Москва. ТКАНИ. Книги/диски. И всякое-разное для вашего дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| Москва. ТКАНИ. Книги/диски. И всякое-разное для вашего дома

«Осиночки», 😘 в мою тему по продаже/пристрою!

Зовут меня Наталья. Живу в Москве. Телефон на случай связи (910) 4146851.

При наличии интереса к тому или иному моему лоту сообщения можете оставлять в теме или обращаться в "личку" (предпочтительнее).

Условия оплаты и отправки: с москвичками встречи по взаимной договоренности и оплата наличными. С ГУ - "осинками" нам помогут Сбербанк России, Почта России, СДЭК.

ДО оплаты задавайте вопросы, просите дополнительные фото - все, что поможет вам сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Поскольку на дворе ИЮЛЬ, - макушка лета, однако! - начну с тканей летнего ассортимента.
Есть еще время и смысл сшить себе то самое "платье из ситца", которое еще "будет носиться" 😃 !

№ 01. Отрез ткани (высококачественный тонковолокнистый хлопок 100%). Бренд ЭТРО - любимая марка коронованных особ и знаменитостей. Мы тоже можем приобщиться к этому кругу 😃 .

Принт абсолютно в лучших традициях Этро (Италия) - сложный своими переплетениями и очень гармоничный по цветовому решению. Поэтому выбираем САМЫЙ ПРОСТОЙ фасон. Платье, юбка или модная нынче блуза-рубашка из этой ткани будут смотреться просто роскошно.

Изюминка принта: очень реалистичная имитация кружева и купонное расположение. В данном отрезе 1 1/2 купона. Общий метраж отреза = 1,65 м при ширине 1,45 м. Рисунок чуть смещен относительно середины полотна, но так "чуть", что это не помешает сохранить симметрию при крое.
Ткань тонкая (не просвечивает), мягкая (форму не держит), нежная с как-бы бархатистой поверхностью.

Цена = 1600 руб./отрез.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Следующая ткань также красива и эффектна! Она для тех, кто любит мягкие складки/драпировки, женственные линии в фасоне и ощущение приятной "текучести" полотна на теле.

№ 02. Биэластичный итальянский трикотаж высокого качества. Исключительно "породистый (имя бренда не помню 🙁 ), из магазина. На ощупь настолько ласков и нежен, что кажется шелковым. Но подстрахуюсь тем, что все же вискозный.
Тонкий (не просвечивает), очень пластичный и прекрасно драпируется (если захотите). На ощупь присутствует холодящий эффект, что будет очень кстати при жаркой погоде где-нибудь глубоко в отпуске 😃 .
Расцветка очень богатая - цвета подобраны так гармонично, что общая "картина" очень приятна для глаз и благородна. Сочетается со многими базовыми цветами. Это будет замечательное платье, или туника/блузон.

Метраж прибл. 1,70 м при ширине 1,40 м. Цена = 1500 руб./отрез.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 03. Кусочек итальянского трикотажа: 0,80 м при ширине 1,45 м. Покупала на "Осинке" как остаток - помнится, еле успела ⁉ за более шустрыми "осинками" .
Вискоза 100%, фактура "лапша". Тянется слабо. Трикотажик этот очень приятно подержать в руках - мягкий, уютный ... СВОЙ, РОДНОЙ 😘 . Из такого шьем для самых родных и любимых.
Расцветка унисекс. Фон темно-синий. Надписи выполнены в оранжевом цвете - яркие, почти неоновые. Слова приличные, смысл надписей - самый гуманный. Картинки и надписи соответствует международным стандартам отношения к животным. И потому, - как вариант, - можно сшить прекрасный подарок для любителей собак / кошек.
Цена = 500 руб. за весь кусочек этого во всех смыслах замечательного трикотажа.

На 1-м фото цвет немного искажен (засвечен), но зато видна фактура полотна.

№ 04. Отрез эффектной ткани метражом прибл. 1,90 м при ширине 1,45 м. Рожден на итальянской фабрике. Обретен мной здесь, на "Осинке".

По составу это "смесовка": хлопок+вискоза или хлопок+шелк - точно не помню 😳 . Но для меня это не имеет большой разницы, т.к. в любом из этих вариантов мы имеем одинаковый результат - прекрасная по составу и ощущениям ткань! Легкая и шелковистая. Практически не просвечивает. Во всяком случае я не планировала использовать подклад - для маскировки только белье телесного цвета.

"Во первых строках" я обозначила эту ткань как эффектную. И это абсолютная правда! Это первое слово, которое срывается с губ при виде на эту ткань. Ничуть не преувеличиваю. Очень эффектные круги и окружности разного размера в прекрасном и очень лаконичном цветовом решении: черное, хаки, серо-голубое на молочном фоне. Не знаю, видно ли это на фото... Но мне она понравилась с первого взгляда 😘! И нравится до сих пор.

Единственная причина продажи - маловат метраж для моей идеи. Хочу платье свободного кроя, - а другое тут и не нужно, - "длинной длины". Но именно затея с длиной и не получается 🙁 . Никак.

Поэтому решила выставить на продажу. Если кому-то приглянется эта ткань, как и мне, и будет идея - ткань ваша. Не пристрою, буду думать дальше - уж очень мне нравится вся эта геометрия на мне! Вот такой расклад.

Цена = 1600 руб./отрез.

P.S. Ткань была обработана (смочена) для раскроя, поэтому усадки быть не должно.

№ 05. Отрез ткани (вискоза 100%) метражом 1,60 м при ширине 1,20 м. Из магазина "Модистка".

Классный принт на красивом синем фоне - модные нынче полоски в таком вот оригинальном исполнении!

Очень хорошего качества итальянский трикотаж. Но назвать эту ткань трикотажем можно с большой натяжкой - практически не тянется, кроить и шить можно без заморочек с учетом коэффициента растяжимости, т.е. ЛЕГКО! Ткань пластичная. Гладкая поверхность будто шлифованная - такая фактура придаст готовому изделию дорогой вид. Топ/футболка/туника будут выглядеть ну очень прилично и породисто 😃 .

И все эти достоинства всего за 800 руб.

№ 06. Кусочек тканьки (лен 100%) размером 0,8 м на 1,5 м (ширина). Цена = 300 руб./весь.

Эта милая ткань всякий раз попадается мне под руку, когда я открываю свой шкаПчик с тканями и всякий раз я откладываю его "на потом". Все откладываю и откладываю... Может быть, нужно кому?
Лен белорусского производства. Все в нем хорошо - и цвет (приятный оттенок розового), и плотность, и абсолютная натуральность. Но мал. Мал для того, чтобы сшить что-то существенное. Поэтому предлагаю его в первую очередь "осиночкам" для прикладного рукоделия.

Можно использовать для шитья детской одежды. Или, например, фартуШОЧка себе. Розовый цвет будет освежать лицо хозяйки и хозяину будет приятно на нее смотреть 😃 .

На фото ткань при разном освещении. Если судить по цветопередаче моего монитора, то реальный цвет ткани - это что-то среднее м/у этими двумя.

на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 07. Отрез ткани метражом 3,50 м при ширине 0,90 м. Из магазина.

ПАКИСТАНский хлопок (100%) - плотный, но тоненький поплин. Не обвисает "тряпочкой", немного держит форму. Не просвечивает совсем - шьем без подклада, ЛЕГКО и БЫСТРО.

И красивущий цвет фона, - ЯРКО-ГОЛУБАЯ БИРЮЗА, - необычайно эффектен!

Ткань из моих стародавних запасов. Хотя помню момент ее приобретения, будто это было вчера 😃 . Несмотря на давность, материал ничуть не потерял своей актуальности. Все то же и все так же: абсолютная экологичность, высокие потребительские свойства ткани и красивая расцветка.
Только цена "из прошлого" = всего 700 руб./отрез!

№ 08. Еще один отрез ткани "из прекрасного далека" - ПЕРУанский хлопок (100%), метражом прибл. 4,0 м при ширине 0,90 м.

Да, ПРОСТО ХЛОПОК!
Приятен и полезен для тела и здоровья - в нем нет никаких добавок (даже эластана). Без опасений шьем и что-нибудь детское - платьице юной барышне, например. Также хорошо будет смотреться и на взрослых в каком-нибудь легковесном отпускном наряде.

Помимо прекрасных потребительских свойств, ткань имеет очень оригинальный принт в этническом стиле - такое редко встречается в тканях дешевой ценовой категории. Яркие краски на белом фоне отлично смотрятся вместе даже в помещении. И уж тем более, будут очень красиво смотреться где-нибудь на берегу моря на солнышке 🌟 .

Цена = 700 руб. за отрез в 4 м! ⁉

На крайнем фото ткань будто в тени листвы - такой вот "в тему" снимок получился.

Еще один ПАКИСТАНчик 😃 !
№ 09. Отрез ткани (хлопок 100%) метражом прибл. 3,0 м на 0,9 м.

Приятная тактильно тканечка для лета, мягкая и впитывающая влагу. Для нашего летнего повседневного «житья-бытья». Особенно оценят женщины, кто любит удобные домашние платья и халатики (как я 😃 ) . И детки тоже оценят!
Расцветка приятная глазу по подбору цветов и некрупному рисунку в виде «мазков». Нечего более добавить. Но вот правда – для обозначенных выше целей очень даже хорошее приобретение!

P.S. У меня этой ткани почти 6 метров, но продаю только примерно половину, т.к. хочу оставить и для себя. Сейчас такого "уютного" качества хлопков уже не производят - ну лично я не вижу таких 🙁 .

Цена = 600 руб./отрез.

Девушки 🚩 !
Говорят, погода вот-вот наладится и лето еще изнурит нас знойными днями.

Для тех, КТО ВЕРИТ в хороший прогноз 😃 :

на фотохостинг → -- № 07 + № 08 + № 09 = 1500 руб. за все ИЛИ любые два за 1000 руб.

Да, для тех кто верит, что платья из ситца будут еще активно носиться. И для тех, кто любит такие простые, но милые и очень уютные платьица.

№ 10. Отрезы купонной ткани бренда Elisa Fanti в количестве 1 1/2 , т.е. полтора купона в наличии. Метражи такие: 1,22 м при ширине 1,45 м и 1,22 м при ширине 0,73 м соответственно. Таким образом, общая ширина полотна = 2,15 м!

Состав очень комфортен: хлопок + эластан в небольшом количестве. Очень хорошего качества хлопок, тактильно даже шелковистый. И потрясающе красивый принт! Эффектный контраст красок и очень женственный визуально.

Комментарии:
-- упомянутый бренд Elisa Fanti достаточно дорогой бренд женской одежды, многим из нас не по карману 🙁 . Информацию можно найти в инете;
-- одного купона на полноценное платье/костюм не хватит. т.к. купон разносторонний. Поэтому имеем полтора купона, что дает возможность свободного выбора фасона. Так купила, так и продаю. Так ПРАВИЛЬНО для кроя (чтобы поместиться).

Цена = 1500 руб. все. И будет вам счастИе 😃 !

№ 11. Отрез итальянской плательно-блузочной ткани прибл. 1,55 м при ширине 1,45 м.
Это часть, - примерно половина, - от большего куска. Первоначальная идея под эту ткань не сложилась по объективным причинам. Поэтому я решила поделить ее так - МНЕ и ВАМ (если найду здесь пару).

Ткань отличная - держала много раз в руках. Замечательный тонкий поплин - бренд за качество отвечает 😎 .
Ткань эффектная и по-своему радостная какая-то - милые рыбки с разным выражением лица и даже буль-бульки 😃 . Не смотря на такой рисунок, принт совсем не детский - он вне возраста и вне моды. Он просто для лета, для настроения! Вижу свободную блузу-рубашку навыпуск - просто СУПЕР!

К лицу каждому, у кого есть голубые джинсы, шорты и всякие другие сине-голубые штанишки 😃!

Ткань приобретена в этом сезоне. По запросу в "личку" могу дать скрин "окошка" орга, продававшего эту ткань. Цена = 900 руб./м. (цена моей покупки).

Этой тканью тоже хочу поделиться 🤗 . Ибо мне много.

Первоначальной идеей было платье спортивного стиля - платье-поло. Но от этой идеи пришлось отказаться в пользу блузки-поло или майки-футболки. И посему есть излишек. Примерно 1,0 м могу предложить из расчета 900 руб./м.

№ 12. Замечательный во всех смыслах трикотаж (100% хлопок) бренда Brunello Cucinelli.
... и на этом бы и закончить описание, т.к. достаточно только упоминания имени этой марки. Ценовой диапазон одежды от 5-значных до 6-значных цифр (инет в помощь для особенно любопытных). Но мы ведь можем и... САМИ 😎 !

К качеству трикотажа нельзя придраться - просто не к чему. Мягкий, уютный, даже немного согревающий... Не сильно растяжим. Из такого шьют вещи аккуратные, без излишнего объма, но комфортные - этакая вечная английская классика! Элегантная синяя геометрия на светло-серо-голубом фоне. При хорошем освещении даже кажется, что слегка "перламутрит" - дорого и интеллигентно.

Крайнее фото - это скрин закупки с полной иформацией и ценой. Покупка этого сезона.

№ 12. Замечательный во всех смыслах трикотаж (100% хлопок) бренда Brunello Cucinelli.
Клетка какого размера?

Авторы
Теги
Упоминания