Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Доброго времени суток всем)
Можете, пожалуйста, подсказать что за узор или хотя бы посоветовать похожие? Заранее благодарю!

tianadi, Ноя 14, 2021
tianadi

Можете, пожалуйста, подсказать что за узор

Вязание крючком

Добрый день.
Подскажите новичку, как сделать макушку как у шапки с фото? Предполагаю, что макушка у неё идёт без убавок и петли соединены ниткой как на рисунке, а не по кругу, так ли это?
Также, был бы признателен, если бы подсказали, какую пряжу и размер спиц стоит взять

morrinoa, Ноя 16, 2021

morrinoa, вряд ли макушка без убавок.
Скорее всего, когда достигнута высота шапки, вязание разделено на две части и убавки идут с двух сторон, так, чтобы к макушке образовалась небольшая дуга с выпуклостью в центре шапки. Если вязать "трубу" и просто сшить, то получатся уголки, типа ушек.

А, вообще, нужно связать и попробовать. И так, и сяк... пока не получится так, как вам понравится. 😃
Вяжется быстро, спицы - начиная от №8 и т д, зависит от пряжи. Толщина пряжи - метров 80 на 100 г (примерно), может, и толще.
Пряжа - мулине из тонкой шерсти (т е смотка из нескольких нитей).

morrinoa, Ноя 16, 2021

morrinoa, Проще посмотреть форум "Шарфы и шапочки". Там можно изучить десятки вариантов завершения подобных шапочек. и выбрать, что больше понравится.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Ооочень редко пишу (3-4 раза за несколько лет), честно искала модель в форуме... Не нашла.
Крик души - любимый зять (препод, красавец, отец любимой внучки) запал вот на этот карди. Он из журнала Vogue Knitting, Winter, 2009/10. Не могу найти описание на русском, хотя знаю, что оно было в сети в 2013 году.
Готова оплатить описание. Я вяжу давно но все равно нужен "костыль". Именно для него ' хочу и боюсь одновременно. Не дайте ударить мордОМ в грязь )))

Nodal, Ноя 16, 2021

Nodal,
https://www.vjazhi.ru/muzhskaya-odezhda/zhakety-kardigany/muzhskoj-kardigan-westminster.html

lora8, Ноя 16, 2021

lora8,
Спасибо огромное за отзывчивость и оперативность!
Но вижу лишь несколько вводных строк, а самого описания нет((
У вас получается его увидеть по этой ссылке? Возможно, надо регистрироваться на "Вяжи.ру"?...

Nodal, Ноя 16, 2021
Ивашка, Ноя 16, 2021

Ивашка,
Елена, огромное и искреннее вам СПАСИБО!🙏🏻😍🌷
Надеюсь, что сегодня я смогу заснуть)))

Помогите как читаються схемы при вязании сухоцвета

Авторы
Теги
Упоминания