Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Горловина - круглая. Плечо слегка спущенное. Может лучше видно на этой картинке плечо.

добрый день! Уважаемые рукодельницы, помогите найти описание вот этой модели

| Помогите пожалуйста разобраться)

Добрый вечер!
Вяжу недавно, вот решила связать свитер и застряла на одном месте, никак не могу разобраться. Буду весьма признательна если поможете)
Свитер вяжу полупатентным узором

Вот этот кусок в описании:
Затем перейти на джинсово-синюю/голубую нить и для формирования проймы с обеих сторон в начале каждого ряда закрыть по 2, 2 п. После последнего ряда с закрытыми петлями выполнить еще 4 p.

1. Это значит закрыть 2 петли только в начале? В конце не надо?
2. Что значит 2, 2п.
3. Сколько раз так?
4. Потом 4 ряда, но уже не закрывать?

gavr, Апр 01, 2022
| Re: Помогите пожалуйста разобраться) Natashen14, Апр 04, 2022
Natashen14

Добрый вечер!
Вяжу недавно, вот решила связать свитер и застряла на одном месте, никак не могу разобраться. Буду весьма признательна если поможете)
Свитер вяжу полупатентным узором

Вот этот кусок в описании:
Затем перейти на джинсово-синюю/голубую нить и для формирования проймы с обеих сторон в начале каждого ряда закрыть по 2, 2 п. После последнего ряда с закрытыми петлями выполнить еще 4 p.

1. Это значит закрыть 2 петли только в начале? В конце не надо?
2. Что значит 2, 2п.
3. Сколько раз так?
4. Потом 4 ряда, но уже не закрывать?

Вечер добрый!. Каким узором вяжется свитер интересно, но не очень. Гораздо интереснее какой фасон свитера: реглан или втачной или другой какой. По описанию можно предположить о кокетке или "шимани", а может просто цвет опять поменять.
Если описание не предполагает несколько размеров сразу, то, скорее, всего убавлять надо два раза по 2 петли с каждой стороны. Две петли в конце ряда (технически) обычно не убавляются. Поворачиваете полотно изнаночной стороной и выполняете убавку.
Что там дальше после убавок Вы не до сообщили.. Озвучьте, а ещё лучше покажите схемку или выкройку.

Всем доброго времени суток! Дорогие вязальщицы! Прошу прощения если не в тему, то тогда подскажите куда обратиться.
Я ищу схему к такому рисунку/свитеру. Конкретно интересует даже не сам свитер а схема узора. На просторах интернета есть платные схемы но там нужно платить через Paypal. В моей стране эта система не работает. Пожалуйста прошу помочь.

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/1368495/ZgstBCNfVSrUCR9ZaufqHA9106/ocr

Дорогие вязальщицы рукодельницы! Пожалуйста откликнитесь кто-нибудь! Спрашивала про модельку одну.... Может кто подскажет схемку... Заранее спасибо!

nataliya59, Апр 10, 2022
nataliya59

Дорогие вязальщицы рукодельницы! Пожалуйста откликнитесь кто-нибудь! Спрашивала про модельку одну.... Может кто подскажет схемку... Заранее спасибо!

Просто ссылка не открывается, пишет - страница не найдена, поэтому непонятно, чем можно помочь. Может быть, есть название или прямо сюда можно скриншот прикрепить (внизу под полем для сообщения есть значок фотоаппарата, там можно прикрепить картинку).

drako6a1964, Апр 12, 2022

drako6a1964, интересно, теперь ссылка и у меня не открывается, а ведь работала...

Но я сохранила картинку

Roemerin, Апр 12, 2022

Всем здравствуйте! Может кому попадался такой рисунок? Понимаю что вид кос, но я новичок и не могу четко прочитать узор! Спасибо!

Cherry_73, Апр 13, 2022

Помогите со схемой, пожалуйста.

lioness, Апр 12, 2022

lioness, в том то вся и загвоздка - ищу схему к узору. А эти сайты давно уже видела.... Ранее поясняла, я не могу купить схему, потому что PayPal для нашей страны закрыт.

Авторы
Теги
Упоминания