Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Lyudmila9, Мар 17, 2022
[/quote]

а Вы сшейте его.

[/quote]

Платье королевское (то, которое кронпринцесса Виктория надевала на крещение своего ребенка, было попроще, его разбирали в он-лайне для взрослых), причем по количеству и качеству как затраченного труда, так и кружевного полотна.

Roemerin, Мар 17, 2022

Roemerin, я поняла 😃 Спасибо! 💟

Осиночки, и опять я к вам за помощью!
Споткнулась на ровном месте 😳 🙁 .

на фотохостинг →
чередовала "кустики" с рядом арочек - дырки большие, без них - совсем другой узор получается
Пожалуйста, помогите со схемой

Klarissa124, Мар 19, 2022

Klarissa124,
Схему нашла. Узор из категории "проще простого", но... после ковида меня стала подводить память 🙁

КартузскаЯ, спасибо,но это не он .Я нашла именно тот который искала.

https://youtu.be/GUYkClGUtt0
Вот тот узор ,который я искала.Может тоже кто ищет.Почти неделю искала,но все же нашла)))Всем спасибо. 🌸

Roemerin, Мар 05, 2022

Roemerin, спасибо! Я уже не надеялась, спасибо, побегу вязать образец!

Девочки...здравствуйте...есть такая моделька..
. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
помогите разобраться. Я вижу,модель вяжется от горловины,вырез ромбиком, но фото со стороны спинки нет...не могу понять....треугольник А вяжется как росток? резинкой?Спасибо всем...

ElenaAlmaty, Мар 25, 2022

ElenaAlmaty, по-моему да, А и В - это типа ростка. По-моему, начинаем вязать с А, набрав на бросовую нить, потом вяжем В в другую сторону, отвязав бросвую нить, потом, наверное можно все вместе продолжать вязать + добрать петли на перед и вязать всю тушку по кругу. Только мне не понятно, как это по середине рукава 60р по схеме С образовывают 22.5 см, тогда как по середине переда и спинки те же самые 60р образовывают уже 28см? 😑

Помогите пожалуйста найти схему

Девочки, привет всем!
Не могу понять, как закрыть плечевые скосы в этом описании. Это опечатка или реально нужно по две петли закрывать через ряд?

Помогите, кто понял, пожалуйста.

Andrea_me, Мар 31, 2022

Andrea_me, а в чем, собственно, Ваше затруднение?

Roemerin, Мар 31, 2022

Roemerin,
Предлагается закрывать плечо по 2 петли - а потом разом - 9 петель в последнем ряду. Что это за скос плеча такой? Обычно он делается равномерным. С моделью на картинке это явно не совпадает, выкройке к модели нет.

Andrea_me, Мар 31, 2022

Andrea_me, "обычно равномерный" - это, как я понимаю, относится к скосу плеча при втачном рукаве. То есть такому, который соответствует измеренной ширине плеч, там косточки нащупать можно (меня в свое время учили снимать мерки для построения выкроек.

Но в данной модели так называемое плечо спускается на верхнюю часть руки, где уже был бы верх оката втачного рукава. Если бы скос был равномерным, плечо бы висело и/или фалдило.

Естественно, я не могу поручиться за авторов описания в том смысле, что там должны быть именно две петли в каждом втором ряду. Но смысл более крутого (в геометрическом смысле) скоса мне понятен. А всего 9 петель в последнем ряду, возможно, соответствуют тому участку, который оставался бы прямым при равномерном скосе плеча для втачного рукава. Если я не ошибаюсь, там еще и вырез "лодочка", то есть конструкция изделия держится именно на этих девяти петлях.

Авторы
Теги
Упоминания