Москва. ТКАНИ. Книги/диски. И всякое-разное для вашего дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

№ 24. Отрез итальянской ткани (шелк 100%) изначальным метражом 1,25 м при ширине 1,36 м. Цена = 1250 руб./отрез.

Да, чистый шелк. И даже без эластана.
На мой взгляд абсолютно блузочная ткань - легкая, приятная к телу, тонкая (без просвечивания). "Изюминка" ткани, - точнее, их две, - это очень красивый цвет (ярко-голубой) и выработка полотна в мелкую "шашечку". Очень интересная такая - эта тканечка!
Хотела яркую летнюю блузку натурального состава. Впрочем, я и сейчас не против такой. Поэтому несколько сомневаюсь - правильно ли делаю, что продаю... 😕

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 25. Отрез курточной ткани (п/э) метражом 1,50 м при ширине 1,58 м.
Цена = 1400 руб./отрез.

Тонкая, но при этом нормальной плотности, ткань, предназначенная для пошива курток / "ветровок". Очень качественная среди ей подобных.
И знаменитый бренд Аливьеро Мартини! Этот дизайнер и придумал этот дизайн с материками-океЯнами и обыгрывает его в разных цветовых сочетаниях. Бизнес идет хорошо 😃 - только на одном рисунке! Вот все думаю: что бы такое нарисовать, чтобы прославиться и обеспечить себе безбедное существование 😈 ... Ну да ладно.
Решила выставить на продажу, - не без сомнений, поскольку и самой нравится, - только по причине несоответствия этой расцветки моему нынешнему возрасту. Или это комплексы у меня? Да и где можно купить ТАКУЮ куртку, да за такие деньги? Вот все сомневаюсь...

Вот фото - изучайте географию 😃 !

Добрый день!

Читаю ваши презентации с удовольствием 🙄 так "вкусно" описываете ткани 😎

Не могу пройти мимо 😳 хочу купить 2 последних лота - 24 и 25

№ 26. Отрез ткани (хлопок + чуть эластана) метражом 1,20 м при ширине 1,40 м. Покупала в магазине "Сезон" как сорочечную от Дж. Армани.

Хорошего качества сорочечный хлопок. Принт классический - тонкие полоски на фоне джинсового цвета. Да, при хорошем дневном освещении видны нити цвета индиго. При электрическом - ткань смотрится серой с синим подтоном.
В любом случае мы имеем цвет, уместный в любой ситуации. Смотря с чем носить и какой фасон подобрать. В инете и в журналах сейчас можно найти так много разных вариантов для тканей в полоску, что глаза разбегаются ⁉ !

Эту ткань я покупала в паре с белой (она тоже в полоску) для комбинирования в одном изделии. На 1-м фото они вместе.
Сочетание двух этих тканей - абсолютно ВАШ выбор фасона от обычной офисной блузки до интересного креативного варианта (например, как на крайнем фото).

Цена = 750 руб.. Светлую ткань (0,35 м при ширине 1,50 м) просто отдаю впридачу.

№ 27. Отрез итальянской блузочно-плательной ткани метражом 2,40 м при ширине 1,50 м. Бренд ЭТРО.

Совершенно роскошная ткань! Тонкая, нежная и шелковистая. Но при этом обладает хорошей "ниспадаемостью", как бывает у дорогих шелков. Нежное полотно имеет выработку в виде почти невидимых полосок из более утолщенных нитей. Это придает ткани интересную фактуру. В составе ХЛОПОК. И, быть может, шелк, - просто не помню 😳 , - шелковистость ткани чувствуется сразу же, как она попадает в руки. Отличается от "просто батиста" абсолютно всем и это становится понятно сразу. Обожаю эту ткань!

Для молодой женщины, девушки, девочки! На себе ее не представляю даже в виде блузки/туники - всему свое время, увы 🙁 .

Расцветка также нежна, выполнена чистыми свежими красками. Ткань для романтичного платья. Но вся эта романтика вполне в духе времени - дизайнеры от Этро постарались 😃 !
И современной девушке иногда бывает просто нужно выглядеть романтично 😊 .
Я уж не говорю о более приземленных вещах - например, что из этой ткани будет просто отличный наряд для вашего отпуска там, где тепло и солнце. Метража достаточно для самой интересной идеи.

Фото получились неплохо - видна даже пластика ткани.

Цена = 1800 руб./отрез.

Девушки 🚩 , доброго субботнего вечера!

№ 28. Отрез трикотажного полотна 2,75 м при ширине 1,18 м - бренд Missoni. Из магазина.
В составе классическая "миссониевская смесь": вискоза, хлопок, акрил и в данной ткани ЛЮРЕКС. Причем, люрексовые нити тут в таком оптимальном количестве, что всегда и везде будете выглядеть "к месту и ко времени". Это не нарядная ткань в абсолютном понимании этого слова - это ткань, которая и нарядная, и вполне деловая одновременно. Словом, сэкономит вам деньги 😃.

Другие достоинства ткани:
- красивый цвет. Настолько благороден, что трудно найти того, кому это будет не к лицу;
- узор вязки тоже благороден, без излишеств. Но связать такое так аккуратно дано не каждой мастерице. Я уж не говорю о тех, кто вязать не умеет;
- ткань очень приятна тактильно. И еще она будет приятна при пошиве - не тянется, не осыпается, не капризничает совсем;
- любая сшитая вещь самого простого фасона будет давать максимум визуального эффекта. Я планировала сшить "двойку" (топ+кардиган), но ничто не мешает сшить и платье.

И вот здесь хочу показать вам прямо-таки по-английски благородное сочетание:
темно-синий трикотаж "в рубчик" (поз. № 15) + Missoniевский трикотаж красивого цвета БЕЖ (поз. № 28).

Цена = 2500 руб./отрез. Но! Но № 15 + № 28 = 3000 руб./комплект.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго воскресенья!

Ткани (поз. № 11 и № 21) проданы. Спасибо "осиночке" за интерес к моим предложениям и за согласие поделить по-братски ко взаимному удовлетворению этих замечательных рыбок на желтом фоне. Очень "прикольный" принт 😃 , говоря языком нашего подрастающего поколения. Мы, тетеньки, тоже позволим себе 😈 ! Планируется, что рыбки уже завтра поплывут в направлении Питера.

Девушки 🚩 !
И ... и я все еще продолжаю ждать пару на предмет полюбовного дележа трикотажа Б. Кучинелли (поз. № 12). Поделить могу примерно так: 0,95 м и 1,0 м по цене 855 руб. и 900 руб. соответственно. Выбирайте любой. Думаю, что сшитая из него вещь будет радовать вас в полной мере.

ПРО ЛЕН.
Ну как можно не любить лен ⁉ ? Вечная ткань! И с каждым годом только дорожает! Эту изначально грубую и "колом стоящую" материю итальянцы научились делать такой, что ее теперь "выгуливают" на подиумах Парижа и Милана, Нью-Йорка и Токио. А в бутиках цены просто зашкаливают, но это никого не останавливает. И никого не останавливает "мнучесть" ткани: "мнется красиво" - такую вот фразу придумали 😃 !

И у меня тоже есть "льняное предложение" - точнее, их два:

- лен цвета ЭКРЮ (поз. № 22).
Могу предложить к продаже другую его меру = 1,20 м - 1,30 м по цене 1200 руб. - 1300 руб. соответственно. Получается более бюджетно по цене относительно покупки всего отреза. Это именно костюмная ткань - немного тяжеленькая, основательная такая ... СТАТУСНАЯ - такое еще слово напрашивается. Поэтому хороша будет и в юбке, и в штанишках. Необязательно шить вот прямо костюм.

- Лен (поз. 20). По этому льну добавить нечего - я довольно подробно о нем рассказала. Добавлю только, что пока что испытываю удивление от отсутствия интереса к нему. Но жизнь такова, что ПОКА ПРОДОЛЖАЕШЬ УДИВЛЯТЬСЯ - ЗНАЧИТ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВЕШЬ 😃 !

Присмотритесь к льнам - они того заслуживают!

№ 29. Комплект тканей отличного качества в классическом красно-белом сочетании.
Цена = 2700 руб./за все.

Обе ткани приобретены в разное время и в разных магазинах - так не просто мне далась эта пара! Но зато результаты очень порадовали - эти ткани абсолютные компаньоны по оттенку красного цвета. В силу разных жизненных обстоятельств, - мне в тот период было совсем не до шитья 🙁 , - желаемый комплект (юбка + блузка) так и не был сшит. А теперь у меня совсем другие предпочтения в одежде. Но до сих пор любуюсь этими тканями, когда они вместе 😘 . А вам предлагаю уже ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ - берите и шейте!

1. Отрез итальянской костюмно-плательной шерсти (+чуть эластана) метражом 1,20 м при ширине 1,50 м;
2. Отрез натурального (100% шелк) крепдешина с красными горошками (1 см) метражом 1,90 м при ширине 1,12 м.

P.S. Продавать отдельно не вижу смысла, т.к. друг без друга они - "сиротки", сразу теряются среди множества "чуждых" тканей и расцветок. И только вместе они расцветают. Ну вот все, как у людей в любви 😃 , когда друг без друга не могут и только вместе одно целое... Вот так, если образно.

По данным на этот час: четыре позиции забронированы - № 16, № 18, № 24 и № 25,
поз. № 11 и № 21 проданы.

Спасибо за внимание к моим предложениям 🌸 🌸 🌸 !

Добрый вечер понедельника 😃 !

С тканями на этот раз я, похоже, ВСЕ. Предложений по тканям достаточно, качество отличное, расцветки на любой вкус - ВЫБИРАЙТЕ. Если умеете и любите шить. Или, если есть тот, кто это сделает для вас.

Теперь немного, - сколько успею до закрытия темы, - того, о чем упоминала в названии.

Вот, например, есть у меня такая штука - даже не помню, КАК она у меня появилась 😳... Возможно, кто-то подарил. У нас с приятельницами принято приходить "не с пустыми руками" - все в дом, все в дом 😈 ! ГОРКА!
И точно эта "горка" мной не была использована ни разу. Абсолютно чистая, без царапин и других проявлений службы. Только упаковка несколько помята, т.е. это не для подарка - для вашего дома предлагаю. Для красивой подачи фруктов или пирожных на вашем изобильном столе 😃 !
Цену назначу сама - пусть будет ... 350 руб.

P.S. Все детали в наличии (кстати, очень легкие, просто невесомые). Но собрать не смогла 🙁 - хотела для фотосессии сделать. Возможно, что не хватило терпения - торопилась. Или руки не оттуда растут... У кого ОТТУДА - думаю, что получится быстро.

Следующий лот - под звон БОКАЛОВ типа ХРУСТАЛЬ 😈 !
И в самом деле хрусталь. Но не тот, который в музеях и на аукционах, а НАШ хрусталь, простой, народный... Тяжеленький такой, основательный 😃 .

Заполнялись ли эти бокалы напитками? История умалчивает, а я точно не помню. И другой посуды полно! Тоже чей-то когда-тошний подарок. Стоят они давно, невостребованными, вдоль задней стенки самой верхней полки антресоли - 100 лет не доставали! Упаковки нет. Вид вполне товарный, сколов не обнаружено, мне на старости лет не нужны. Словом, решила продать.
Цену тоже просто назначу = 350 руб./все шесть шт.

Высота стакана = 12,5 см, в диаметре прибл. 6,0 см, толщина стенок прибл. 2,5 мм. Узор, присущий хрусталю, присутствует.

Хорошие такие емкости для воды, соков и других напитков. Пусть не праздничный стол, но ваш быт дома или на даче несомненно украсят, а напиток покажется более вкусным 😃 . Это лучше, чем пить из чего попало и, тем более, что попало - не пейте что попало!

И НЕ КУРИТЕ !!!
А, если курите, то делайте это КРАСИВО 😃 - культурно смахивая пепел в красивую пепельницу.

И вот тут мы имеем дело с настоящим хрусталем из ГДР. Хрусталь этот тоже, конечно, не произведение искусства, но гораздо более высокого качества, чем предыдущий лот. Соответственно, и цена = 800 руб. Да, такую назначу.

Сразу скажу, что пепельница эта никогда не использовалась по назначению - в нашей семье никто не курил. Мой папа бросил курить задооолго до появления этой пепельницы у нас дома. Она просто была привезена из командировки. И некоторое время просто стояла на столе, являя собой неуклонный рост доходов советской семьи 😈 .

P.S. Сколы отсутствуют, вид абсолютно товарный. Красивая даже.

Вот еще достала БЛЮДО - красивое, очень достойное любого интерьера!
Тоже из командировки - из ЧССР на этот раз. Это тоже хрусталь, но с довольно лаконичным рисунком, без мелких деталей. Мне лично нравится 😋 ! Но в нынешней жизни своей не вижу перспективы использования 🙁 .
Предлагаю тем, у кого есть ГДЕ и ДЛЯ КОГО подать фрукты на этом блюде.

Цену тоже назначаю "с потолка" = 800 руб.

Сколов нет, сохранность отличная. Каких либо признаков активного использования не вижу. В диаметре прибл. 30 см.

Посуда ведь не должна быть пустой, верно? Так давайте учиться 😃 !

"Справочное пособие кондитера", 270 стр., изд. "Вышейшая школа", 1984 г.
Очень приличное издание, в твердой глянцевой обложке. Много рецептов тортов, пирожных, пирогов и другой выпечки. Книга оформлена цветными иллюстрациями, которые хочется ... скушать !

Издание очень профессиональное - почти УЧЕБНИК для широкого круга "заинтересованных лиц" - и тех, кто хочет профессионально овладеть знаниями и навыками в кондитерском ремесле, и для тех, кто просто хочет баловать своих близких всякими вкусностями. Эта книжка ДЛЯ ВСЕХ!

Цена этой редкой книги = 350 руб.

Авторы
Теги
Упоминания