1250 руб./комплект или 400 руб./м при покупке отдельно.

№ 06. Отрез ткани (хлопок 100%) метражом 4,45 м при ширине 2,25 м.
Обретением этой замечательной ткани я благодарна КЗ. Считала ее одной из жемчужин моих тканевых боХатств. Но мои "часики" уже тикают не в ту сторону 🙁 . И поэтому, быть может, кому-то нужнее...

Итак, пакистанский сатин-жаккард из высококачественного тонковолокнистого хлопка. Жаккардовые переплетения нитей дают рисунок изящный и фантазийный. Преломление света в складках ткани дает очень красивый визуальный эффект. Общее впечатление от раскинутой на диване ткани – это: ОБЛАКО, или БЕЗЕ, или ЗЕФИР, … или романтичное «ЛЕПЕСТКАМИ БЕЛЫХ РОЗ наше ложе застелю…».

Для среднестатистической "осиночки" купить готовый комплект постельного белья из подобной ткани - это очень дорогое удовольствие. Но ВЫХОД ЕСТЬ! Сшить самой. Как высочайшая оценка этой ткани - постель для молодоженов 💞 . Так что, у кого назревает свадьба, - своя ли собственная или у кого-то из вашего ближнего окружения, - в самый раз присмотреться к этому лоту. Не ошибетесь!

И, разумеется, ничто не мешает украсить и нашу повседневность. Той же постелью, например. Еще из подобных тканей шьют одежду: крестильные наряды для малышей, белые блузки "на выход" и для рабочих будней, нарядное девичье платьице... А также это может быть и скатерть с салфетками для семейных торжеств.

Цена = 2500 руб./отрез.

P.S. Сделать достойное фото не получается по объективным причинам: большие метражи и мало пространства. Да и камера ослеплена этой белой красотой - не берет переливы матовости и атласа.

Прошу прощения 😳 за не очень товарный вид следующего лота - ткань была постирана (для усадки перед кроем) и не выглажена основательно.
Но алмаз до обработки тоже не выглядит бриллиантом - пройдем мимо, даже не подозревая ЧТО за камушек такой скромный лежит... Так вот: не спешите пройти мимо, приостановитесь. Среди постельных тканей тоже есть свои бриллианты - это БАМБУК!

№ 07. Отрез бамбукового полотна метражом 3,70 м/3,75 м при ширине 2,40 м. Метраж небольшой, но на 1,5 - спальный пододеяльник и пару наволочек должно хватить (простыня в любом случае лучше не из бамбука, а из более плотной материи). Или постелька для маленькой принцессы, т.к. ткань эта по тактильным ощущениям ну аки ШЕЛК 😘 ! И выглядит, как шелк, - атласная поверхность с характерным блеском. Я сама сплю в такой постели, поэтому говорю со знанием дела 😃 .

Расцветка ткани очень позивная - цветки прямо-таки СОЛНЕЧНОГО цвета! А наличие полосок в принте полотна - это вечная английская классика! Кстати, кроить можно по-любому: вдоль и поперек - как окажется вам удобнее и интереснее. Если не постель, то, как вариант, ласкающие тело халаты и пижамы.

Цена = 3000 руб./весь отрез.

Для ДОМА для СЕМЬИ - эти настенные декоративные панно из металла. Говоря простым языком, «чеканка»!

Все эти панно, – каждое в свое время и на своем месте, - удачно дополняли собой убранство нашей квартиры. Время прошло. Я осталась одна. И для меня одной все это уже не имеет прежнего значения. Поэтому решила здесь поискать тех, кто любит декор стен. Для тех, кто любит уют.
Эти кусочки металла, прошедшие через руки Мастера, действительно придают уют помещению. А еще несут в себе определенный смысл, часто являясь неким оберегом жилища и живущих в нем людей.

№ 08 а. Женщина - ХРАНИТЕЛЬНИЦА семейного очага (в ее руках чаша с огнем). И даже больше: обратите внимание на наклон головы - так изображали на иконах Богородицу. Так рисовали и европейские мастера своих мадонн. Очень теплая энергетика и очень значимая тема.
Размер 28 см (ширина) на 70 см. Цена = 400 руб.

№ 08 б. Мальчуган в ковбойской шляпе - символ задорного ДЕТСТВА! Это небольшого размера легкое панно может украсить комнату мальчика. Или, будучи прикрепленным к поверхности двери, может обозначить, что здесь живет пацан 😃 ! А может стать и его оберегом или талисманом – это уж как кому понравится.
Размер 19 см (ширина) на 30 см. Цена = 250 руб.

№ 08 в. Девушка, убивающая змея - это мифический сюжет. А смысл додумайте сами…
Размер 29 см (ширина) на 59 см. Цена = 350 руб.

Все «чеканки» сделаны из металла разных оттенков - не берусь судить, где какой (просто не разбираюсь). Но в любом случае панно эти смотрятся очень фактурно и выразительно.

№ 09. "60 моделей одежды на любой вкус", 285 стр. = 250 руб.

Эта книга отличается от других книг по шитью тем, что мы СРАЗУ НАЧИНАЕМ ШИТЬ! Такой подход очень мотивирует на подвиги 😃 💈 ! Не тратим время на "ночнушки" и фартучки. Сразу - ОДЕЖДА!
В сборнике собраны самые различные предметы женского гардероба от купальников до свадебных платьев. Понятным языком и четкими схемами описывается процесс создания каждой конкретной модели. С момента снятия мерок и построения выкройки-основы (лифа, юбки, брюк) до пошива свадебного наряда. Есть и модели исторического костюма. Есть и построение выкройки комбидресса - редко где его дают. В общем, здесь много чего есть!

Очень редкая и полезная книга ДЛЯ ВСЕХ:
- и для опытных мастеров (рассматривается подробно выполнение сложных узлов);
- и для начинающих (рассматривается подробно любая стадия процесса шитья).

№ 10. "Модные халаты", 412 стр., 72 модели = 250 руб.

Да, в книге рассматриваются именно 72 (!) варианта халатов и халатиков, с подробным описанием каждой модели и выполнения "узлов". Издание включает в себя очень много полезной информации: различные варианты моделирования, технологические тонкости - все это делает книгу очень полезной для шитья вообще.
Важное наблюдение: если не привязываться к именно "халатной" застежке, то получаем 72 варианта моделирования платьев/блузок.
Книга имеет твердую обложку, рисунки и схемы с понятным описанием. На 3-м фото - фрагмент содержания книги (чуть помят, извините 😳 ).

№ 11. "Учись шить", 160 стр. + иллюстрации, цена = 150 руб.

Эта книга довольно известна среди широкого круга читателей - не только школьниц 😃 . Она известна примерно так же, как и "Техника кроя" Л. Жака. И это заслуга авторов книги. Очень хорошо раскрыта заявленная тема. Книгу вполне можно назвать учебником (и рекомендуется она для обучения девочек шитью), но при этом это совсем не скучный учебник. Это тот редкий случай, когда хочется внимать и учиться. Ценность книги еще и в том, что каждый, кто хотя бы мало-мальски шьет, найдет в ней интересное и нужное для себя.

Ну что еще хочу добавить? Мне так нравится картинка с обложки - какая девочка хорошая нарисована! Очень правильная девочка, настоящее счастье матери 😃 ! И это счастье вполне возможно 😏 ...

№ 12. "Справочник по математике", 542 стр., изд. "Высшая школа", 1975 г.

Издание содержит в себе самую суть знаний, накопленных человечеством за сотни и тысячи лет. Знаний, которые на любом уровне развития цивилизации будут иметь фундаментальное значение.
Сделала фото нескольких страниц просто случайным попаданием - видно, что это очень серьезная книга. Содержание занимает 6 листов (12 страниц), включает сведения из элементарной и высшей математики, методы и средства приближенных вычислений, а также множество таблиц.

Цена = 150 руб.

Здесь представлю книгу о человеке, вклад которого был бы невозможен без знаний той самой математики (см. лот № 12).

Итак, № 13. "Цель жизни. О жизни и о себе", А.С. Яковлев, 590 стр. цена = 150 руб.

Это воспоминания выдающегося авиаконструктора, живого свидетеля истории нашей авиации и просто человека. Написана живо, читается легко. По сути своей является очень интересной для всех без исключения.

Книга может оказаться особенно интересной для мальчика-подростка, у которого есть МЕЧТА - мечта о небе. Прочтение этой книги может стать большой мотивацией для дальнейшей учебы и выбора жизненного пути, овладения настоящей мужской профессией. Мечты должны сбываться!

Книга в хорошем состоянии, хотя и не в идеальном - читали. Проиллюстрирована фотографиями.

Следующий лот - это абсолютная классика русской литературы!
№ 14. А.П. Чехов, "Дом с мезонином. Повести и рассказы", 320 стр.

Это сборник рассказов - самых известных и любимых разными поколениями читателей (на 2-м фото можно прочесть содержание).

Что хочу сказать? Я люблю читать Чехова. Легко его читать! И ситуации, в какие попадают герои его произведений, такие ВЕЧНЫЕ - словом, с каждым может такое случиться 😃 . И даже в наше время. И даже с любым из нас!

У меня дома есть большой сборник рассказов Антона Павловича. А эта книжка оказалась повтором части той большой книги - поэтому продаю. Продаю за очень неуважительную к фигуре автора цену = 50 руб. 😳 .
Просто у этой книги обложка неуважительная 🙁 к его персоне - мягкая обложка. Вот поэтому такая цена. Сама же книга абсолютно новая, будто только что из типографии.
И ОЧЕНЬ ХОЧУ найти благодарного читателя на эту книгу.

Авторы
Теги
Упоминания