Журнал детской моды "Оттобре -2019"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Журнал детской моды "Оттобре -2019"

Поскольку не я одна не нашла такой темы, про журналы Ottobre за 2019 год, а журналов уже вышло 4 номера, решила, что такую тему нужно уже создать.

Тем более, что у меня есть работа по Оттобре №3-2019, мод.19 сарафан, причем в точности как в журнале. Единственно, в журнале максимальный размер 140, а наш рост уже больше 150 см, и поперечные размеры близятся к 146 размеру. И, кроме того, хочу, чтобы и в следующее лето еще можно было одевать. Поэтому увеличила выкройку в ширину до 146 размера, а в длину - на сколько хватило купона.
По обработке. Вообще в шитье сарафан крайне простой. Но подол сделала чуть по-другому, чем в описании. Мне показалось, что элегантнее будет не распошивальные две строчки с лица, а одна еле заметная (за счет ниток) строчка на обычной машинке. Поэтому обработала края на оверлоке, а затем просто прострочила на машинке. Оборочку обработала ролевым швом.
Все это показываю на фотографиях, а также сарафан спереди и сзади, потому что рисунок на ткани разный - ведь прекрасных русалок, рыбок и жемчужин в море так много....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Случайно на сайте ottobre нашла информацию об ошибке в выкройке, журнал 4/2019.
Модель 21 (анорак). Такой журнал еще не покупала, возможно в русской версии ошибку исправят?
Но на всякий случай вот по ссылке деталь с исправлением:
https://www.ottobredesign.com/wp/wp-content/uploads/EN-Correction_4-2019_21.pdf

Авторы
Теги
Упоминания