Жакеты Бавария
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

elgrig, Авг 15, 2019

elgrig,

Не могли бы вы дать мне советы: какие нитки рекомендуете, чтобы жакет держал форму, в одну или в две нити вязать - на фото жакета видно, как хорошо он держит форму. Какой вязкой вязать и вообще чем - спицами или крючком, чтобы получить похожую фактуру. Еще буду очень благодарна советам по подкладке и обработке проймы в районе ее верха - видно, что там подплечник и как бы с частью, заходящей на рукав,

Посмотрите опыт по "шанелькам", может что найдете для себя.
https://club.osinka.ru/topic-152656?start=0

Верунька, Авг 18, 2019

Верунька,
Шанельки имеют немного другой крой))
К примеру рукава 3/4..
И без головки..
Если нужен именно баварский жакет - то это не Шанель)).
—-
Это национальный костюм.. поэтому есть определенные критерии - как и у любого народного костюма..
—-
А если хочется просто жакет- то тогда это не по теме « Жакет Бавария» 😏 😈

elgrig, Авг 16, 2019
elgrig

Я поняла про подсказку навязать образцов из имеющейся пряжи. Идея интересная! Пряжи только пока я не купила, потому что не разбираюсь в сегодняшнем состоянии рынка предложений. Буду благодарна, если наведете на мысль, на что обратить свое внимание! Хочется тоже такого плотного изделия в итоге. То есть полагаю, либо пряжа будет толстой нитью, либо вдвое, может, ее надо будет вязать - а что лучше - не знаю... я после долгого перерыва - тот самый "новичок"

Это не идея, а норма для самостоятельной работы, иначе приобретайте чужие описания.

Luchs, Авг 18, 2019

Luchs, очень правильный подход. Фасон один, а вариантов тысячи - подбирай, что больше подходит.

Умопомрачительная, сногсшибающая красота!!! Это именно то, о чем я и мечтаю! Огромное Вам спасибо за фотографии! Удивляюсь, как я раньше не замечала в этой жизни жакетов Баварии! Только где же мне найти схемы!

Подскажите, пожалуйста, где найти точные выкройки таких жакетов национальных? Наверное, тоже где-то на сайтах Германии? Заранее благодарю!

elgrig, Авг 19, 2019

elgrig,
Точные выкройки на свою фигуру ищите в журналах для шитья.
В некоторых «бурдах» были и выкройки и описания простеньких жакетов..
или стройте по своим меркам сами.

Делайте пробники и расчитывайте потом по выкройке.
Или покупайте описания.. или журналы с описаниями..’
—-
Ещё один выход- совместное вязание.. в рубрике «вяжем онлайн»
Если желающие наберутся на модель..
—-
Но все равно - построить выкройку и рассчитать - никто этого за Вас не сделает..

Попытаюсь найти в журналах выкройку подобного жакета. Пока нашла выкройки блузок и дирндлей, а жакетов кроя Баварии не нашла, к сожалению. Есть похожие - типа приталенный кардиган и вроде бы можно использовать его выкройку, но мне думается,должны же быть в журналах чисто баварийские выкройки, что называется, исторические- мне было бы приятней соблюсти все нюансы. Может ли кто-нибудь посоветовать либо конкретные журналы, либо немецкие сайты, форумы, где реально будет найти дотошно выкройку баварийского кардигана. И может даже с описанием!

elgrig, Авг 20, 2019

elgrig,
я ж Вам на прошлой странице ссылки давала..
Вы по ней ходили??
целая тема есть онлайн по мотивам баварского- тирольского костюма..
еще раз..
больше чем там, вам никто не разжует.. и ссылки на описания и журналов с расчетами там тоже есть..

https://club.osinka.ru/topic-138203?p=19811841#19811841

Благодарю откликнувшихся! В поисках различных вариантов нашла много подобных моделей с выкройками и описанием в журнале Verena 2014 года. Привожу здесь ссылку - вдруг кому-нибудь эта тема тоже будет интересна.
https://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post405831154#BlCom686518830
Продолжаю шерстить интернет.

Авторы
Теги
Упоминания