Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Осиночки, я вяжу платье по мотивам Кайли Миноуг (спасибо за помощь LusiyIv)
Но с дополнением вот такой оборки
на фотохостинг →
Не могу понять - это ярусы или просто присборенная лента? Узор непонятен 🙁 🙄 .

Klarissa124, Май 24, 2022

Klarissa124, Это с какой стороны смотреть, точнее вязать. Если вязание идёт снизу в вверх, то ярус ленты присборивается ( уменьшается число петель) и вяжется следующий ярус , а если вязание идёт сверху в низ то на следующий ярус количество петель увеличивается.
К сожалению, картинка не открывается.

semen, Май 25, 2022

semen, так, все-таки ярусы? .
А я уже примеряю оборку с этого платья. Только хочу больше присборить
на фотохостинг →
Вязание идет сверху вниз.

semen, Май 25, 2022
Klarissa124, Май 25, 2022
Klarissa124

semen, так, все-таки ярусы? .
А я уже примеряю оборку с этого платья. Только хочу больше присборить
на фотохостинг →
Вязание идет сверху вниз.

Вы путаете шитьё с вязанием, поэтому Вас трудно понять (Вашу проблему). Когда шьёте платье , то клинья, оборки, ярусы выкраиваются отдельно и потом сшиваются. В вязании все эти навороты вяжутся одним полотном. На клин прибавки редкие, на ярусы побольше и одновременно, на оборку можно "заложить" по особому- но всё это одним полотном. Рисунок меняется от желания "заказчика".

Klarissa124, Май 25, 2022
semen, Май 26, 2022

semen, к сожалению, с шитьем не дружу.. 😈 Что касается пышности - я вязала детское платье узором "лотос" полный клеш. Получалось красиво. То, что одним полотном понятно. Вот и стою перед выбором - клеш или ярусы? Оборка-то всего шириной 30 см.
А если сделать арочки не через 2., а через 1 петлю? Получится не просто пышно, а ОЧЕНЬ пышно 🙄
на фотохостинг →

на фотохостинг →
(в процессе)

semen, Май 26, 2022
semen, Май 26, 2022

semen,

нет не открывается

Открывается 😃 Нужно кликнуть "ссылка картинки"

Klarissa124, Май 26, 2022

Klarissa124, С шитьём не дружите, но термины исключительно швейные. Поэтому с Вами трудно. Мы юбки не клешим т.к. не занимаемся кройкой полотна. Мы как правило добавляем "клинья", либо увеличиваем рапорт узора в нужных местах, Если тупо делать "клёш" по бокам юбки из двух частей, то бока будут висеть. С этим надо уметь бороться.

semen, Май 27, 2022

semen, я не собиралась "тупо делать "клёш" по бокам юбки из двух частей", платье почти прямое, вяжется по кругу , и лишь внизу 30 см оборки - вот я о чем.
К слову, оборку из 2-х ярусов уже вяжу

Klarissa124, Май 27, 2022
Klarissa124

semen, я не собиралась "тупо делать "клёш" по бокам юбки из двух частей", платье почти прямое, вяжется по кругу , и лишь внизу 30 см оборки - вот я о чем.
К слову, оборку из 2-х ярусов уже вяжу

В большинстве случаев, я даже не советую, а философствую. Решает, как поступать, каждый за себя.

iliza, Апр 21, 2022

iliza, какой красивый узор. Он уже где-нибудь разбирался? Здррово смотрится в белом цвете.

А может быть у кого нибудь есть выкройка или схема вот такого японского топа? Не смогла найти нигде. Заранее спасибо!

VyazanieJu, Июн 13, 2022

Авторы
Теги
Упоминания