блуза из Бурда 09/2018
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| блуза из Бурда 09/2018

Добрый день !
Очень нужна ваша помощь!
Шью блузу 112 из сентябрьского 2018 Бурда.
Застряла на рукаве. У меня окат рукава больше на 2,5 см проймы. По идее следует припосадить , но в инструкции об этом ни звука.(см. фото). На форуме бурды мне ответили, что припосадки нет, рукав входит плотно в пройму. Я уже до дырки истерла выкройку, промерила 10 раз. Пожалуйста, кто шил или думает шить эту блузу , у вас пройма с окатом совпадает или все-таки разница есть?
спасибо большое

Выкройку рукава Вы сняли возможно большего размера. Ежели все выкройки одного размера, я бы в головке припосадила с небольшим шагом 1,5 см, а остальной 1см по половинке срезал с боков

Tastami, Июн 20, 2019

Tastami,
Измерила-всё верно. Меня смущает тот факт, что в инструкции ни звука. Вы сталкивались с тем, что Бурда прошлепала что-либо в описании ?Такое случается ?
Можно вас попросить нарисовать на бумажке как срезать 1 см ? 😳

ну не может же журнал " разжевывать" совсем банальные вещи. Втачной рукав ВСЕГДА припосаживают в головке. Да и на фото видно

ST, Июн 21, 2019

ST,
Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что я просмотрела несколько журналов бурда, и практически везде дают в описании сколько сантиментров припосадить, а к этой модели нет( фото вверху). Я очень надеюсь,что вы правы.

Kund, Июн 22, 2019

Kund, возможно, новичку будет не просто сделать посадку (да и на фото в журнале не очень ....) но при укороченном плече (а здесь оно) посадка просто необходима.

Kund, Июн 22, 2019
Kund

ST,
Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что я просмотрела несколько журналов бурда, и практически везде дают в описании сколько сантиментров припосадить, а к этой модели нет( фото вверху). Я очень надеюсь,что вы правы.

никогда у рукавов не стоит на сколько припосадить, обычно написано припосаживая вшить рукав. Почему тут не написали не знаю, но обычно это нормальная практика, что надо припосадить.

Авторы
Теги
Упоминания