Москва. ТКАНИ. Книги/диски. И всякое-разное для вашего дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

flower-tayanna, Июл 26, 2019
flower-tayanna

№ 12. Замечательный во всех смыслах трикотаж (100% хлопок) бренда Brunello Cucinelli.
Клетка какого размера?

Добрый день! На среднем фото линейка слева - для представления. Точнее, примерно 6 см на 11,5 см. Вытянутая такая клеточка получается. В целом, этот клетчатый принт не толстит фигуру. Как-то все очень аккуратно. Я к этому очень щепетильна, т.к. хочется стройности - хотя бы визуальной 😃 .

№ 13. Отрез ткани (хлопок 98% + 2% эластана) метражом 1,50 м при прямо-таки роскошной ширине 1,60 м .

ДЕНИМ известной марки Takeshi Kurosawa - кто знает, тот ... знает 😏 ! Из закупки прошлого периода. ТАКОЙ джинсовой ткани более ни у кого не вижу. "Классика жанра" по цвету и качеству!
Темно-синий цвет, немного брашевый эффект поверхности, который, - есть подозрение, - будет затираться "как надо". В общем, самая ПРАВИЛЬНАЯ джинса! Абсолютный унисекс. Но мне почему-то кажется, что в первую очередь именно молодежь и "сильная половина" полюбят эту ткань особенно нежно за ее некоторую брутальность и, как еще говорят, аутентичность.

Цена = 1300 руб./отрез. (для справки: 890 руб./м).

P.S. На крайнем фото джинсовая ткань лежит поверх другой, тоже синей. На среднем - чуть засвечено.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 14. Отрез итальянской ткани (хлопок 100%) метражом прибл. 1,80 м при ширине 1,50 м.

Актуальный для нынешней моды принт - ПОЛОСКИ! Причем, очень "высокохудожественные" 😃 полоски, с бабочками/стрекозками. Цветовая гамма очень освежающая и всем к лицу - классический контраст синего с белым и приятный глазу голубой аква. Не представляю даже, кому это может не подойти ⁉ !

По качеству - это летний поплин, тоненький (но не просвечивает). Фасон придумывать не нужно: по-разному расположить при раскрое эти полоски - и вот вам весь фасон! Направление полос - поперек полотна. Но ткань очень стабильная, поэтому кроить можно как угодно.

P.S. Покупка конца прошлого лета. Ткань так выигрышно выделялась среди прочих в магазине, что я ее решила купить. Но в это лето руки не дошли 🙁 ...
Цена = 1500 руб./отрез (для справки: 850 руб./м в магазине).

Девушки 🚩 , доброго субботнего вечера!

Ниже будет большой пост, - меньше ну никак 😳 , - посвященый итогам сегодняшней небольшой фотосессии тканей с 11-й по 14-ю. Они оказались очень хорошо сочетаемы друг с другом. И связующее звено здесь – это японец Куросава. Т.е. джинсовая ткань (№ 13) объединяет все эти ткани, оттеняя при этом оригинальность каждой из них. В любом варианте – классный ансамбль получается!

Хлопок № 14: не обязательно шить платье. Можно сшить легкий летний жакетик к тем джинсам, что вы уже носите. Или к штанишкам, которые можно сшить из джинсовки № 13. Или все-таки ПЛАТЬЕ под жакет из этой джинсовой ткани. Что угодно можно!

на фотохостинг → ИЛИ на фотохостинг →

Хлопок № 11: рыбки чувствуют себя в родной стихии рядом с более темной джинсой № 13. Тем более, что сочетание синего и желтого – это давно уже классика. Рубаха навыпуск из этого хлопка и штаны из этой джинсы – классный «прикид» 😃 для молодого поколения. Себе тоже такое хочу! Хочу и ... буду 😳 .

на фотохостинг → на фотохостинг →

Трикотаж № 12: Это вообще песня! Итальянец Брунелло (Кучинелли) с японцем Такеши (Куросава) – «братья навек» 😃 ! Их тандем демонстрирует настоящий итальянский шик в современном облике молодого человека – комфортная одежда простого покроя, но качественного пошива и из качественных тканей. И никаких лишних деталей. Все в духе этого дорогого бренда.

Для тех, кто любит быть в трикотаже «с ног до головы», могу предложить сочетание клетки Кучинелли (№ 12) с трикотажем-джерси "в рубчик" (и такой есть у меня 😃 !). Они сочетаются не только по цвету, но и по своему трикотажному «родству» - рубчик однотонной ткани как-то очень хорошо вписывается в «вязку» кучинеллиевской клеточки. Их сочетаемость стали для меня настоящим открытием!

Словом, присмотритесь еще раз к этим тканям. Реализация через них вашего умения шить даст в итоге вещи дорогого сегмента без лишних затрат для кошелька.

Расскажу про упомянутую чуть выше ткань - джерси " в рубчик " 🚩

№ 15. Имеется отрез метражом 1,65 м при ширине 1,40 м.

Обнаружилось, - неожиданно ⁉ , - много общего с трикотажем Brunello Cucinelli (№ 12). Цветовая гамма (синее-голубое-серое) и трикотажная основа, т.е. обе ткани как бы родственники - пусть не родные, но двоюродные точно 😃 . Поэтому вместе смотрятся очень гармонично. Мне лично понравилось даже больше, чем с джинсовой тканью. Полностью "трикотажный тандем" - это такой ЖЕНСКИЙ вариант (более мягкий, пластичный, уютный). Смею предположить, что такой комплект (с брюками или юбкой) будет комфортен и для рабочего дня в офисе.
Вариант с Такеши Куросава - более МУЖСКОЙ (строгий, брутальный, или молодежный).

Трикотаж "в рубчик" относится к группе джерси. Основа - да, трикотажная, но ткань практически не тянется, имеет среднюю плотность и пластику. Выработка ткани, - диагональный рубчик, что уже само по себе "изюминка". В составе преимущественно вискоза + какие-то добавки = классический состав группы джерси. Сшить можно изделия поясной группы (юбки, брючки), а также платья.

Цена = 1150руб./весь.

P.S. Фото трикотажа сделаны при разном освещении.

№ 16. Отрез итальянской льняной ткани (лен 100%) метражом 1,60 м при ширине 1,50 м.

Ткань тонкая и легкая, ложится красивыми фалдами, шелковистая - вся какая-то воздушно-трепетная! По-моему даже на фото это видно. И даже в сложенном виде (2-е фото).
Принт выполнен в очень летней и расслабляющей гамме цветов - синее и бирюзовое на белом фоне. Нет привязки к какому либо направлению или возрасту - и внучку, и бабушку платье из такой ткани сделает стильной и привлекательной.
Я обожаю этот лен 😘 ! Он просто ВОЛШЕБНЫЙ! Но не выезжаю никуда из Москвы уж который год 🙁 ... А он просится именно на отпускной наряд - сарафан или платье. Вот почему продаю.

Цена = 1600 руб./весь отрез.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 17. Отрез плательной ткани (вискоза 100%) метражом 1,64 м при ширине 1,44 м. Из магазина тканей.

Очень качественная немецкая вискоза - мягкая, пластичная и тактильно приятная. Расцветка очень летняя и очень женственная - Ромашки! Ромашки разбросаны по очень эффектному полю - переходы от очень светло-серого к черному и от черного к очень светло-серому... Очень интересный оптический эффект от этих полос. Гораздо интереснее, чем однотонный фон. Именно в этом и изюминка этой ткани, не похожей на подобные ткани с цветочными принтами. Имеется неширокая кайма, которая идет вдоль одной из кромок. Поэтому предполагается поперечный крой.
В целом, очень стильный принт!

Цена = 1200 руб./весь отрез.

№ 18. Итальянский плательно-блузочный лен (100%) метражом 1,55 м при ширине 1,40 м (1,25 м).

Летние девичьи платьица - для лапочек-дочек и лапочек-внучек 😃 в первую очередь.
Тонюсенький и нежнюсенький 😘 ! Легонький и шелковистый!
Милейший принт в приятных глазам оттенках голубого! Сердечки не плоские - сердечки объемные. Смотришь на них и прямо явственно ощущаешь в ладони эти округлые формы сердечка, будто сделанного из гладкого стекла. Или из карамели 😋 ... Словом, довольно необычный принт по своему визуальному восприятию.
Метраж небольшой (принтованная часть занимает площадь 1,55 м на 1,25 м) - на девичье платье/сарафан или мамочке на блузку/тунику. Если проявить фантазиию и скомбинировать с подходящей однотонной тканью, то можно сшить и полноценное платье взрослого размера. Ткань была подготовлена к раскрою (смочена), поэтому усадку уже дала с 1,60 м до 1,55 м.

Цена этого "сердечного" льна = 1200 руб./весь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 19. Отрез итальянского трикотажного полотна (вискоза +эластан) метражом 1,90 м при ширине 1,38 м.

Мягкая, очень пластичная и приятная тактильно ткань. Относительно обычной вискозы с эластаном, как мы ее знаем, этот трикотаж несколько тоньше и менее растяжим. Высокая степень пластичности этого материала позволяет сделать какие-угодно драпировки.

И красивый синий цвет. Именно цвет этой ткани сыграл для меня ключевую роль в решении вопроса о ее приобретении. Если синяя гамма вам к лицу - это ВАШЕ.

Можно сказать еще, что эта ткань имеет большой диапазон применения в моделях - от простой "по фигуре" водолазки на каждый день до сложных драпэ в изделиях для "выхода в свет".

Цена = 1200 руб./весь отрез.

№ 20. Отрез итальянской льняной ткани (лен 100%) метражом 1,50 м при ширине 1,54 м.

Ткань мелкозернистой фактуры, слегка держит форму. Легкая и тонкая. Если смотреть через нее на свет, то да - просвечивает. Но на теле этого не наблюдается - ношу свое платье без подклада и нижней юбки. Очень удобно!
ЦВЕТ трудно описать одним словом, ибо при разном освещении проступают и разные нотки: то ореховый, то хаки, а при солнце цвет и фактура ткани пообны грецкому орешку (см. нижние фото). В целом, богатого вида коричневый меланж.

Ну что еще рассказать про эту ткань? Редкостная фактура! Ткань, которая позволяет быть небрежной и при этом не стесняться этого - так задумано производителем изначально. Любители одежды "с изюминкой" знают, как нелегко найти подобное в магазинах. Для молодежи, для любителей стиля БОХО и для просто почитателей экологичности и комфорта ЭТА ткань!

Цена = 1650 руб./отрез.

P.S. Но я не боХиня! И несмотря на это, у меня есть платье, - прямо-таки любимое 😘 , - из точно такой же ткани, с разницей только в цвете. Почему продаю? Цвет не очень мне к лицу 🙁 . Хотя выход есть: сшить из этой ткани юбку или скомбинировать с чем-нибудь. Я так и сделаю, если не найду здесь для этой ткани покупателя.

Ниже фото. В том числе, с моим упомянутым платьем - так понятнее, как будет выглядеть в изделии эта ткань. Передать меланж в полной мере камере не удается 🙁 .

№ 21. Итальянская плательно-блузочная вискоза (100%, без эластана) в количестве двух отрезов: (1,43 м + 0,97) = 2,40 м при ширине 1,40 м.

Это были последние отрезы и я забрала их все. Впечатлилась роскошным видом самой ткани и идеей пошива шикарного атласного халата, либо пижамки. Кусочки были подготовлены к раскрою (смочены), выглажены... и убраны в шкаф. Так бывает - вдохновение сначала накроет тебя с головой, а потом вдруг внезапно исчезает 😈 .

Всякий раз, когда я вижу эту ткань, испытываю абсолютный релакс - тактильный и визуальный. Прекрасного качества вискоза! В меру плотненькая, очень пластичная и все ее "внешние данные" - это абсолютный аналог атласного шелка дорогой цены. Цвет фона - очень красивый сиреневый цвет. Принт очень четкий и тонко прорисованный в полной гармонии с фоном. Словом, эта ткань - просто КРАСАВИШНА !

А теперь о грустном 🙁 : жаль ее продавать. Но всего не перешить, а ближайших планов на нее я не имею. Буду рада, если найдется "осиночка", которая оценит эту ткань по достоинству и быстренько пустит ее в работу.

Цена = 500 руб./м или 1000 руб./оба отреза

Наталья, добрый день. С удовольствием заберу №11 и №21
🌟 💝

Доброго дня всем! И плодотворной рабочей недели - в офисе на работе, на грядках любимой дачи и даже на пляже 🌟 где-нибудь далеко от офиса и от этой самой дачи!

Но "Осинка" всегда близко, всегда под рукой - пара нажатий кнопочек и вы ЗДЕСЬ. В том числе, в моей теме. Добро пожаловать 😘 !

На сей момент четыре позиции в брони - №№ 16, 18, 11, 21.

Далее...

№ 22. Отрез итальянской костюмно-плательной ткани метражом 2,70 м при ширине 1,35 м.

Прекрасная ткань для одежды! Из этой ткани шикарного вида костюмы и свободные брюки. А также штаны разных других форм (например, кюлоты) и, разумеется, фасонистые юбки.

В составе
В составе ткани ЛЕН (+ немного вискозы и чуть эластана). Лен хорош сам по себе и с каждым годом он только дорожает. Вискоза придает льняному полотну мягкость, пластику и дорогой блеск. И, как водится у итальянских льнов, при любом положении и повороте ткань принимает красивые формы.
А еще у этой ткани очень красивый цвет - что-то типа ЭКРЮ. Т.е. не совсем белый, но и не скучный серый и не бледный бежевый - словом, очень благородный светлый оттенок.

Вариантов продажи два:
- либо отрежу часть (метраж согласовываем обоюдно), цена = 1000 руб./м;
- либо отдаю отрез целиком, цена = 2500 руб./отрез.

№ 23. Отрезы ткани (хлопок+шелк) в количестве двух: (0,71 м + 1,50 м) = 2,20 м при ширине 1,36 м. Цена = 1400 руб./оба отреза.

Высочайшего качества итальянский батист с примерно одинаковым содержанием хлопка и шелка в составе. Ткань тонкая, но просвечивает не сильно - густой серый фон берет на себя защиту от любопытных глаз. Тактильно гладкая и шелковистая.
Визуально - очень эффектная! Сочетание белого цвета с серым смотрится не так контрастно, как белое с черным, и потому - очень сдержанно и благородно. Коричневатые мазки оттеняют серединку цветков, придавая им глубину. Эта ткань "раскрывается" во всей своей красоте в сочетании с белым цветом (жакет, брючки, юбка).

Моя изначальная идея - ПЛАТЬЕ! Очень видное платье, с очень женственной пластикой. И эта ткань дала бы мне все это. Но время шло, а я так и не воспользовалась этим тканевым боХатством 🙁 .

Покупала последние отрезы, поэтому получилось не единым полотном. Но каждый кусочек имеет вполне рабочую меру и из каждого можно сшить полноценную вещь: топик на лето или под жакет на работу, а можно и блузу-тунику с длинными рукавами. Как говорится, "дело хозяйское" 😃. Поэтому данную позицию могу предложить и частями:

- малый кусочек = 500 руб./ 0,70 м;
- больший кусочек = 1000 руб./ 1,50 м;

Авторы
Теги
Упоминания