Aurora 5000D(Minerva M400CL,Astralux 8000CL,LeaderVS390D..)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Aurora 5000D(Minerva M400CL,Astralux 8000CL,LeaderVS390D..)

Машинка известна под многими именами. Пользователи, давайте объединимся.

Aurora 5000D, она же Minerva M400CL, Astralux 8000CL, Leader VS390D, Rubinia L10A, Silver Viscount L10, ..., в девичестве Zeng Hsing L10A. Левой частью подозрительно напоминает Janome 1200d и Pfaff 48хх, что наводит на мысль о совместимости лапок и прочих аксессуаров.

Видеоинструкции.

Родная бумажная инструкция достаточно подробная, хоть и не очень удобная, потому родилась эта шпаргалка (да простят меня swmachine.ru за издевательство над их картинками).

Kira_, Июн 29, 2019

Приобрели такой агрегат. Всё нравится, однако столкнулись с двумя проблемами.
1. Были пропуски на распошивальных швах, решилось заменой ниток и иголок, что помогло непонятно, сейчас всё отлично.
2. Распошивальные швы на ровном идеальные, но вдоль подгиба, где разная толщина под лапкой, гуляют из стороны в сторону. Ровно никак не получается. Поможет ли такая приспособа?

Kira_, Июн 29, 2019

Kira_, у меня другой фирмы ковер, но я недавно посмотрела видео китайское, где проблема виляния решена самоклеящейся полоской типа вспененного двухстороннего скотча! Теперь лепота все швы ровнехоньки, только верхний слой скотча не отклеивайте! 😏 Дёшево и сердито!

NataschaSchigal, Июн 29, 2019
NataschaSchigal, Июн 29, 2019

NataschaSchigal, А куды скотч этот клеить и что за скотч нужен? У меня Elna 845 и тоже актуально?

Медвежуся, Я его клеила на приставной столик для распошивальных швов.На нужном мне в данный момент расстоянии.Пользовалась довольно долго, но когда пришлось поменять расстояние, то столкнулась с такой проблемой, что еле оттерла этот вспененный слой. Пока обхожусь без него, но родилась идея наклеить этот вспененный скотч на строительный, а уж строительный на столик! ⁉ 😂 Пока не пробовала. 😈 А вообще лежит с Али направитель для подгибки, все никак руки до него не дойдут. Нужна пластина переходник, на нашей же Elna 845 нет дырочек с резьбой чтоб прямо к коверу прикручивать! 🙁 А муж не успевает за полетом моей творческой мысли... то машинку на шитье кожи переделывает, то педаль паяет, то приставной столик мастерит... 😃

Здравствуйте, тоже мучаюсь с распошивальными (( аврора 5000d. Кроме как поменять нитки и иглы, что ещё можете посоветовать ? 🥲

Kira_, Июн 29, 2019

Kira_, скажите , пожалуйста , какие нити использовали в итоге ? И иглы

Самые лучшие для распошивальных швов иглы с маркировкой EL и "типа хромовым" покрытием. Проверено лично на распошивалках Janome, New home и на коверлоках Pfaff, Juki, Family. Адекватно работают и на швах с верхним застилом.

Использую только эти иглы, а с нитками не заморачивалась особо - какие подходят по цвету, те и ставлю. Иногда приходиться поменять натяжение, но и только.

lubanya, Янв 30, 2021

Да не за что! Стоят они только как чугунный мост и мало где продаются. И, да, распошивальные швы очень требовательны к остроте иглы. Т.ч. иглы менять приходиться часто. Я просто чуть затупившуюся иглу перевожу только на обметочные швы или оставляю для челночной машины для шитья плотных, "резиновых", пленок или материалов с покрытием типа мембран.

lubanya, Янв 30, 2021

lubanya,
Ничесебе👀 а то я думала она в начале шила норм , а потом началось .
Вы как это организовали ? Как отслеживаете какие иглы где ? Помечаете на коробочках ?

Ну, да. А как ещё-то?)) У меня для машины иглы лежат в одной коробке, для овера в другой, для вышивалки в третьей. Не люблю когда приходится рыться в поисках, всегда психую при этом.))) А служенье швейных муз не терпит суеты.)))))
Можно лаком для ногтей на колбе точку ставить, типа, это теперь только в челночку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания